Это случится не скоро, или доллар перестанет быть мировой валютой, но давайте порассуждаем? - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 21:35   #101
Sanyaaaa777
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично мое мнение что доллар как был долларов так им и останется навсегда. Никогда не исчезнет с мирового рынка и будет только крепнуть по сравнению с остальными валютами. Так что как бы нам не хотелось, доллар всегда будет на мировом рынке и это на мой взгляд реально. Я не вижу ничего такого чтоб он куда то исчез.
Sanyaaaa777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 15:50   #102
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanyaaaa777 Посмотреть сообщение
Лично мое мнение что доллар как был долларов так им и останется навсегда. Никогда не исчезнет с мирового рынка и будет только крепнуть по сравнению с остальными валютами. Так что как бы нам не хотелось, доллар всегда будет на мировом рынке и это на мой взгляд реально. Я не вижу ничего такого чтоб он куда то исчез.


Ну так ему совершенно не обязательно куда-то исчезать, просто достаточно что бы он перестал был первой мировой валютой и в последнее время такой вариант развития событий вполне вероятен, хотя в несколько отдаленной перспективе. Ну а в США как ходил доллар с самого начала, так он там и продолжит ходить, по-моему до тех пор пока такая страна будет существовать на земле...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 15:58   #103
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanyaaaa777 Посмотреть сообщение
Лично мое мнение что доллар как был долларов так им и останется навсегда. Никогда не исчезнет с мирового рынка и будет только крепнуть по сравнению с остальными валютами. Так что как бы нам не хотелось, доллар всегда будет на мировом рынке и это на мой взгляд реально. Я не вижу ничего такого чтоб он куда то исчез.
А нынешняя ситуация в США что, вообще никем не учитывается? Страна же на грани дефолта и как я понимаю это не очень позитивно повлияет на доллар в дальнейшем. И пока там тот доллар "придет в себя" другая сильная валюта, то же евро или фунт займут его место, место мировой валюты. По моему такое возможно
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 12:17   #104
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не думаю , что доллар , равно как и евро , перестанут быть мировыми валютами , покрайней мере , предпосылок к этому в ближайшие 5 лет я не вижу . Да , какая то из этих валют , скорее доллар , очень сильно ослабит свои позиции по отношению к другой , но полностью не исчезнет . Миру нужна конкуренция двух сильных валют , значит так оно и будет в ближайшие 5 лет .
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 12:29   #105
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

То что доллар никуда не исчезнет это и так понятно, ведь в каждой стране есть своя национальная валюта. Но то, что на рынок может выйти и другая валюта с заявками на мировое лидерство это вполне реально. и я думаю это будет китайский юань. т.к. Китай сейчас очень активно развивается в сфере производства и новых технологи.

Или это будет японская йена, правда Японию немного потрусило, цунами и т.п. но страна всегда шла "впереди планены всей" в плане высоких технологий и Японии тоже можно и нужно укреплять свои позиции в плане мировых валют.

Так что США потеряют мировое влияние в виде "международной" валюты. Она останется только расчитываться в долларах будут меньше.

И произойдет это, я думаю, в течении ближайших пару лет.
eryomenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 19:16   #106
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не думаю что два года для этого хватит. А вот в более отдаленной перспективе такое вполне возможно и даже логично. Экономики Китая и Японии одни из ведущих в мире. Например, экономика Китая вторая по объемам ВВП, но при этом валюта этой страны не является мировой. Как-то это не совсем справедливо.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 07:10   #107
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanyaaaa777 Посмотреть сообщение
Лично мое мнение что доллар как был долларов так им и останется навсегда. Никогда не исчезнет с мирового рынка и будет только крепнуть по сравнению с остальными валютами. Так что как бы нам не хотелось, доллар всегда будет на мировом рынке и это на мой взгляд реально. Я не вижу ничего такого чтоб он куда то исчез.
Ну да, у меня похожее мнение, что доллар как был долларом так и останется. то есть какое место он сейчас занимает в мировой экономике, такое и будет занимать. по крайней мере, в ближайшие годы. Так что какие-то разговоры, что доллар перестанет быть мировой валютой, преждевременны.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 10:48   #108
macha
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не могу представить что долар может исчезнуть. Тогда что будет вместо него?
macha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 13:16   #109
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще доллар может померкнуть. Если к примеру китайцы начнут продавать свои товары исключительно за свою валюты. Естественно все покупатели ихнего товара начнут продавать баксы, а скупать юани. Вообщем я считаю, что при необходимости, какой-то фурор могут навести.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 08:14   #110
olegarch
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сколько лет подряд доллар был мировой валютой и обслуживал, заслуживал для себя какого-то уважения а тут раз и его не будет? Да я не поверю в это! Все равно девольвации доллара не будет, может только в разных странах он будет и повышаться и понижаться, но все равно останется в мировом обороте.
olegarch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков