Новый проект от Пантеон Финанс - инвестиции в современное искусство - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2014, 11:30   #101
xag197911
Новичок
 
Аватар для xag197911
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Компания сама подняла цены без всякого спроса и предложения (почитайте другие форумы, никто эти акции не берут, большинство вопросов как выйти из них). 90% инвесторов сейчас ждут результатов и Арс-тренд за счет своего кошелька гонит акции вверх и будет гнать до конца года точно, чтобы потом запустить рекламу вроде, смотрите за полгода +40%+ дивиденды. Сейчас компания работает как 100% хайп, где админы рулят и никаких привязок к покупке\продаже нет. Главный вопрос в том, если инвесторы и после нового года не пойдут в сервис, будет компания дальше гнать цену, либо придумает какой-нибудь повод и закроется?


Но ведь цена акций регулируется стаканом. По номиналу вроде бы нигде не продаются. Как это не берут, если в стакане стоят нормальные объемы на покупку? Кто же их тогда берет?
xag197911 вне форума  
Старый 26.06.2014, 11:37   #102
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от eczema Посмотреть сообщение
К сожалению я не так уверен в надежности подобных инвестиций. Я не очень хорошо знаю современное искусство, да и вкладывая в это нужно предугадывать что будет модно не сегодня, а завтра. Я не могу быть уверен, что допустим картина в которую мы с вами вложились будет востребована завтра.
Можно все логично обосновать- я рассуждаю так - вобщем-то на этом незнании и собирается заработать эта компания. Вы не уверены, я не уверен, другие люди не уверены. А они - уверены. Почему бы не монетизировать эту уверенность для себя и для инвесторов-непрофессионалов. Нормальная ниша Надо пробовать.
Midas вне форума  
Старый 26.06.2014, 18:45   #103
AndreyVeyder
Новичок
 
Аватар для AndreyVeyder
 
Регистрация: 23.05.2014
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Можно все логично обосновать- я рассуждаю так - вобщем-то на этом незнании и собирается заработать эта компания. Вы не уверены, я не уверен, другие люди не уверены. А они - уверены. Почему бы не монетизировать эту уверенность для себя и для инвесторов-непрофессионалов. Нормальная ниша Надо пробовать.
Согласен, пока не попробуешь, уверенности уж точно не будет, доходное это дело или нет. Да и по всей видимости уже ведь люди пробуют и я сомневаюсь, что среди них прям все так слепы и ничего не знают, в любом случае есть тот, кто точно уверен в надежности, а главное доходности, данного проекта. Ну а если же в будущем данную тему прикроют, я имею введут инвестирование, значит это, как многие тут и утверждали, обман и т.д. В этом я очень сомневаюсь, если честно.
AndreyVeyder вне форума  
Старый 26.06.2014, 19:31   #104
Андрей Староверов
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 0
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Арт-инвестиции почти не подчиняются формальным правилам. даже когда общий спрос падает, стоимость на работы отдельных художников продолжает расти. Конечно здесь, в отличие от покупки произведений уже признанных классиков, легко допустить ошибку. Зато и потенциальная доходность выше, и порог входа намного меньше миллиона долларов – создать небольшую коллекцию из десятка-двух работ можно и с суммой в $10 000 - 15 000.

[font='Open Sans', sans-serif]Если вы инвестировали в предмет современного искусства, отмечают в Mei Moses, более $1 млн., то можете получить примерно 7,1% маржи ежегодно. Если сумма инвестиций составила менее $1 млн., то маржа возрастет до 10,9%. При этом наблюдается негативная динамика – World All Art Index уменьшился на 3,28% за прошлый год. В общем и целом, приобретя полотно современного художника вроде Джексона Поллока или Роя Лихтенштейна за $50 млн., вы точно попадете на первую полосу газет.[/font]
Андрей Староверов вне форума  
Старый 27.06.2014, 09:07   #105
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slaidernan Посмотреть сообщение
А кто же сейчас берет? И где можно купить доли непосредственно у самого артс-тренда? Как компания может поднять цену, если она не влияет на курсовую стоимость акций? Не понимаю хода рассуждений.

Я понимаю, если бы компания сама продавала свои акции и больше они нигде бы не продавались. Тогда они действительно могут подымать и опускать цену. А как можно сделать это на торговой площадке?
Ну вот человек выше считает что цены на акции искусственно поднимает сама компания арт-тренд что бы поскорее привлечь более крупных инвесторов. Но так как в сервисе пока больше вопросов чем ответов - даже по поводу прибыльности ничего точно сказать не могут - такой сервис будет только отпугивать инвесторов от Пантеона.
lektor2010 вне форума  
Старый 27.06.2014, 10:28   #106
slaidernan
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 208
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Но так как в сервисе пока больше вопросов чем ответов - даже по поводу прибыльности ничего точно сказать не могут
Здесь Вы правы на 100% Недоработка явная. Сам присматриваюсь к ним, но поскольку нет статистики работы, то пока вкладывать не рискую. Для наработки статистики уже начал даже делать скрины стакана, чтобы оценить динамику спроса/предложения. Пока выкладываю на другом форуме, но наверное буду публиковать и здесь. Предлагаю вместе понаблюдать. Я настроен скорее благожелательно. Вы - скорее критически. Ну, а истина - как всегда. Посередине

Как Вы к этому относитесь?

Вот сегодняшние данные:

slaidernan вне форума  
Старый 30.06.2014, 09:15   #107
slaidernan
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 208
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бид на сегодня подрос на 5 пунктов

slaidernan вне форума  
Старый 01.07.2014, 06:45   #108
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Верхние это предложения а покупке а нижняя часть стакана предложения о продаже насколько я понял?

Кстати я тут на официальном форуме Пантеона наткнулся на тему где человек предоставил свои расчеты по стоимости акций - статистика говорил что с момента создания сервиса акции выросли в цене почти на 40%, а в последний месяц впервые начали терять а не прибавлять в цене.
lektor2010 вне форума  
Старый 02.07.2014, 09:28   #109
slaidernan
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 208
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Верхние это предложения а покупке а нижняя часть стакана предложения о продаже насколько я понял? Кстати я тут на официальном форуме Пантеона наткнулся на тему где человек предоставил свои расчеты по стоимости акций - статистика говорил что с момента создания сервиса акции выросли в цене почти на 40%, а в последний месяц впервые начали терять а не прибавлять в цене.
Ну да вроде бы верхняя - покупка

А можете скинуть ссылку на эту тему? Хоть посмотреть что было раньше. Заранее спасибо

Сегодня продажа упала на 3 пункта.

slaidernan вне форума  
Старый 02.07.2014, 10:53   #110
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Кстати я тут на официальном форуме Пантеона наткнулся на тему где человек предоставил свои расчеты по стоимости акций - статистика говорил что с момента создания сервиса акции выросли в цене почти на 40%, а в последний месяц впервые начали терять а не прибавлять в цене.
Это нормально. Любой актив колеблется. Главное, чтобы общий тренд был восходящим, иначе заработать не получиться. Взять в к примеру памм счета - там тоже идут колебания в работе управляющих и что это означает : во первых то что рынок форекс не стабилен ,а значит всегда восходящего тренда в краткосроке не будет а во вторых то что результаты никто не рисует. Но общий результат, чтоб был плюсовой был в долгосроке это важно.
Гера вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков