Неторговые риски при инвестировании в ПАММ-счета. - Страница 109 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2014, 14:55   #1081
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
Вероятность обвала не сильно то и мала ,достаточно вспомнить 2008 год ,когда финансовые рынки трещали по швам ,и обанкротилось не мало известных инвестиционных компаний(Американских) ,но обвала удалось избежать ,и думаю что подобное скоро может быть обратно. А вот самая стабильная валюта-золото ,но в нем не ведутся торги к сожалению.
Кто вам сказал что самая стабильная валюта это золото?! Начиная с конца 2012 года золото упало с 1700$ до 1300$ за унцию, а вот даллар так резко еще никогда не падал. Так что самая стабильная валюта -это доллар США, и именно поэтому торги на валютных рынках ведутся в нем. А если говорить про возможность обвала доллара как о неторговом риске при инсестировании в ПАММ-счета, то такое практически исключено. Скорее брокер обанкротится и начнутся стихийные бедствия, чем доллар рухнет.
ixion вне форума  
Старый 27.02.2014, 15:02   #1082
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
Вероятность обвала не сильно то и мала ,достаточно вспомнить 2008 год ,когда финансовые рынки трещали по швам ,и обанкротилось не мало известных инвестиционных компаний(Американских) ,но обвала удалось избежать ,и думаю что подобное скоро может быть обратно. А вот самая стабильная валюта-золото ,но в нем не ведутся торги к сожалению.
Поддерживаю тех, кто не считает золото самой стабильной валютой. Самая стабильная валюта - это валюта, которой рассчитываются за энергоносители - нефть, газ, уголь. Потому, что экономика, как известно, держится на энергоносителях, а деньги - кровь экономики. А, что касается инвесткомпаний, то многие по сути инвестиционными как раз и не были, а были просто мыльными пузырями, отчего, кстати говоря, и лопнули. В наших условиях болезнь управляющего может быть большим неторговым риском, чем обвал десятка таких компаний.
iSergio вне форума  
Старый 27.02.2014, 15:13   #1083
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Существует несколько неторговых рисков при инвестировании в ПАММ-счета. Помимо банкротства брокера и стихийных бедствий, существует конечно же вероятность обвала (обесценивания) валюты. Но на мой взгляд вероятность обвала валюты на столько мала, что нам вообще не следует принимать этот риск во внимание. Тем более что торговля практически всегда ведется в самой стабильной валюте мира - в долларах.


Согласен что с валютой есть также неторговые риски и я уже об этом говорил вскользь. Вероятность обвала любой валюты достаточно высока. Сейчас мы наблюдаем огромное падение украинской гривны и российского рубля и многих других валют. А кто сказал что не может произойти падение доллара или евро столь масштабное? Лично я убежден что такое падение рано или поздно будет и к нему необходимо подготовится.
alex0721 вне форума  
Старый 27.02.2014, 15:33   #1084
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Кто вам сказал что самая стабильная валюта это золото?! Начиная с конца 2012 года золото упало с 1700$ до 1300$ за унцию, а вот даллар так резко еще никогда не падал. Так что самая стабильная валюта -это доллар США, и именно поэтому торги на валютных рынках ведутся в нем. А если говорить про возможность обвала доллара как о неторговом риске при инсестировании в ПАММ-счета, то такое практически исключено. Скорее брокер обанкротится и начнутся стихийные бедствия, чем доллар рухнет.
Я не согласен с Вами, то что золото так просело это обычная коррекция, посмотрите сколько времени(годы) оно росло безоткатов, так не бывает на рынке, а из=за большой волатильности и такая большая коррекция.

Я считаю что золото, это самое безопастное альтернативное убежище, на случай катаклизмов или войн.Если же говорить о неторговых рисках, обвала доллара или элементарно посмотрите ту же ситуацию на Украине, обвал валют гривны и если не дай бог будет конфликт, Вы даже доллары снять не сможете ни с одного счета, а на золотишко всегда можно купить необходимое.
Dele вне форума  
Старый 27.02.2014, 16:40   #1085
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Согласен что с валютой есть также неторговые риски и я уже об этом говорил вскользь. Вероятность обвала любой валюты достаточно высока. Сейчас мы наблюдаем огромное падение украинской гривны и российского рубля и многих других валют. А кто сказал что не может произойти падение доллара или евро столь масштабное? Лично я убежден что такое падение рано или поздно будет и к нему необходимо подготовится.
Как хорошо что при инвестировании в ПАММы украинская гривна автоматически конвертируется в доллары сша по курсу на сегодняшний день. А иначе это и был бы один из самых главных неторговых рисков. А падение евро или доллара может и неизбежно, но наступит оно во-первых нескоро, а во-вторых если оно и наступит, то в то время уже схема инвестирования в ПАММы настолько усовершенствуется, что обвал валюты уже перестанет быть неторговым риском.

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
[size=4]

Обесценивание мировых валют происходит постоянно, ибо инфляция - это неизбежная составляющая роста экономики. При этом гиперинфляции или обвала доллара или того же евро можно не опасаться. Потому что в этом не заинтересована ни одна из сторон. Глобализационные процессы насколько глубоко проникли в национальные экономики подавляющего большинства стран, что обвал доллара вызовет эффект карточного домика - за ним объявит дефолт половина суверенных стран.
Вот и я уже писал, что полнейшего обвала таких мировых валют как доллар и евро не может быть, это просто исключено. И значит мы фактически можем исключить риск обвала мировых валют из списка неторговых рисков при инвестировании в ПАММ-счета, не рассматривать его больше в этой ветке. А особое внимание уделить банкротству брокеров, так на мой взгляд именно этого неторгового риска и стоит боятся инвестору в ПАММы.
ixion вне форума  
Старый 27.02.2014, 17:15   #1086
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Я не идеализирую Запад, знаю как положительные примеры, так конечно и отрицательные. Но могу сказать что года 3 назад крупного брокера FXCM отрафовал регулятор на несколько миллионов за большие проскальзывания и мне гражданину России все мои потери вернули и могу привести еще массу подобных положительных примеров моих опытных товарищей-трейдеров. Таким образом могу сказать, что имея дело с западными брокерами, есть намного больше вероятности вернуть потерянное, чем в оффшоре, где 100% Вам ничего не вернут.


Тут если хорошо подумать то определить трудно где находится дилинговый центр в офшорной зоне или нет. Вот к примеру брокер альпари где находится? А форекс тренд? Про альпари могу сказать что знаю примеры когда они все потери возникшие по их вине возмещали. Возможно вы и правы, но тогда для вас актуальнее смотреть в сторону альпари нежели в фт и пантеон.
alex0721 вне форума  
Старый 28.02.2014, 06:40   #1087
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Тут если хорошо подумать то определить трудно где находится дилинговый центр в офшорной зоне или нет. Вот к примеру брокер альпари где находится? А форекс тренд? Про альпари могу сказать что знаю примеры когда они все потери возникшие по их вине возмещали. Возможно вы и правы, но тогда для вас актуальнее смотреть в сторону альпари нежели в фт и пантеон.
"Украинские брокеры" это оффшоры, что касается Альпари, то тут значительно все сложнее. У них довольно много регуляторов в зависимости от местоположения. На сколько мне известно их Альпари-брокер имеет лицензию на работу на финнасовыз рынках России, но это касается трейдинга. Паммы их это Новая Зеландия, а это практически тот же оффшор. Вообще паммов не оффшоров нет, даже у Фхопен лицензия FCA на паммы не распространяется, отсюда вывод неторговые риски во всех паммах высоки(((((
Dele вне форума  
Старый 28.02.2014, 06:45   #1088
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Тут если хорошо подумать то определить трудно где находится дилинговый центр в офшорной зоне или нет. Вот к примеру брокер альпари где находится? А форекс тренд? Про альпари могу сказать что знаю примеры когда они все потери возникшие по их вине возмещали. Возможно вы и правы, но тогда для вас актуальнее смотреть в сторону альпари нежели в фт и пантеон.
Альпари, действительно, на рынке уже довольно давно, и потому качество и сервис их услуг уже находится на высоком уровне. Что касается компенсации каких-либо потерь, возникающих вследствие неторговых ситуаций, то компания все возмещает, если вы докажете, что вина не ваша. А говоря о ФТ и Пантеоне, я тоже не могу сказать, что они не надежны. Сама предпочтение отдаю именно этим компаниям и площадкам ПАММ, т.к. они достаточно популярны среди инвесторов, а значит и надежны.
Avita вне форума  
Старый 28.02.2014, 09:21   #1089
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Альпари, действительно, на рынке уже довольно давно, и потому качество и сервис их услуг уже находится на высоком уровне. Что касается компенсации каких-либо потерь, возникающих вследствие неторговых ситуаций, то компания все возмещает, если вы докажете, что вина не ваша. А говоря о ФТ и Пантеоне, я тоже не могу сказать, что они не надежны. Сама предпочтение отдаю именно этим компаниям и площадкам ПАММ, т.к. они достаточно популярны среди инвесторов, а значит и надежны.
Популярность это не признак надежности. Неторговый риск такой как банкротство брокера, у кого то в большей а у кого то в меньшей степени есть у всех, даже у альпари у того же, реальное положение дел с финансами компании мы не когда не узнаем, да же не смотря на большие обороты. Я предпочитаю что бы снизить этот риск работать с несколькими дц и брокерами.
baksik вне форума  
Старый 28.02.2014, 10:29   #1090
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Популярность это не признак надежности. Неторговый риск такой как банкротство брокера, у кого то в большей а у кого то в меньшей степени есть у всех, даже у альпари у того же, реальное положение дел с финансами компании мы не когда не узнаем, да же не смотря на большие обороты. Я предпочитаю что бы снизить этот риск работать с несколькими дц и брокерами.
Самыми главными неторговыми рисками при инвестировании в ПАММ-счета являются банкротство брокера (явное или же мнимое, когда брокер просто выводит все деньги инвесторов в оффшоры), стихийные бедствия и обвал валюты. На мой взгляд популярность выбранного вами брокера не страхует вас от возможности его банкротства. А вот работа с несколькими брокерами сразу поможет нам диверсифицировать инвестиционные риски.
ixion вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков