Инвестор и налоги. - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2014, 21:30   #101
Darya
Мастер
 
Аватар для Darya
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 3,731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Конечно если через банк ,то если большие суммы переводить ,то однозначно лучше заплатить налоги ,потому что проблем тогда будет еще больше, а через вебмани тоже выводил ,только у меня 3-4% и он доволен ,и мне не плохо ,и у нас в городе таких представителей от вебмани хватает. А вот мой друг выводит на карту Привата ,и уже так 2-3 года точно ,то пока что никто к нему не приходил ,но и суммы не более 1000 долларов в месяц ,в среднем где то 500-600 долларов.
Если суммы большие ,то нужно лучше через банк ,и лучше тогда платить налог ,там получается 13% на прибыль. А если с вебмани ,то здесь можно обойти стороной налоги ,но здесь большие суммы выводить уже страшновато будет, и в валюте если не ошибаюсь ,то вывести не получится ,только обмен на гривну.
Darya вне форума  
Старый 07.08.2014, 21:33   #102
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Могу ответственно сказать, что на доходы в интернете налоговая внимания не обращает. Вы переоцениваете возможности налоговых органов. Кроме того, не всегда те, кто получает доходы в интернете, идентифицированы, что осложняет их поиск.
А это смотря какие суммы Вы будете выводить, и если они будут небольшими, то налоговики действительно заострять внимания в этом случае не будут. А вот если на Вашу карту будут приходить регулярные крупные поступления, то поверьте, что через некоторое время у налоговой полиции обязательно появятся вопросы .
nicko5672 вне форума  
Старый 07.08.2014, 22:35   #103
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
А это смотря какие суммы Вы будете выводить, и если они будут небольшими, то налоговики действительно заострять внимания в этом случае не будут. А вот если на Вашу карту будут приходить регулярные крупные поступления, то поверьте, что через некоторое время у налоговой полиции обязательно появятся вопросы .
Ну к стати вы правы, налоговая в первую очередь обращает свое внимание на вывод огромных сумм с интернета, а потом уже в конце смотрит на мелочь. Но это не значит, что если вы будете выводить по 300 долларов в месяц, то вас никогда не вызовут, рано или поздно очередь дойдет и до вас. Может пройти и год и даже больше, прежде чем ваши документы о выводе средств попадутся работником налоговой.
Juran123 вне форума  
Старый 08.08.2014, 05:38   #104
пульт
Мастер
 
Аватар для пульт
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,345
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Вы поймите, если вы не хотите платить налоги, то можно найти способы вывода денег, чтобы налоговая не просекла. Я же уже говорил, что можно найти человека который постоянно покупает вебмани или Яндекс деньги. Вы ему переводите виртуальные деньги, а он вам отдает наликом. У меня раньше в моем городе был такой человек, постоянно так выводил, и давал ему 5% с верху, все были довольны, он получал по дешевке вебмани, а я выводил деньги не платя налоги.
А как он давал наликом? Вы что его находили на остановке, шли в компьютерный клуб и переводили деньги, а он вам разумеется на месте давал наличные за это? или как, я просто не представляю чебе эту ситуацию... Но мог он еще вам на кредитку сразу переводить. Но даже при этом, комиссия от веб мани 0.8 процентов, а комиссия за обслуживания банка около 1 процента, но никак не 5. Но даже при этом налоги никакие платить никуда не нужно по сути дела. Распишите всю выгоду ситуации и процес уклонения от налогов, комиссий и тому подобных штук?
пульт вне форума  
Старый 08.08.2014, 05:57   #105
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
А это смотря какие суммы Вы будете выводить, и если они будут небольшими, то налоговики действительно заострять внимания в этом случае не будут. А вот если на Вашу карту будут приходить регулярные крупные поступления, то поверьте, что через некоторое время у налоговой полиции обязательно появятся вопросы .
Я не знаю насколько большими должны быть суммы что бы налоговая ими заинтересовалась. Но по работе одной пришлось сталкиваться с такой схемой, что часть зарплаты филиалу предприятия выдавали налом. И переводили эти деньги на карточку директору. И каждый месяц суммы были очень приличными. И шли они естественно без пометки "на зарплату сотрудникам". И не помню что бы директор переживал по поводу налоговой или кто то из руководства предприятия. Так что в этом вопросе нам не помешало бы мнение компетентного налоговика.
andrstar вне форума  
Старый 08.08.2014, 07:21   #106
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
А это смотря какие суммы Вы будете выводить, и если они будут небольшими, то налоговики действительно заострять внимания в этом случае не будут. А вот если на Вашу карту будут приходить регулярные крупные поступления, то поверьте, что через некоторое время у налоговой полиции обязательно появятся вопросы .
В любом случае, рано или поздно налоговики заинтересуются выводами из ЭПС или изза рубежа на наши карты, вопрос в том, как быстро это случиться. Возможно еще будем работать без налогов несколько лет,пока проблемы другого характера будут терзать государство. но скорее всего ПАММ инвестирование не такое массовое, поэтому и до сих пор налоговая не добралась, а с развитием и интерес будет все больше.
Гера вне форума  
Старый 08.08.2014, 10:04   #107
user100
Мастер
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 1,401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
Если суммы большие ,то нужно лучше через банк ,и лучше тогда платить налог ,там получается 13% на прибыль. А если с вебмани ,то здесь можно обойти стороной налоги ,но здесь большие суммы выводить уже страшновато будет, и в валюте если не ошибаюсь ,то вывести не получится ,только обмен на гривну.
Если выводить через различные интернет кошельки то конечно есть вариант не спалиться для налоговой, только суммы это должны быть маленькие. Я например точно знаю что в России если через кошелек прошло 600 000 рублей и больше система должна сообщить в налоговую, но произойти это может и с суммами поменьше (как повезет). А вообще узнала про вас налоговая или нет можно узнать на сайте - в своем ИНН кабинете, если у вас задолженности нету то налоговая про вас не знает, можете и дальше потихому снимать помаленьку.
user100 вне форума  
Старый 08.08.2014, 10:12   #108
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
В любом случае, рано или поздно налоговики заинтересуются выводами из ЭПС или изза рубежа на наши карты, вопрос в том, как быстро это случиться. Возможно еще будем работать без налогов несколько лет,пока проблемы другого характера будут терзать государство. но скорее всего ПАММ инвестирование не такое массовое, поэтому и до сих пор налоговая не добралась, а с развитием и интерес будет все больше.
Вы правы, и конечно вопрос о сборе налогов с тех, кто зарабатывает на Форекс - это лишь вопрос времени. Но сейчас пока можно продолжать работать так, как и раньше, и лично я пока каких-то сложностей из-за выплаты налогов не испытываю по той причине, что их пока никто с меня не спрашивает . Но надо признать, что часы этой халявы уже идут в обратном направлении, и в будущем каждому, кто занимается любым видом коммерческой деятельности в интернете придётся платить налоги.
nicko5672 вне форума  
Старый 08.08.2014, 12:08   #109
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
Если суммы большие ,то нужно лучше через банк ,и лучше тогда платить налог ,там получается 13% на прибыль. А если с вебмани ,то здесь можно обойти стороной налоги ,но здесь большие суммы выводить уже страшновато будет, и в валюте если не ошибаюсь ,то вывести не получится ,только обмен на гривну.
Если уж регулярно выводить через вебмани большие суммы, то можно заказать карточку в сервисе вебмани. Плата за ее обслуживание 6 долларов ежемесячно. Снимается в банкоматах системы АТМ без комиссии. Это будет гораздо дешевле, чем платить налог и уж точно конфиденциально, без ведома налоговой инспекции.
Juliet вне форума  
Старый 08.08.2014, 12:32   #110
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Вы правы, и конечно вопрос о сборе налогов с тех, кто зарабатывает на Форекс - это лишь вопрос времени. Но сейчас пока можно продолжать работать так, как и раньше, и лично я пока каких-то сложностей из-за выплаты налогов не испытываю по той причине, что их пока никто с меня не спрашивает . Но надо признать, что часы этой халявы уже идут в обратном направлении, и в будущем каждому, кто занимается любым видом коммерческой деятельности в интернете придётся платить налоги.
Я тоже считаю, что особого напряга в отношении с налоговой по вопросу полученных доходов от заработка на Форексе на данный момент не существует. Надо только чётко понимать, что между вопросом "А откуда у Вас деньги?" и ответом на него прямой зависимости нет. По той простой причине, что у налоговой должны быть законные основания для такого вопроса. А вот как раз такого основания при зарабатывании на форексе у неё нет. А вот когда появится, и в каком виде - тоже пока неизвестно.
iSergio вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков