Психологические тесты для трейдера - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 13:14   #101
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Самое главное чтобы такие тесты давали результат, то есть трейдер после них должен получить определенное понятие о себе, было бы идеально если бы он узнавал как он может реагировать определенных ситуациях и вообще склонен он к определенным психологическим "истерик" которые конечно плохо повлияет на торговлю! !
Совершенно верно, я также считаю что ничего плохого в таких тестах нет и быть не может, трейдер хотя бы будет иметь понятие что ему не хватает для торговли с психологической точки зрения, главное честно отвечать на все вопросы, тогда и само описание характера будет точнее.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 16:37   #102
eliya
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прошла тест, результаты не очень удивили. В итоге получилось всего 50% на 50%, ни рыба ни мясо. Тест понравился, но для меня остался не понятным один пункт, когда начала сверять ответы "Да". Меня очень удивило, почему ответ "Да" на 9 вопрос характеризуется безответственностью в ответах.
eliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 03:09   #103
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Очень часто тесты составлены таким образом, что при любом раскладе в результате ты получаешь такой результат, который таки подталкивает начать торговать, и неважно, есть у человека к этому способности или нет. Так что главное -это здраво оценивать свои ресурсы и понимать, "потянешь" ты трейдерство или не потянешь.
Зачастую тесты составляются таким образом, что совершенно не имеет значение, как именно тветишь на какие-то вопросы - результат складывается из общего количества ответов. Ведь такие тесты не разбирают каждый пункт в отдельности - это может делать только специалист, оценивающий прохождение вами теста. А в целом, я например, не склонна доверять тестированию в определении итога своей работы. Намного правильнее будет оценивать каждое свое действие в отдельности и подвести общий итог.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 17:12   #104
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тесты в свою очередь пишут и составляют по некоторым людям и обобщают результаты. Не все соответствуют этим стандартам в которые нас хотят поставить. Я к тестам отношусь скептически. Точность они не когда не говорят, конечно не считая тест на IQ.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 17:57   #105
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Совершенно верно, я также считаю что ничего плохого в таких тестах нет и быть не может, трейдер хотя бы будет иметь понятие что ему не хватает для торговли с психологической точки зрения, главное честно отвечать на все вопросы, тогда и само описание характера будет точнее.
А я считаю, что все эти тесты лишняя трата времени. Хотя бы просто потому, что через час вы уже забудете и про результаты теста и про сам тест. Да и свойства своегт характера вы знаете гораздо лучше, чем все эти тесты скажут. Вот, к примеру, взять мой характер. Я знаю, что люблю рисковать и подолгу пересиживаю убытки. Это и без тестов скажу.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 11:53   #106
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
А я считаю, что все эти тесты лишняя трата времени. Хотя бы просто потому, что через час вы уже забудете и про результаты теста и про сам тест. Да и свойства своегт характера вы знаете гораздо лучше, чем все эти тесты скажут. Вот, к примеру, взять мой характер. Я знаю, что люблю рисковать и подолгу пересиживаю убытки. Это и без тестов скажу.
Вы правы, мы знаем себя намного лучше, чем может показать результат тестирования. Я вообще думаю, что тесты не могут в полной мере показывать все качества или возможности человека. Взять недавнее нововведение в системе обучения и контроля ровня знаний учащихся школ, вузов - тестирование, как контроль уровня знаний. По-моему, во время проведения экзаменов - устных и письменных, человек может раскрывать намного больше способностей. А тест такие проявления ограничивает лишь пунктами, которые в нем заложены.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 10:24   #107
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Вы правы, мы знаем себя намного лучше, чем может показать результат тестирования. Я вообще думаю, что тесты не могут в полной мере показывать все качества или возможности человека. Взять недавнее нововведение в системе обучения и контроля ровня знаний учащихся школ, вузов - тестирование, как контроль уровня знаний. По-моему, во время проведения экзаменов - устных и письменных, человек может раскрывать намного больше способностей. А тест такие проявления ограничивает лишь пунктами, которые в нем заложены.


Тут Вы правы. Такие тесты это просто хлам. Сын в этом году сдавал, но честно могу признать, что они не отразили ни каких знаний. Хотя можно сказать, что и вопросы в них такие, что нужно знать все и в основном это не нужные знания. Экзамен есть экзамен и сдавая его ты напрягаешь все мозги, а тестирование с родни выбора. Это не проверка знаний. Любой тест должен быть создан профессионалами и проверен, а в основном в интернете это не тесты, а так разный хлам.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 16:47   #108
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Тут Вы правы. Такие тесты это просто хлам. Сын в этом году сдавал, но честно могу признать, что они не отразили ни каких знаний. Хотя можно сказать, что и вопросы в них такие, что нужно знать все и в основном это не нужные знания. Экзамен есть экзамен и сдавая его ты напрягаешь все мозги, а тестирование с родни выбора. Это не проверка знаний. Любой тест должен быть создан профессионалами и проверен, а в основном в интернете это не тесты, а так разный хлам.
Подумайте, даже если бы эти тесты на трейдерство создавали профессионалы. Вы что хотите сказать, что они бы помогли вам в торговле? Сильно я в этом сомневаюсь. Человек должен сам определится какую нишу он хочет занять на рынке. И если у него есть хоть какое - то желание, то вряд ли он будет себя тестировать. Он будет обучаться просто торговле.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 08:26   #109
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы тесты работали необходимо проводить обучение торговли всех по одной и тойже программе. После чего тесты смогут показать чего сто добился и где пробелы. А так как мы в основном учимся сами и по собственным программам, то сравнивать кроме личных качеств просто нечего.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 02:45   #110
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Тут Вы правы. Такие тесты это просто хлам. Сын в этом году сдавал, но честно могу признать, что они не отразили ни каких знаний. Хотя можно сказать, что и вопросы в них такие, что нужно знать все и в основном это не нужные знания. Экзамен есть экзамен и сдавая его ты напрягаешь все мозги, а тестирование с родни выбора. Это не проверка знаний. Любой тест должен быть создан профессионалами и проверен, а в основном в интернете это не тесты, а так разный хлам.
Да вот именно, что тесты для учебных заведений составляются специальной комиссией, состоящей из педагогов. Но в совокупности, он не отражает реальных степеней знаний, которыми должен обладать ученик по данному предмету. То же и с тестами психологическими - они отражают в итоге общую суть, и результат таковых может показывать лишь общую суть.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков