Автоматические торговые системы. За и против - Страница 109 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 12:05   #1081
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну так 8 месяцев подряд прибыли было это же круто очень и очень,а на демке был советник или же как?и еще прибыль выводили свою?просто можно ведь за пол года заработать 100% и потом закрыть все сделки и включить его заново на работу!?кстати какая сумма депо была?и какая прибыль за 8 месяцев!?
счет был центовый с начальным депозитом 20$, максимальная прибыль получилась около 180%. прибыль не выводил, т.к. смысла в этом не было потому что сумма была маленькая). цель была не заработать, а протестировать советник. в итоге советник слил весь депозит, но мне все же удалось заработать 200$ на его продажах)).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:17   #1082
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
счет был центовый с начальным депозитом 20$, максимальная прибыль получилась около 180%. прибыль не выводил, т.к. смысла в этом не было потому что сумма была маленькая). цель была не заработать, а протестировать советник. в итоге советник слил весь депозит, но мне все же удалось заработать 200$ на его продажах)).
А советник конкретно сливной был, либо лучше среднего просто не повезло со входом и движение по паре слишком сильное пошло? Просто если он сливает при довольно редкой ситуации на рынке, ну например сильное движение на новости безоткатное, а в случае обычного рынка держит тренд с откатами и дает при этом прибыль 50-60% в месяц. Им можно и со сливом депо работать только прибыль снимать
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:27   #1083
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я за разумное использование торговых роботов. Но мне например не нравится когда люди по работав определенным совом до конца не разобравшись в принципах его действий начинают говорить что торговля роботами это плохо и они все сливаторы. Я думаю что при тестировании и подборе настроек робот может приносить прибыль долго и уверенно.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:39   #1084
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Я за разумное использование торговых роботов. Но мне например не нравится когда люди по работав определенным совом до конца не разобравшись в принципах его действий начинают говорить что торговля роботами это плохо и они все сливаторы. Я думаю что при тестировании и подборе настроек робот может приносить прибыль долго и уверенно.
Опять же на это только нужно потратить кучу времени, может даже больше, чем на обучение ручной торговле, потому что эти советники прежде чем ставить на реальный счет нужно очень много и всясчески проверять. Конечно, думаю, что нельзя кричать что они все сливаторы если у вас один раз один из недостойных экземпляров слил депозит, просто нужно аккуратнее относится к своим же деньгам.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:41   #1085
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
А советник конкретно сливной был, либо лучше среднего просто не повезло со входом и движение по паре слишком сильное пошло? Просто если он сливает при довольно редкой ситуации на рынке, ну например сильное движение на новости безоткатное, а в случае обычного рынка держит тренд с откатами и дает при этом прибыль 50-60% в месяц. Им можно и со сливом депо работать только прибыль снимать
А как вообще может возникнуть ситуация, что советник уничтожает депозит. В нем же прописаны стоп-лоссы, есть правила открытия одной сделки и всех сделок в процентном соотношении от размера депозита? Ведь если предположить, что советник открывает сделку с запасом депозита на 2000 пунктов и установкой стоп-лоссов на 100 пунктов, то ему нужно получить разгром по 20 стоп-лоссам один за другим. Куда же смотрит трейдер?
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:49   #1086
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
А советник конкретно сливной был, либо лучше среднего просто не повезло со входом и движение по паре слишком сильное пошло? Просто если он сливает при довольно редкой ситуации на рынке, ну например сильное движение на новости безоткатное, а в случае обычного рынка держит тренд с откатами и дает при этом прибыль 50-60% в месяц. Им можно и со сливом депо работать только прибыль снимать
со входом тогда скорее всего ему повезло, да и состояние рынка на тот момент тоже для него было благоприятное. сейчас я точно уже не скажу что там пошло не так, не могу вспомнить, но думаю что с ним можно работать и зарабатывать разработав определенный ММ с регулярным выводом заработанных средств как на чистую прибыль так и на формирование нового депозита в случае слива.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:50   #1087
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
А как вообще может возникнуть ситуация, что советник уничтожает депозит. В нем же прописаны стоп-лоссы, есть правила открытия одной сделки и всех сделок в процентном соотношении от размера депозита? Ведь если предположить, что советник открывает сделку с запасом депозита на 2000 пунктов и установкой стоп-лоссов на 100 пунктов, то ему нужно получить разгром по 20 стоп-лоссам один за другим. Куда же смотрит трейдер?
Не во всех советниках есть стопы, особенно у тех, которые работают по мартингейлу. Плюс ко всему не у всех советников можно понять принцип открытия ордеров(работают по нескольким стратегиям сразу), особенно если они открывают по нескольку сделок день и по нескольким парам( то бишь мультивалютные). А вы говорите о сове который работает по одной ТС с одной сделкой в день к примеру.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:56   #1088
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Я за разумное использование торговых роботов. Но мне например не нравится когда люди по работав определенным совом до конца не разобравшись в принципах его действий начинают говорить что торговля роботами это плохо и они все сливаторы. Я думаю что при тестировании и подборе настроек робот может приносить прибыль долго и уверенно.
Может я и не разобрался до конца в принципе работы советников,но мое мнение такое что советниками еще никто не заработал много денег,я согласен что есть много кто работал или работает советниками,и зарабатывали но это не большие деньги,и со временем эти деньги уходили на новые депозиты,потому что старые советники сливали.Я сам пробивал торговать советником но за неделю он слили депозит.Сейчас только пользуюсь скриптами.
Andrey 554 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:02   #1089
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 554 Посмотреть сообщение
Может я и не разобрался до конца в принципе работы советников,но мое мнение такое что советниками еще никто не заработал много денег,я согласен что есть много кто работал или работает советниками,и зарабатывали но это не большие деньги,и со временем эти деньги уходили на новые депозиты,потому что старые советники сливали.Я сам пробивал торговать советником но за неделю он слили депозит.Сейчас только пользуюсь скриптами.
Для того чтоб заставить совтеник прибыльно торговать нужно не мало времени с ним повозиться и не факт, что этот советник вообще будет способен не сливать. Т.е. вы можете потратить время, а он все равно сольет. Сколько трейдеров у меня знакомых, но реально все зарабатывают в ручную, хотя я считаю что в советниках есть перспектива.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:06   #1090
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 554 Посмотреть сообщение
мое мнение такое что советниками еще никто не заработал много денег,я согласен что есть много кто работал или работает советниками,и зарабатывали но это не большие деньги,и со временем эти деньги уходили на новые депозиты,потому что старые советники сливали.Я сам пробивал торговать советником но за неделю он слили депозит.


а вот не мнение, а факт!



автоматическая (она же механическая) торговля уже давно успешно используется во многих инвест-компаниях, частными трейдерами и хедж-фондами.



немного статистики: в 2009 году, на долю автоматической торговли пришлось около 73% от общего объёма торгов акциями в США. на бирже ММВБ в 2010 году, в обороте на фондовом рынке составляла порядка 11-13 %, а по числу заявок 45%. по данным РТС, в 2010 году на долю торговых роботов в обороте на срочном рынке РТС FORTS приходилось примерно 50%, а их доля в общем количестве заявок в определенные моменты достигала 90%.



факт: одним из самых крупных фондов, пользующихся автоматической торговой системой, является Renaissance Technologies, активы которого приближаются к 100 млрд долларов. основатель и идейный вдохновитель компании — участник списка Форбс — Джеймс Саймонс.



имхо: думаю что автоматическая торговля не использовалась бы так широко, если бы не была успешной.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков