Forex и налоги - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2012, 20:35   #101
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Дак я и написала выше, что они вычитают 13% с выводимых мною средств со счёта. Ну вывожу я прибыль в размере 100 баксов, к примеру, а мне на банковскую карту поступают только 87 баксов, а 13 баксов в налоговую по истечению рассчётного периода.
Так те же яйца, только сбоку - простите за гусарский каламбур...

Та же сумма налогов и в налоговой наверняка светятся ваши данные. Экономите только на времени - не ходите в налоговую и не заполняете самолично декларацию.

кстати, не сильно разбираюсь в налогообложении, но по-моему ваш брокер нехило ещё зарабатывает на своих клиентах - с каждого по 13% как с физ.лица, а платит конкретный налог как с юр.лица. А клиентов у него прилично....
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 00:17   #102
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Так те же яйца, только сбоку - простите за гусарский каламбур...

Та же сумма налогов и в налоговой наверняка светятся ваши данные. Экономите только на времени - не ходите в налоговую и не заполняете самолично декларацию.

кстати, не сильно разбираюсь в налогообложении, но по-моему ваш брокер нехило ещё зарабатывает на своих клиентах - с каждого по 13% как с физ.лица, а платит конкретный налог как с юр.лица. А клиентов у него прилично....
Мне честно говоря совершенно всё равно имеет он с этого деньги или нет, для меня главное что налоговую декларацию заполняет на меня он, а в результате я чиста перед законом и при этом головной боли у меня поменьше...
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 00:52   #103
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Дак я и написала выше, что они вычитают 13% с выводимых мною средств со счёта. Ну вывожу я прибыль в размере 100 баксов, к примеру, а мне на банковскую карту поступают только 87 баксов, а 13 баксов в налоговую по истечению рассчётного периода.
13% вполне справедливо - в некоторых странах европы налоги зашкаливают под 40% - жесть просто - надо тоже подумать насчет налогов - а то спится неспокойно - инспекторы кругом во снах худють
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 07:34   #104
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне пока никто не снится из инспекторов из налоговой и это радует, но в дальнейшем конечно придется задуматься о том как платить и сколько, что бы к тебе не имели претензий и что бы много не переплатить, пока что торговля для меня выступает в роли хобби и не хочется портить впечатление от торговли волокитой с бумажками.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 09:03   #105
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
13% вполне справедливо - в некоторых странах европы налоги зашкаливают под 40% - жесть просто - надо тоже подумать насчет налогов - а то спится неспокойно - инспекторы кругом во снах худють
А в некоторых и до 70% доходят. В Швеции, например. Но там эти сумасшедшие цифры касаются исключительно тех, у кого доход исчисляется десятками, если не сотнями миллионов долларов. Простого "работягу" так не обкладывают Я знаю точно, что в Украине если торговать через банковский ДЦ (например Укргазбанк, А-банк или Брокбизнесбанк), то у Вас при открытии торгового счета требуют все документы, включая ИНН (идентификационный налоговый номер, есть у каждого), открывают валютный счет в самом банке и при каждой заявке на вывод средств из них удерживается 15% (подоходный+пенсионный+соц трах).
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 09:16   #106
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
13% вполне справедливо - в некоторых странах европы налоги зашкаливают под 40% - жесть просто - надо тоже подумать насчет налогов - а то спится неспокойно - инспекторы кругом во снах худють
да ну бросьте вы)) во первых инспекторов не хватит, чтобы отследить все финансовые потоки, во вторых есть банковская тайна, но там есть правда оговорка, что при превышении оборота на счету на определенную сумму банк должен сообщить фискальным органам или в финансовый мониторинг, всё остальное только по офзапросу))) и в третьих всё так сложно доказывать. что и откууда и по каким причинам приходило... можно говорить. что на вебмани перевел друг из Украины, через инваллет систему Инсты для того чтобы купить ему велосипедов, я купил на черном рынке и он их забрал...всё дохода из-за гнаницы нету)) так что спите спокойно)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 10:32   #107
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Странно вы как-то рассуждаете, разве 13% от доходов так уж и много? Совсем мелочь по идее, зато если что-то где-то с вашим ДЦ приключится, пишешь куда надо, трясёшь бумажками что ты честно налоги платил и разобраться они должны будут куда ваш депо умыкнули или почему со счёта снять деньги не дают. Хотя может я всё ещё розовые очки ношу...
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 10:44   #108
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
да ну бросьте вы)) во первых инспекторов не хватит, чтобы отследить все финансовые потоки, во вторых есть банковская тайна, но там есть правда оговорка, что при превышении оборота на счету на определенную сумму банк должен сообщить фискальным органам или в финансовый мониторинг, всё остальное только по офзапросу))) и в третьих всё так сложно доказывать. что и откууда и по каким причинам приходило... можно говорить. что на вебмани перевел друг из Украины, через инваллет систему Инсты для того чтобы купить ему велосипедов, я купил на черном рынке и он их забрал...всё дохода из-за гнаницы нету)) так что спите спокойно)
Да, ну это Вы бросьте ))) Какая банковская тайна? О чем Вы? Такие вопросы решаются на законодательном уровне - издается закон, согласно которому банк или тот же ДЦ обязан предоставлять всю информацию о клиенте как только тот счет открывает. И все. И не надо кучи инспекторов, и даже штата огромного не надо будет. Важно, как будет налажен механизм контроля, если к его созданию подойдут из соображений здравого расчета, а не эфемерных "демократических норм", то заработает этот механизм на всю катушку.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 11:42   #109
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Странно вы как-то рассуждаете, разве 13% от доходов так уж и много? Совсем мелочь по идее, зато если что-то где-то с вашим ДЦ приключится, пишешь куда надо, трясёшь бумажками что ты честно налоги платил и разобраться они должны будут куда ваш депо умыкнули или почему со счёта снять деньги не дают. Хотя может я всё ещё розовые очки ношу...
Жалко, смайликов нет - от души посмеялась в хорошем смысле слова...



У меня просто больная тема - третий год по судам из-за так называемых "гарантий" государства. Не форексными, а вполне имеющими законодательный вес бумажками я трясу перед носом у судей (уже до Верховного дошла, там ещё потрясу - интересно выпустят на Европейский или всё таки завернут на первую инстанцию?)), ментов, прокуроров - и чихать они на всё это хотели!!! Физ.лица в наших странах никто! Если бы я была каким нибудь миллионером и ли на крайняк депутатом - быстро бы решили вопрос в мою пользу, потому что ничего сверх закона я не прошу. Закон и национальный и международный на моей стороне...



Я это к тому - перед кем вы собираетесь налоговыми бумажками трясти? Кто так сразу и кинется разыскивать ваш депозит?
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 11:58   #110
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Жалко, смайликов нет - от души посмеялась в хорошем смысле слова...



У меня просто больная тема - третий год по судам из-за так называемых "гарантий" государства. Не форексными, а вполне имеющими законодательный вес бумажками я трясу перед носом у судей (уже до Верховного дошла, там ещё потрясу - интересно выпустят на Европейский или всё таки завернут на первую инстанцию?)), ментов, прокуроров - и чихать они на всё это хотели!!! Физ.лица в наших странах никто! Если бы я была каким нибудь миллионером и ли на крайняк депутатом - быстро бы решили вопрос в мою пользу, потому что ничего сверх закона я не прошу. Закон и национальный и международный на моей стороне...



Я это к тому - перед кем вы собираетесь налоговыми бумажками трясти? Кто так сразу и кинется разыскивать ваш депозит?


Ну хоть кому то настроение подняла, уже дело.

Может и не кинутся разыскивать, но ведь вы сами говорите, что с нашими властями и инстанциями лучше не связываться, а так как-то спокойнее. Для меня эти 13% совершенно не важны в материальном плане, дак и нервы из-за них трепать тоже не хочу.

Просто полгода назад я с налоговой дело уже имела, дак там я к ним пришла и по закону всё уплатила, и то все нервы вынесли, а что будет если они сами требовать придут? Чесс слово, даже и задумываться страшно.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков