Дневник новичка - Страница 109 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2013, 16:05   #1081
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение
Договорились до того , что дневник уникальная вещь для всего человечества . Я вот точно никогда бы не стал хранить свои пароли в каких небудь дневниках , так как такие вещи первыми уводятся . Так что мой совет , в дневнике держите только ту информацию , потеря которой не будет для вас фатальной .
Пароли доступа можно хранить только в бумажном виде, вы же их с собой не будете постоянно носить везде. А дневник можно вести в любом виде, но чтобы вам было удобно из него извлекать информацию. Смотря что вы считаете фатальной потерей, я даже представить не могу, что мой дневник исчезнет, там вся моя история инвестирования, поэтому всегда делаю резервные копии.
Андрей66 вне форума  
Старый 05.11.2013, 16:28   #1082
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Пароли доступа можно хранить только в бумажном виде, вы же их с собой не будете постоянно носить везде. А дневник можно вести в любом виде, но чтобы вам было удобно из него извлекать информацию. Смотря что вы считаете фатальной потерей, я даже представить не могу, что мой дневник исчезнет, там вся моя история инвестирования, поэтому всегда делаю резервные копии.
просто к таким вещам мы более бережно относимся и не носим их везде с собой. Допустим дневник у меня не просто в электронном виде , а на флешке. Ни какую информацию не храню в компьюторе. С компьютором может произойти все что угодно. Есть и бумажный дневник . где хранится информация ,которая как правило может мне понадобится каждый день. так что у всех свои методы ведения дневников по своим инвестициям.
asirisa вне форума  
Старый 05.11.2013, 16:45   #1083
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
просто к таким вещам мы более бережно относимся и не носим их везде с собой. Допустим дневник у меня не просто в электронном виде , а на флешке. Ни какую информацию не храню в компьюторе. С компьютором может произойти все что угодно. Есть и бумажный дневник . где хранится информация ,которая как правило может мне понадобится каждый день. так что у всех свои методы ведения дневников по своим инвестициям.
Советую сделать копию вашего дневника, и хранить ее на компьютере или на диске. Флешки тоже не вечные, а если вдруг с вашей что случится, то вы потеряете все нужные данные. И на рабочем ноутбуке вполне можно хранить, ведь там нет ничего секретного, никаких важных записей или паролей. А отсюда раз в неделю делаю копии. Я вот на выходных в дневнике четко определила план своих действий на неделю, но в понедельник немного план изменился, о чем тоже было помечено.
Андрей66 вне форума  
Старый 05.11.2013, 17:53   #1084
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
просто к таким вещам мы более бережно относимся и не носим их везде с собой. Допустим дневник у меня не просто в электронном виде , а на флешке. Ни какую информацию не храню в компьюторе. С компьютором может произойти все что угодно. Есть и бумажный дневник . где хранится информация ,которая как правило может мне понадобится каждый день. так что у всех свои методы ведения дневников по своим инвестициям.
Нельзя не согласиться с таким подходом. Хранить в компьютере только информацию нельзя. Залез вирус и информации может не быть. Нужно пароли и другую ценную информацию иметь и хранить в бумажном виде, а это и будет ваш журнал или блокнот без которого порой бывает очень сложно восстановить информацию и доступ до нее на других источниках.
vikvin вне форума  
Старый 06.11.2013, 08:50   #1085
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение
Договорились до того , что дневник уникальная вещь для всего человечества . Я вот точно никогда бы не стал хранить свои пароли в каких небудь дневниках , так как такие вещи первыми уводятся . Так что мой совет , в дневнике держите только ту информацию , потеря которой не будет для вас фатальной .
А зачем тогда вообще нужен дневник если в нем нельзя хранить пароли? Ведь у успешного инвестора наверняка будут открыты счета как минимум в нескольких брокеров плюс разные хайпы и ДУ. А это все логины, пароли, ключевые слова и т.д. Ни один человек не в состоянии это запоинмть. А если и в состоянии то это не значит что не нужно записать все это в дневнике. Ведь от потери памяти никто не застрахован и если это случится то если у вас есть дневник то все в порядке, если нету - вы все потеряли.
Vlados25 вне форума  
Старый 06.11.2013, 09:02   #1086
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
А зачем тогда вообще нужен дневник если в нем нельзя хранить пароли? Ведь у успешного инвестора наверняка будут открыты счета как минимум в нескольких брокеров плюс разные хайпы и ДУ. А это все логины, пароли, ключевые слова и т.д. Ни один человек не в состоянии это запоинмть. А если и в состоянии то это не значит что не нужно записать все это в дневнике. Ведь от потери памяти никто не застрахован и если это случится то если у вас есть дневник то все в порядке, если нету - вы все потеряли.
Я например все свои регистрации и пароли храню в отдельной специальной папке,дубликат которой в зашифрованном виде лежит на одном из надёжных почтовых серверов,потому что хорошо понимаю,что в случае утери этих данных можно нажить себе кучу неприятностей,и восстановление их может занять много времени.Так что считаю,что если новичок хранит эту информацию в дневнике,ничего в этом страшного нет,потому что это тоже напрямую относится к его работе в ПАММ инвестировании.
nicko5672 вне форума  
Старый 06.11.2013, 09:53   #1087
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Ещё важно правильное комплектование этих записей в дневнике.Возможно по фондам будет лучше сделать отдельный раздел,потому что это направление в ПАММ ещё достаточно новое,поэтому возможно придётся делать какие-то отдельные записи,относящиеся только непосредственно к ним.График доходности позволит со временем определить,на сколько оказались объективны прогнозы брокеров.
Конечно можно делать отдельные записи и под фонды и под индексы ну и разумеется под памм счета, если видите в этом необходимость, полагаю что все эти записи не будут лишними в вашем инвесторском багаже, но также не стоит забывать что дневник нужен и для своей торговли полагаю что это обязан делать каждый инвестор.
Thundermen вне форума  
Старый 06.11.2013, 10:00   #1088
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Просто вся уникальность дневника инвестора состоит в том, что его можно вести в произвольной форме. Здесь нет четких рамок или ограничений. Каждый инвестор индивидуально подбирает для себя вид дневника и какие записи он собирается там оставлять. Единственное, если инвестор надумает отвести в дневнике страницу под запись паролей и логинов, то в электронном виде лучше его не вести в целях безопасности.
Мне лично даже чисто для себя вести дневник приятно. В первую очередь это дисциплинирует - начинаешь привыкать что по итогам каждой инвестиционной недели тебе нужно выделить как минимум 30 минут что бы подсчитать свою прибыль, посмотреть сколько ты заработал - меньше обычного или больше и сделать соответствующие выводы. Ну и конечно же анализ инвестиционного портфеля по итогам каждой недели положительно сказывается на вашей инвестиционной деятельности.
lektor2010 вне форума  
Старый 06.11.2013, 11:09   #1089
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Я например все свои регистрации и пароли храню в отдельной специальной папке,дубликат которой в зашифрованном виде лежит на одном из надёжных почтовых серверов,потому что хорошо понимаю,что в случае утери этих данных можно нажить себе кучу неприятностей,и восстановление их может занять много времени.Так что считаю,что если новичок хранит эту информацию в дневнике,ничего в этом страшного нет,потому что это тоже напрямую относится к его работе в ПАММ инвестировании.
Но опять таки это вас не спасает ни в коей мере. Допустим обычная ситуация как я уже писал - человек просто потерял память или частично потерял или элементарно что-то забыл что ему делать? Папка с паролями зашифрована а пароль человек к ней не помнит. Все, все теряем. Так что вести обычный, бумажный дневник необходимо намного больше чем мы даже предполагаем. Можно избавить себя от многих неприятностей.
Vlados25 вне форума  
Старый 06.11.2013, 11:17   #1090
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Советую сделать копию вашего дневника, и хранить ее на компьютере или на диске. Флешки тоже не вечные, а если вдруг с вашей что случится, то вы потеряете все нужные данные. И на рабочем ноутбуке вполне можно хранить, ведь там нет ничего секретного, никаких важных записей или паролей. А отсюда раз в неделю делаю копии. Я вот на выходных в дневнике четко определила план своих действий на неделю, но в понедельник немного план изменился, о чем тоже было помечено.
Буквально на днях узнала, что хакерами уже разработаны такие вирусные программы, которые попадая в компьютер методом подбора считывают информацию, подбирают пароли и отправляют их своему разработчику. Поэтому для перестраховки лучше никаких дневников не заводить на самом компьютере. Многоразовый диск лучше всего подойдет для этой цели.
Александра А. вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков