Ваши эмоции при выигрыше. - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2014, 04:45   #101
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да эмоциональная составляющая при выигрыше у меня зашкаливает и поэтому я иногда не могу себя контролировать,поэтому поводу были у меня потери,для этого нужно работать по торговой системе,хорошо обкатать ее на демо счете и потом уже на реале строго по ней работать,здесь чтобы минимизировать эмоции нужно очень ответственно и дисциплинировано походить к своей системе в торговле,то есть сигнал тогда входим в рынок ,если нет сигнала тогда сидим на заборе.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 16:30   #102
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эмоции при выигрыше позитивные и их невозможно передать словами,ты словно на седьмом небе от счастья,но только нужно помнить то,что на эмоциях в таком состоянии лучше не торговать,и продолжить торговлю в следующий , у меня было такое,что я сделал профит и был доволен и мне захотелось еще раз это сделать,я бы слишком уверен что смогу сегодня еще одну сделку в плюс закрыть,но конечно же я закрыл ее в минус.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 06:22   #103
gazziantep
Специалист
 
Аватар для gazziantep
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 999
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По началу как и у всех новичков очень эмоционально относишься к прибыли особенно когда зарабатываешь большую сумму денег, считаешь себя гением и т.д После того как поработал достаточно долго то выигрыш воспринимаешь спокойно то есть это для тебя как само собой разумеющиеся. Конечно даже когда стабильно зарабатываешь радуешься прибыли но не так эмоционально как первые 6 месяцев.
gazziantep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 12:41   #104
Tigrotta
Новичок
 
Аватар для Tigrotta
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ООО, это чувство радости, какой то наполненности, эйфории, ходишь потом и как фонарик светишься. Муж говорит что когда у меня удачная торговля так я такая добрая, и спокойная, что он иногда подумывает что побольше бы таких дней, а то жена фурия ему не очень нравиться.
Tigrotta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 19:28   #105
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrotta Посмотреть сообщение
ООО, это чувство радости, какой то наполненности, эйфории, ходишь потом и как фонарик светишься. Муж говорит что когда у меня удачная торговля так я такая добрая, и спокойная, что он иногда подумывает что побольше бы таких дней, а то жена фурия ему не очень нравиться.
Вообще по себе замечал, что после профитов я действительно очень радостный и добрый и готов тратить деньги на своих родных. причем сразу заряд бодрости появляется на то, чтобы заняться каким нибудь спортом, сходить в бассейн хочется или на скалодром. Реально как допинг действует профит, жалко что не всегда получаю именно его.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 20:19   #106
Gall14
Новичок
 
Аватар для Gall14
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эмоции...В первые разы очень воодушевляет. Охота просто прыгать до потолка. Но сразу спускаешся на землю,так как после этого КОНЕЧНО,начинаешь делать необдуманные сделки..и сливаешь депозит. Сейчас по накоплению опыта, стараешся держать эмоции на ноле пока не закончишь торговлю.
Gall14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 09:04   #107
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Да эмоциональная составляющая при выигрыше у меня зашкаливает и поэтому я иногда не могу себя контролировать,поэтому поводу были у меня потери,для этого нужно работать по торговой системе,хорошо обкатать ее на демо счете и потом уже на реале строго по ней работать,здесь чтобы минимизировать эмоции нужно очень ответственно и дисциплинировано походить к своей системе в торговле,то есть сигнал тогда входим в рынок ,если нет сигнала тогда сидим на заборе.
Просто эмоции у нас от рождения их контролировать очень сложно. Я думаю, что их необходимо направить в нужное русло, когда есть прибыль то конечно же это радостно, но нужно помнить что так будет не всегда, то лучше порадоваться и приберечь эти эмоции для следующей сделки. По себе замечал, что после эйфории может наступить уныние, которое может привести к необдуманным решениям.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 19:57   #108
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня каждая прибыльная сделка - это хорошо выполненная работа, ни много ни мало. Эйфория раньше была, но это в прошлом. Как зарплата или даже премия у обычного человека, который ходит на работу не вызывает бурный восторг, как после забитого гола, так почему после успешной сделки должна быть эйфория? Думаю, эмоции следует придержать, когда нужно будет подсчитывать годовую прибыль.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 20:09   #109
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gall14 Посмотреть сообщение
Эмоции...В первые разы очень воодушевляет. Охота просто прыгать до потолка. Но сразу спускаешся на землю,так как после этого КОНЕЧНО,начинаешь делать необдуманные сделки..и сливаешь депозит. Сейчас по накоплению опыта, стараешся держать эмоции на ноле пока не закончишь торговлю.
Нужно постоянно себе напоминать, чем опасна эйфория от профитов. Для этого можно распечатать все свои самые ужасные сделки и последующие сливы в виде графиков и отчетов из терминала. После повесить надо монитором. Такая предосторожность поможет контролировать свои эмоции в моменты эйфории и азарта.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 01:41   #110
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
Просто эмоции у нас от рождения их контролировать очень сложно. Я думаю, что их необходимо направить в нужное русло, когда есть прибыль то конечно же это радостно, но нужно помнить что так будет не всегда, то лучше порадоваться и приберечь эти эмоции для следующей сделки. По себе замечал, что после эйфории может наступить уныние, которое может привести к необдуманным решениям.
Полностью с вами соглашусь, что контролировать свои эмоции очень не просто, но нужно стараться всегда контролировать их. Эмоции конечно только положительные после получения профита, а может у кого наоборот? Да главное не стоит терять бдительность после этого.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков