Реально заработать новичку - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2012, 15:15   #101
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Лучше быть всегда готовым к худшему развитию событий при торговли и смотреть на рынок трезво не лелея надежд что вы непременно получите прибыль, хотя четко разработанного плана нет, если же он имеется то как говорится ''все включено'' и профиты и потери что позволяет думать непосредственно о самом рынке, а не о том что вы получите, потому как рано делить шкуру "профита") пока не проанализировали рынок.
По моему гдето уже публиковали что лучше вообще убрать окно терминала чтобы не видеть цифр - только это наверное спасет от превышения лота и заставит соблюдать ММ - почти все новички смотрят как растет или снижается их баланс- что действует на нервы и вводит в панику людей или в ступор ожидания разворота в свою сторону.
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 09:49   #102
Runax
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 234
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
По моему гдето уже публиковали что лучше вообще убрать окно терминала чтобы не видеть цифр - только это наверное спасет от превышения лота и заставит соблюдать ММ - почти все новички смотрят как растет или снижается их баланс- что действует на нервы и вводит в панику людей или в ступор ожидания разворота в свою сторону.
Заставить соблюдать манименеджмент можете только вы сами себя. просто задумавшись над тем, зачем постоянно торговать абсолютно разношерстно, то с большим плюсовым месяцем, то с огромным минусом, то вообще стоять на грани, то удвоится за неделю... Не проще ли постоянно, из месяца в месяц, наращивать свой депозит, и увеличивать лот соразмерно депозиту? И по итогу за период допустим в 10 лет заработать в десятки раз больше, чем набегами.
Runax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 11:22   #103
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Runax Посмотреть сообщение
Заставить соблюдать манименеджмент можете только вы сами себя. просто задумавшись над тем, зачем постоянно торговать абсолютно разношерстно, то с большим плюсовым месяцем, то с огромным минусом, то вообще стоять на грани, то удвоится за неделю... Не проще ли постоянно, из месяца в месяц, наращивать свой депозит, и увеличивать лот соразмерно депозиту? И по итогу за период допустим в 10 лет заработать в десятки раз больше, чем набегами.
Думаю через 10 лет торговли на рынке форекс вы уже не будите новичком) для того что бы все таки новичку заработать на рынке форекс , есть множество бонусов и конкурсов где может проявить себя как опытный трейдер так и новичок, которому к примеру нужен стартовый депозит. а заработок на этом депозите лежит уже на плечах самого новичка, на рынке форекс просто так деньги не дают и их нужно или отработать или самому наторговать.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 11:51   #104
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Определение новичок не зависит от стажа торговли на рынке, можно и 10 лет торговать, но быть новичком, так как отсутствовать будет стабильность, а это прямой показатель успешности трейдера и соответственно его принципов торговли. А реальность заработка на форекс тоже может быть не постоянной.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 13:21   #105
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Определение новичок не зависит от стажа торговли на рынке, можно и 10 лет торговать, но быть новичком, так как отсутствовать будет стабильность, а это прямой показатель успешности трейдера и соответственно его принципов торговли.
Нужно быть абсолютным дебилом, чтобы через 10 лет оставаться новичком, а вообще, если говорить серьезно, то я считаю, что если спустя года три, нет существенных достижений в плане стабильности торговли, то трейдеру будет не лишним задуматься, а своим ли он делом занимается? Возможно если так долго ничего не получается, то стоит попробовать себя в чем-то другом или изменить подход к учебе и попробовать заново.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 19:23   #106
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Нужно быть абсолютным дебилом, чтобы через 10 лет оставаться новичком, а вообще, если говорить серьезно, то я считаю, что если спустя года три, нет существенных достижений в плане стабильности торговли, то трейдеру будет не лишним задуматься, а своим ли он делом занимается? Возможно если так долго ничего не получается, то стоит попробовать себя в чем-то другом или изменить подход к учебе и попробовать заново.
Ну действительно за 10 лет ты обязан торговать с прибылью и зарабатывать этим на жизнь но вот у меня есть знакомый он торгует 4 года и очень удивился когда узнал что он не ставит стоп-лосс он говорит что стоп ему приносит убыток. так вот он за четыре года толком даже прибыли не получает разве есть смысл в такой торговле что за четыре года даже стоп-лосс не научился ставить я думаю еще столько же лет пройдет и результат будет такой же
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 20:35   #107
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну действительно за 10 лет ты обязан торговать с прибылью и зарабатывать этим на жизнь но вот у меня есть знакомый он торгует 4 года и очень удивился когда узнал что он не ставит стоп-лосс он говорит что стоп ему приносит убыток. так вот он за четыре года толком даже прибыли не получает разве есть смысл в такой торговле что за четыре года даже стоп-лосс не научился ставить я думаю еще столько же лет пройдет и результат будет такой же
Есть трейдеры, которые стопы никогда не ставят, но держат уровни стопов в голове и при подходе к этим уровням ручками позу закрывают, так что это не так и страшно. Но вот то что он не получает никакой прибыли работая на форексе уже 4 года, это странновато, и малопонятно, т.к. тогда ему просто должно это было уже конкретно поднадоесть.

А вообще считаю, что новичку как раз намного легче заработать, т.к. он ещё не заморачивается на счёт правильности входа в рынок в данный момент и у него нет тех противоречий, которые разрывают бывалого трейдера в момент открытия позиции. Но вот удержать эту прибыль новичку почти нереально, т.к. с психилогией в рынке он ещё не знаком и в результате нарисовав себе заоблачные перспективы уже просто не замечает движения самого рынка, а начинает принимать желаемое за действительное и сливает моментом всё.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 04:22   #108
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну действительно за 10 лет ты обязан торговать с прибылью и зарабатывать этим на жизнь но вот у меня есть знакомый он торгует 4 года и очень удивился когда узнал что он не ставит стоп-лосс он говорит что стоп ему приносит убыток. так вот он за четыре года толком даже прибыли не получает разве есть смысл в такой торговле что за четыре года даже стоп-лосс не научился ставить я думаю еще столько же лет пройдет и результат будет такой же
Ну, то, что он не ставит стопов, это еще не означает, что он их ставить не умеет. Я вот, например, тоже стопов не ставлю, у меня другие критерии выхода из убыточных сделок. Это все должно быть учтено и просчитано в ТС, а трейдер в свою очередь, должен свято этой ТС придерживаться и все будет хорошо.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 05:35   #109
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ну, то, что он не ставит стопов, это еще не означает, что он их ставить не умеет. Я вот, например, тоже стопов не ставлю, у меня другие критерии выхода из убыточных сделок. Это все должно быть учтено и просчитано в ТС, а трейдер в свою очередь, должен свято этой ТС придерживаться и все будет хорошо.
Но стопы по моему мнению ставить надо особенно новичку я лучше потеряю 40 пунктов чем допушу просадку в половину депозита многие бояться установке стопа-лосс типа много теряеют на этом средств, но если так разобраться пусть я на стопе-лоссе кое что потеряю, но у меня будет возможность еще несколько раз войти в рынок, а когда я держу убыточную позицию я связан по рука и ногам и сижу и смотрю сколько проплывает мимо меня потенциальных выгодных сделок
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 07:48   #110
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Но стопы по моему мнению ставить надо особено новичку я лучше потеряю 40 пунктов чем допушу просадку в половину депозита многие бояться установке стопа-лосс типа много теряеют на этом средств, но если так разобраться пусть я на стопе-лоссе кое что потеряю, но у меня будет возможность еще несколько раз войти в рынок, а когда я держу убыточную позицию я связан по рука и ногам и сижу и смотрю сколько проплывает мимо меня потенциальных выгодных сделок
Мы несколько отклоняемся от темы заданной в топике, но я все же отвечу. Если трейдер допускает просадку в полдепо, это означает только одно - у него нет ТС или она не доработана или он ее не придерживается! В нормальной ТС должны быть предусмотрены критерии и правила закрытия убыточных сделок, хоть по стопу, хоть по тралу, хоть руками, но они должны быть, если их нет - то ТС нуждается в доработке и торговать по ней нельзя. А так совершенно все равно как закрывать убытки, главное закрывать их а не тянуть до бесконечности.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков