Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 109 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2013, 21:03   #1081
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что касается нужности-ненужности индикаторов, то лично мне они нужны. Я строил свою первую стратегию именно на индикаторной основе и лишь со временем графический анализ вышел на передний план. Сейчас индикаторы отошли на второй план, но применяются как и раньше, только приоритет перешел на графический анализ.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 21:29   #1082
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Да особо и возразить не чего. Можно спорить если знаешь наверняка. Я этим в трейдинге похвастаться не могу. В обычной жизни - живу только по чутью и по знакам. А в трейдинге такой подход пока не очень получается. Видимо нужно еще перечитать и перепробовать много-много. Пока предпочитаю прислушиваться к мнению других и извлекать из них полезные зерна. К индикаторам привязана крепко накрепко, и пока не представляю, как можно обойтись в торговле без них.
Вот и не пробуйте взять рынок чутьем, интуицией, такой подход очень опасен, если получается торговать с индикаторами, то с ними и пробуйте, главный критерий это прибыльность, если она есть, все нормально, если нет, значит с индикаторами что то не то, а так да, интуиция, это просто когда трейдер работает без индикаторов и почти на подсознании замечает знакомые фигуры на графике.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 22:04   #1083
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот я терял убытки применяя индикатор Стохастик на крутых трендах. Там просто показания находились в зоне перекупленности/перепроданности и я ждал разворота, но его не происходило. Потом только понял, что индикатор не рассчитан на крутые тренды, а только на боковой тренд. Так постепенно стал применять индикаторы именно по их прямому предназначению.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 22:55   #1084
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так это хорошо, что вы теряли убытки, плохо когда убытки приходят) Что значит по вашему крутой тренд или не крутой? Если это тренд вызванный сильными форс-мажорными новостями, то это исключение из правил и неизвестно как себя будет вести любой индикатор, потому как сигналы тут определяются фундаментальными данными. Стохастик это осциллятор , а не основной индикатор, это фильтр.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 04:38   #1085
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Что касается нужности-ненужности индикаторов, то лично мне они нужны. Я строил свою первую стратегию именно на индикаторной основе и лишь со временем графический анализ вышел на передний план. Сейчас индикаторы отошли на второй план, но применяются как и раньше, только приоритет перешел на графический анализ.
Ну у меня до сих торговая система основанная на индикаторах и пока что то менять не хочу,для меня индикаторы нужны,они мне помогают в торговле,хотя есть знакомые которые перешили на без индикаторную торговлю,одни применяют прайс экшн,другие применяют графический анализ,но мне пока нравиться моя торговля на мувингах,может со временем и по другому буду торговать.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 04:54   #1086
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Вот я терял убытки применяя индикатор Стохастик на крутых трендах. Там просто показания находились в зоне перекупленности/перепроданности и я ждал разворота, но его не происходило. Потом только понял, что индикатор не рассчитан на крутые тренды, а только на боковой тренд. Так постепенно стал применять индикаторы именно по их прямому предназначению.
Во-первых, индикаторы действительно желательно применять по прямому назначению, а во-вторых, есть прекрасная штука - настройки этого самого индикатора. То, как и с чем будет работать индикатор, во многом зависит от того как он настроен. Тот же стохастик, о котором Вы говорите, может в зависимости от настроек, служить и сигнальным индикатором, и фильтром для трендового, и указателем дивергенций, и даже показывать более-менее существенную тенденцию. Как настроим - то и получим.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 08:19   #1087
geg66geg
Мастер
 
Аватар для geg66geg
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 2,484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Во-первых, индикаторы действительно желательно применять по прямому назначению, а во-вторых, есть прекрасная штука - настройки этого самого индикатора. То, как и с чем будет работать индикатор, во многом зависит от того как он настроен. Тот же стохастик, о котором Вы говорите, может в зависимости от настроек, служить и сигнальным индикатором, и фильтром для трендового, и указателем дивергенций, и даже показывать более-менее существенную тенденцию. Как настроим - то и получим.
Ну конечно же это так и полностью с вами соглашусь,так как именно от настроек и зависит насколько нам индикатор сможет предсказать дальнейшее движение цены.Если индикатор настроен так чтоб хотя бы 50% случаев предсказал движение цены,то уже хорошо,так как уже за счет соотношения стопа и профита можно выйти в прибыль.Вот поэтому индикаторы и не такие уж и плохие,но конечно же надо использовать их в совокупности хотя бы с графическим анализом,который может послужить хорошим фильтром для индикаторов.
geg66geg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 08:22   #1088
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Что касается нужности-ненужности индикаторов, то лично мне они нужны. Я строил свою первую стратегию именно на индикаторной основе и лишь со временем графический анализ вышел на передний план. Сейчас индикаторы отошли на второй план, но применяются как и раньше, только приоритет перешел на графический анализ.
Чтоб графический анализ вышел на первое место , то нужно достаточно долго наблюдать и искать в нем закономерности, у меня пока наоборот на первом месте индикаторы, а на втором анализ, если все вместе совпадет, то в хожу в сделку, если конечно можно на тот момент что-то проанализировать, в любом случае вход у меня больше по сигналу индикаторов.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 08:45   #1089
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Вот я терял убытки применяя индикатор Стохастик на крутых трендах. Там просто показания находились в зоне перекупленности/перепроданности и я ждал разворота, но его не происходило. Потом только понял, что индикатор не рассчитан на крутые тренды, а только на боковой тренд. Так постепенно стал применять индикаторы именно по их прямому предназначению.
Выражение интересное, терял убытки. Знаете в чем проблема массы трейдеров? В том что они думают что есть индикаторы или еще какие способы которые могут показать разворот тренда, в то время когда его не надо искать, надо всего лишь стать в его сторону и смотреть как растет прибыль, можно конечно попасть на разворот, но на это шансов куда меньше чем уйти с профитом.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 09:54   #1090
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Выражение интересное, терял убытки. Знаете в чем проблема массы трейдеров? В том что они думают что есть индикаторы или еще какие способы которые могут показать разворот тренда, в то время когда его не надо искать, надо всего лишь стать в его сторону и смотреть как растет прибыль, можно конечно попасть на разворот, но на это шансов куда меньше чем уйти с профитом.


Вы правы конечно , не зря говорят "тренд - друг трейдера и стоит с ним дружить" но Вы должны были слышать и то что "Не садитесь в уходящий поезд" и вот хороший трейдер тот кто умеет найти золотую середину в этом вопросе , так что по моему нужно равносильно стараться определить как продолжение так и разворот тренда ,потому что в принципе одно продолжение другого.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков