Что означают и дают лицензии брокеров? Кому верить? - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2013, 08:02   #101
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение
Так а сами лицензии кем выдаются , кто лицензирует наших брокеров . Вот сейчас я так понят Форекс Тренд , а с ним и Пантеон Финанс получили какую то новую лицензию и в связи с этим и сделали тотальную верификацию своих клиентов , хотя раньше с небольшими суммами денег можно было работать без верификации .
Да нет ничего у них нового , все лицензии относительно давно есть. В Форекс тренде с февраля этого года новая лицензия в Новой Зеландии благодаря ей ФТ может работать в сфере торговли на биржевых и внебиржевых рынках, инвестиций, управления средствами, ценными бумагами и инвестиционными портфелями, а в Пантеоне тоже есть подобная лицензия с Белиза (IFSC)пока действует до 31,12,2013.
Гера вне форума  
Старый 18.09.2013, 21:05   #102
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение
Так а сами лицензии кем выдаются , кто лицензирует наших брокеров . Вот сейчас я так понят Форекс Тренд , а с ним и Пантеон Финанс получили какую то новую лицензию и в связи с этим и сделали тотальную верификацию своих клиентов , хотя раньше с небольшими суммами денег можно было работать без верификации .
Верификация это обычная практика для брокеров за рубежом и вообще большинства западных компаний, то что данная функция начинает распространяться у нас, это нормальное дело. Это шаг в цивилизованный бизнес, я всеми руками за. Рынок развиваеться, это хорошо, даже несмотря что для нас-инвесторов могут быть некоторые неудобства. А регуляторы к верификации отношения не имеют, не знаю должны ли они на это вообще влиять, не их это обязанности?
Dele вне форума  
Старый 19.09.2013, 08:30   #103
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Верификация это обычная практика для брокеров за рубежом и вообще большинства западных компаний, то что данная функция начинает распространяться у нас, это нормальное дело. Это шаг в цивилизованный бизнес, я всеми руками за. Рынок развиваеться, это хорошо, даже несмотря что для нас-инвесторов могут быть некоторые неудобства. А регуляторы к верификации отношения не имеют, не знаю должны ли они на это вообще влиять, не их это обязанности?
Как раз регуляторы и имеют отношение к верификации прямое. Когда я верифицировалась в Пантеоне, мне тогда поддержка сказала, что их верификация подробная это именно требование их регулятора. который делает аудиты и выписывает штрафы за не соблюдение норм. Вот к примеру читала, где то что страна регулятора, лицензию которого имеет Пантеон , взяла на себя обязательства следовать целям U.N. Offshore Forum по борьбе с отмыванием денег.
Гера вне форума  
Старый 19.09.2013, 09:15   #104
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Как раз регуляторы и имеют отношение к верификации прямое. Когда я верифицировалась в Пантеоне, мне тогда поддержка сказала, что их верификация подробная это именно требование их регулятора. который делает аудиты и выписывает штрафы за не соблюдение норм. Вот к примеру читала, где то что страна регулятора, лицензию которого имеет Пантеон , взяла на себя обязательства следовать целям U.N. Offshore Forum по борьбе с отмыванием денег.


Прохождение таких требований брокера конечно же естественны, ведь всё должно иметь законный характер и в таком случае у компании не будет возникать дополнительных трудностей. Но с другой стороны это не даёт брокеру требовать, что то больше чем только подтверждения того кем является на самом деле их клиент, а так же гарантировать сохранность конфиденциальности этой информации.
valvin1 вне форума  
Старый 19.09.2013, 09:18   #105
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Как раз регуляторы и имеют отношение к верификации прямое. Когда я верифицировалась в Пантеоне, мне тогда поддержка сказала, что их верификация подробная это именно требование их регулятора. который делает аудиты и выписывает штрафы за не соблюдение норм. Вот к примеру читала, где то что страна регулятора, лицензию которого имеет Пантеон , взяла на себя обязательства следовать целям U.N. Offshore Forum по борьбе с отмыванием денег.
Так верификация во всех системах именно для этого и проводится, чтобы избежать отмывания и потока левых средств. Верификация дает возможность компаниям выявлять множественные регистрации, а также контролировать похождение средств, находившихся на счетах клиентов, это я так понимаю.
asem9077 вне форума  
Старый 19.09.2013, 11:40   #106
vadbut
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[font=Georgia, 'Times New Roman', Times, serif]

Предположим что у брокера нет лицензии , то по моему мнению не стоит связываться с этой компанией. Потому что скорее всего её деятельность не легальна, а из этого следует, что если не дай бог у вас с ними возникнут некоторые споры и проблемы, то никто вам не сможет помочь, вам некуда будет обратиться. А вот если лицензия была и вам не выплатили ваши деньги, то вы спокойно можете отстоять ваш труд через надзирающие организации. По этому не советую рисковать, ищите брокера надежного, с лицензией.[/font]
vadbut вне форума  
Старый 20.09.2013, 04:21   #107
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadbut Посмотреть сообщение
[font=Georgia, 'Times New Roman', Times, serif]Предположим что у брокера нет лицензии , то по моему мнению не стоит связываться с этой компанией. Потому что скорее всего её деятельность не легальна, а из этого следует, что если не дай бог у вас с ними возникнут некоторые споры и проблемы, то никто вам не сможет помочь, вам некуда будет обратиться. А вот если лицензия была и вам не выплатили ваши деньги, то вы спокойно можете отстоять ваш труд через надзирающие организации. По этому не советую рисковать, ищите брокера надежного, с лицензией.[/font]
Думаю,что по нынешним временам будет достаточно сложно найти брокера,у которого нет лицензии.Прежде чем определится с его выбором,люди сначала тщательно собирают и анализируют всю информацию и уже после этого начинают с ним работать.И уж если у брокера её действительно не окажется,об этом быстро станет известно,и при нынешней конкуренции на рынке Форекс такой брокер долго не протянет.
nicko5672 вне форума  
Старый 20.09.2013, 05:41   #108
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Думаю,что по нынешним временам будет достаточно сложно найти брокера,у которого нет лицензии.Прежде чем определится с его выбором,люди сначала тщательно собирают и анализируют всю информацию и уже после этого начинают с ним работать.И уж если у брокера её действительно не окажется,об этом быстро станет известно,и при нынешней конкуренции на рынке Форекс такой брокер долго не протянет.
Сейчас у всех есть лицензия, но какое она значение может иметь для инвестора и трейдера? Поговаривают же о том, что в России карманный регулятор брокеров, который создали сами же компании. От того, возможно, и некоторые потихоньку и помогают захлопнуться управляющим, а следовательно у инвесторов и никто на них управу найти не может. Хоть жалуйся, хоть нет.
Гера вне форума  
Старый 20.09.2013, 07:13   #109
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Сейчас у всех есть лицензия, но какое она значение может иметь для инвестора и трейдера? Поговаривают же о том, что в России карманный регулятор брокеров, который создали сами же компании. От того, возможно, и некоторые потихоньку и помогают захлопнуться управляющим, а следовательно у инвесторов и никто на них управу найти не может. Хоть жалуйся, хоть нет.
Только мы не можем забывать о том, что все это только поговорки и слухи, мы можем догадываться, но по факту ничего не знаем и никогда это не станет явным. Поможет компания как вы сказали, захлопнуться трейдеру, и все спишут на рынок, неопытность, это все недоказуемо, и мы все это понимаем.
asem9077 вне форума  
Старый 20.09.2013, 09:50   #110
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Только мы не можем забывать о том, что все это только поговорки и слухи, мы можем догадываться, но по факту ничего не знаем и никогда это не станет явным. Поможет компания как вы сказали, захлопнуться трейдеру, и все спишут на рынок, неопытность, это все недоказуемо, и мы все это понимаем.
Я думаю у нас в данной ситуации 2 варианта:

1.изучать все новостные слухи и продолжать инвестировать, попытась отделить слухи от правды или вообще не обрашать внимания.

2.устроиться на работу к одному из брокеров, для того что называется быть ближе к "телу". Как пример у меня один знакомый работал длительное время у нескольких форекс брокеров. Так вот зная ситуацию изнутри, он никогда ни кому не советовал инвестировать в "наших" брокеров.
Dele вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков