ПАММ или Кредитка ПриватБанка? - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 22:12   #101
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все это хорошо. И риски невелики, но все таки кредитка в инвестировании это зло )) Можно залететь нормально на кредит. Если у вас будет возможность отдать эти деньги, вдруг чего случится, то можно конечно попробовать провести такой эксперимент. Очень хотелось чтобы Вы, Lektor, выкладывали ход эксперимента сюда. Я думаю всем бы было очень интересно увидеть в конечном итоге окончательные его результаты. Если конечно это Вас не затруднит сильно.
boom_777 вне форума  
Старый 24.01.2013, 08:51   #102
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Все это хорошо. И риски невелики, но все таки кредитка это зло )) Можно залететь нормально на кредит. Если у вас будет возможность отдать эти деньги, вдруг чего случится, то можно конечно попробовать провести такой эксперимент. Очень хотелось чтобы Вы, Lektor, выкладывали ход эксперимента сюда. Я думаю всем бы было очень интересно увидеть в конечном итоге окончательные его результаты. Если конечно это Вас не затруднит сильно.
Ну вообщето жить это тоже зло))) в друг че случиться)))))

Если умело пользоваться можно извлекать прибыль даже с инвестирования в памм средств из кредитки, казалось бы как?? ведь она направлена сугубо на то чтобы вытягивать из людей деньги (комиссия банка).

Ну простой пример:

Коля взял кредитку на 10000 грн. Пошли с женой в магазин и купили кухню, но денег наличных нет, в магазине кредит не дают, пошли сняли наличными в банкомате (комиссия 400 грн). Далее из-за того что они много тратят и мало зарабатывают решили погашать кредит минимальными порциями (7% в месяц от долга). Де хочу считать точно (лень))) но примерно нужно в таком случае отдавать год деньги на кредитку, при этом потратить на комиссию около 36%, плюс 4 процента изначально. Выходит что они переплатят банку около 40%!!! А это 4000 грн. Жесть правда?



Вася взял кредитку на 10000 грн. Но он знает какая это ловушка и пользуется ей чтобы покупать продукты в магазине ну и всякие принадлежности (супермаркет). При этом выбирает магазины с бонусом (3% на бонусный счет).

Вася тратит в месяц 2000 грн на покупки в магазине с помощью кредитки. Значит на бонусный счет он получит 60 грн. Кстати он не платит никакой комиссии, итого чистая прибыль за месяц 60 грн, за год около 720 грн. Через год у него почти 100 долларов, он их вкладывает в памм счета или индекс ПАММ покупает и получает уже на халявные деньги проценты. При этом он в плюсе.



))))
webinvestor вне форума  
Старый 24.01.2013, 13:21   #103
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webinvestor Посмотреть сообщение
Ну вообщето жить это тоже зло))) в друг че случиться)))))

Если умело пользоваться можно извлекать прибыль даже с кредитки, казалось бы как?? ведь она направлена сугубо на то чтобы вытягивать из людей деньги (комиссия банка).

Ну простой пример:

Коля взял кредитку на 10000 грн. Пошли с женой в магазин и купили кухню, но денег наличных нет, в магазине кредит не дают, пошли сняли наличными в банкомате (комиссия 400 грн). Далее из-за того что они много тратят и мало зарабатывают решили погашать кредит минимальными порциями (7% в месяц от долга). Де хочу считать точно (лень))) но примерно нужно в таком случае отдавать год деньги на кредитку, при этом потратить на комиссию около 36%, плюс 4 процента изначально. Выходит что они переплатят банку около 40%!!! А это 4000 грн. Жесть правда?



Вася взял кредитку на 10000 грн. Но он знает какая это ловушка и пользуется ей чтобы покупать продукты в магазине ну и всякие принадлежности (супермаркет). При этом выбирает магазины с бонусом (3% на бонусный счет).

Вася тратит в месяц 2000 грн на покупки в магазине с помощью кредитки. Значит на бонусный счет он получит 60 грн. Кстати он не платит никакой комиссии, итого чистая прибыль за месяц 60 грн, за год около 720 грн. Через год у него почти 100 долларов, он их вкладывает в памм счета или индекс покупает и получает уже на халявные деньги проценты. При этом он в плюсе.



))))


Вася не вложит бонусные 100 долларов в ПАММ счета так как бонусы снятию и переводу не подлежат. На то они и бонусы, а не наличные деньги. Это две больших разницы. Да и вообще не все так радужно. В магазинах где доступные цены нет подобной бонусной программы. Она реализуется в основном в супермаркетах с завышеными ценами. Даже если вы будете получать откат в виде 3% за покупки, то в итоге окажетесь в минусе, так как обнаружите что в соседнем магазине, где не действует бонусная программа цены в среднем на 5% ниже. Банк умнее нас с вами)
lektor2010 вне форума  
Старый 24.01.2013, 13:59   #104
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Вася не вложит бонусные 100 долларов в ПАММ счета так как бонусы снятию и переводу не подлежат. На то они и бонусы, а не наличные деньги. Это две больших разницы. Да и вообще не все так радужно. В магазинах где доступные цены нет подобной бонусной программы. Она реализуется в основном в супермаркетах с завышеными ценами. Даже если вы будете получать откат в виде 3% за покупки, то в итоге окажетесь в минусе, так как обнаружите что в соседнем магазине, где не действует бонусная программа цены в среднем на 5% ниже. Банк умнее нас с вами)
Понимаете в чем дело, я как раз работаю по соседству с супермаркетом и хорошо уже изучил в нем цены, скажу вам так, что есть немало товаров на которые цены такие же как и везде, это факт. Банк то умнее, но он же не следит постоянно за ценами в супермаркете? тем более там тысячи наименований. Приходят от поставщиков по сниженным ценам, нам нужно только найти такие товары, что не так уж и сложно как кажется.

На счет бонусных 100 долларов, вы узко мыслите))) Они то бонусы, но ими можно расплатиться за покупки в этом же магазине. То есть смотрите, когда у Васи скопится 720 грн (за месяц мы прикинули) он идет в этот же магазин и покупает те же товары что и раньше но расплачивается бонусными деньгами, другими словами перегоняет бонусные деньги в наличные (он берет с зарплаты наличные 720 грн. но их не тратит в магазине, а тратит бонусные). Таким образом можно вытащить бонусы. Кстати. не забывайте про родственников и соседей, которых тоже можно задействовать.
webinvestor вне форума  
Старый 24.01.2013, 14:23   #105
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webinvestor Посмотреть сообщение
Ну вы загнули, 10-12% за 7 недель, это 5,7-6,8% в месяц. Капец, на голде 2??? Вы ничего не перепутали???

Гляньте на график доходности индекса и посчитайте среднюю доходность.

Это 3,2% ну с нятяжкой возможно 4%, но ни как ни указанные выше вами проценты.



Фига себе, не хотел бы я быть в роли инвестора вашему знакомому. Извините это не трейдер если он торгует так как вы описали)))


Ещё раз пересмотрел графики доходности - есть консервативные памм счета и памм индекс которые дают 1% прибыли в неделю. А нам собственно больше и не нужно что бы остаться в плюсе. Если взять кредит в начале месяца то будем иметь 7 недель на отбив потерянных 3%. Даже при консервативном инвестировании можно получить 5% за 7 недель - а это уже положительный результат.
lektor2010 вне форума  
Старый 24.01.2013, 15:25   #106
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Ещё раз пересмотрел графики доходности - есть консервативные памм счета и памм индекс которые дают 1% прибыли в неделю. А нам собственно больше и не нужно что бы остаться в плюсе. Если взять кредит в начале месяца то будем иметь 7 недель на отбив потеряных 3%. Даже при консервативном инвестировании можно получить 5% за 7 недель - а это уже положительный результат.
Вы не учли потери на ввод/вывод. Конвертацию из гривен в доллары и потом обратно вы тоже не учли. А это скажу я вам не так уж и мало как кажется на первый взгляд. Если вы заработаете 5% за 7 недель то 3% это комиссия при снятии, а остальные 2 (примерно) будет остальные потери. Считал уже))) Даже с реальными цифрами прикидывал, смотрел курсы обмена, кстати, прикидывал если вводить и выводить самым удобным и менее затратным способом - с карты сразу на счет в пантеоне через обменник икс чендж, обратно со счета в пантеоне сразу на карту в привате через тот же обменник.



Если у вас есть пример с цифрами, который противоречит моим пессимистичным расчетам, внимательно слушаю.
webinvestor вне форума  
Старый 24.01.2013, 18:38   #107
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, я тоже считал несколько раз, и с каждым разом все пессимистичней и пессимистичней выходит. Но я заметил один момент.Оказывается брать деньги на льготный период не совсем выгодно. Ведь если так, то мы за каждое взятие денег на период платим 3% за перевод. Так зачем гонять деньги туда-сюда если месячная ставка - 2.5% ? И ещё момент - на сайте написано что если выходишь с льготного периода то процент платишь не за месяц, а за тот срок на который взял деньги. К примеру если передержал деньги 10 дней, то будешь оплачивать не 2.5% а меньше 1%. В общем есть над чем подумать.
lektor2010 вне форума  
Старый 25.01.2013, 10:02   #108
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Да, я тоже считал несколько раз, и с каждым разом все песимистичней и песимистичней выходит. Но я заметил один момент.Оказывается брать деньги на льготны период не совсем выгодно. Ведь если так, то мы за каждое взятие денег на период платим 3% за перевод. Так зачем гонять деньги туда-сюда если месячная ставка - 2.5% ? И ещё момент - на сайте написано что если выходиш с льготного периода то процент платиш не за месяц, а за тот срок на который взял деньги. К примеру если передержал деньги 10 дней, то будешь оплачиать не 2.5% а меньше 1%. Вообщем есть над чем подумать.
Нифига все не так((((

Только что общался с представителем банка, вот что мне ответили по поводу схемы начисления процентов и льготного периода:





Пример расчета 55 дней

на примере:

сняли 1000 грн 10 декабря

льготный период до 25 января на эти суммы

он работает ТОЛЬКО если внести всю сумму 1000 грн до 25 января

если внесли 500 грн - льготный период не работает,% будет начислен

если внесли 999 грн - льготный период не работает,% будет начислен

далее

например, погасили 500 грн 20 января

в этом случае% будет начислен так:

с 10 декабря по 20 января (40 дней) на сумму 1000 грн, 2,5% в месяц

2,5% * 1000/30 * 40 = 33,33 грн

+ С 20 января по 31 января на остаток задолженности после погашения на 500 грн

или 500 грн * 2,5% / 30 * 11 = 4,58 грн

всего будет списано 37,91 грн при этих суммах затрат и погашений

и на карте на начало след. месяца общая сумма задолженности будет = 537,91 грн



По поводу когда следует начинать регулярные обязательные платежи (не менее 7% в месяц) я еще уточню и сообщу вам.
webinvestor вне форума  
Старый 25.01.2013, 10:31   #109
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Блин, 2 раза прочитал так и не понял всего. То что если не погасить всю задолжнность до 25 числа следующего месяца будет начислен процент - это понятно. Далее если я правильно понял если во время льготного периода я погашу только часть задолженности то % будет начислен не на ту часть денег что осталась, а на всю сумму, причем и за льготный период тоже. То есть по сути нет никакого льготного периода, так как проценты будут начислены с момента взятия кредита.
lektor2010 вне форума  
Старый 25.01.2013, 10:45   #110
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Блин, 2 раза прочитал так и не понял всего. То что если не погасить всю задолжность до 25 числа следующего месяца будет начислен процент - это понятно. Далее если я правильно понял если во время льготного периода я погашу только часть задолжености то % будет начислен не на ту часть денег что осталась, а на всю сумму, причем и за льготный период тоже. Тоисть по сути нет никакого льготного периода, так как проценты будут начислены с момента взятия кредита.
Суть вы уловили верно. Если не погасить ВСЮ задолженость в льготный период, останется хоть 1 грн долга, то льготный период аннулируется и за него тоже начисляются проценты по кредиту.

Это я и пытался сказать.

То есть по сути вариант только один - использовать льготный период, то есть брать деньги 1го числа любого месяца, инвестировать и возвращать на кредитку до 25го числа следующего месяца. Только так. Брать на срок больше льготного периода не имеет смысла, получите убыток.

Не понимаешь о чём речь , тогда тебе сюда.
webinvestor вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков