Торговля по дивергенции - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2013, 15:10   #101
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Бывает что и двойная дивергенция не срабатывает. Здесь же нужно смотреть на текущую рыночную ситуацию, например если цена застряла на уровне, и совершаеться много попыток на пробой. но четко видны откаты, как с йеной не давно было. Вот здесь дивер сработал по классике
Если двойная дивергенция не работает то это сигнал на то что начинается или уже начался флет на данном таймфрейме и трейдер тогда должен учитывать что теперь индикаторы не работают или дают ложные сигналы.Нужно переходить на какие то еще методы анализа цены.Ведь флет иногда даже техническому анализу не подчиняется.Нужно переждать на заборе этот участок.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 16:30   #102
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
В принципе насколько я замечала все равно на каком графике появляется дивергенция и даже на Н4 по дивергенции порой движения ничтожно малы и списывают весь дивер так что вроде как и на крупном и профит вроде должен быть толковый а на самом то деле жалкие пару пунктов и все и дивера нет и тренд продолжается . так что не знаю как вы торгуете на диверах только .
Это все от того, что будущее движение цены в основном зависит от количества будущих ордеров и может просто покупатели и продавцы не слишком активны, а на следующий день все может поменяться , потому и дивера не срабатывают и тренд может продолжиться дальше и если цена уже делает новый минимум или максимум. то и дивер ломается.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 19:16   #103
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
НУ сам подумай , если мы пониамем что дивергенция бывает во время тренда , то например если мы видим дивергенцию на часовки , то на четырех часовике если её нету и сохраняется тренд то тогда что делать , по моему ничего не сможешь там сделать , а когда уже на четырехчасовике покажет разворот уже будет поздно , вот если и на четырехчасовике и на часовике будет дивергенция то можно зацти но не на одном таймфрейме.
Тоже один из вариантов фильтрации сигнала на вход по дивергенции вполне приемлемый, я говорю про мультитаймфреймовый анализ ситуации. А по поводу, что на часах есть, а на четырёхчасовике нет сигнала, так ничто не мешает сигналу отработаться на часовом таймфрейме внутри четырёхчасовой свечи.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 19:27   #104
uterreun
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Тоже один из вариантов фильтрации сигнала на вход по дивергенции вполне приемлемый, я говорю про мультитаймфреймовый анализ ситуации. А по поводу, что на часах есть, а на четырёхчасовике нет сигнала, так ничто не мешает сигналу отработаться на часовом таймфрейме внутри четырёхчасовой свечи.
Постоянно стараюсь сейчас заходить на какие то сайты где дают аналитику движения валюных пар в онлайне или на предстощий день, и там в большинстве случаев аналитик смотрит на большие таймфреймы.Так и говорит,для новичков,не смотрите вы на часовые на четырехчасовые графики,потому что они как бы считаются промежуточными.День и неделя вот то что действительно показывает основное движение.
uterreun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 22:57   #105
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Тоже один из вариантов фильтрации сигнала на вход по дивергенции вполне приемлемый, я говорю про мультитаймфреймовый анализ ситуации. А по поводу, что на часах есть, а на четырёхчасовике нет сигнала, так ничто не мешает сигналу отработаться на часовом таймфрейме внутри четырёхчасовой свечи.


ну так это не означает что обязательно должно сработать , так как всетаки надо понимать что дивергенция на часовике просто может быть как остановка на четырехчасовике , и в таком случае получиться что мы заходим против тренда , что очень опасно , так что если нету подтверждения на четырехчасовике , то не стоит заходить.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 23:02   #106
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Это все от того, что будущее движение цены в основном зависит от количества будущих ордеров и может просто покупатели и продавцы не слишком активны, а на следующий день все может поменяться , потому и дивера не срабатывают и тренд может продолжиться дальше и если цена уже делает новый минимум или максимум. то и дивер ломается.
да все6 верно но мы не можем при виде дивергенции знать колличество ордеров у нас нет такой информации и даже объемы они ничего не показывают потому что они учитывают как на продажу объемы так и на покупку потому определить каких больше нельзя . а если так то получается что дивера срабатывают с очень малой вероятностью а то что на Н4 по диверу пара проходит 40п и говорят что отработала дивер мне например смешно потому как поднималась пара несколько сотен пунктов а тут за 40п отработала дивер .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 11:51   #107
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
ну так это не означает что обязательно должно сработать , так как всетаки надо понимать что дивергенция на часовике просто может быть как остановка на четырехчасовике , и в таком случае получиться что мы заходим против тренда , что очень опасно , так что если нету подтверждения на четырехчасовике , то не стоит заходить.
Я ж не спорю и не утверждаю. Просто один из вариантов. Хотя соглашаюсь, что если идёт подтверждение по дивергенции с нескольких таймфреймов, к тому же старших от основного рабочего, то сигнал получается отличным, да и на цели можно в этом случае можно расчитывать по интересней
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 12:12   #108
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Я ж не спорю и не утверждаю. Просто один из вариантов. Хотя соглашаюсь, что если идёт подтверждение по дивергенции с нескольких таймфреймов, к тому же старших от основного рабочего, то сигнал получается отличным, да и на цели можно в этом случае можно расчитывать по интересней
Не знаю может я как то не так воспринимаю дивергенцию но у меня по ней ничего не выходит если я по своему та вхожу и потом есть и дивергенция тоэто как подтверждения моей сделки но просто по дивергенции входить даже если есть несколько диверов на разных тф например мне попадались ддивера на Н4 и на Н1 и отрабатывали они меньше чем 50п так я не думаю что это нормальная отработка тем более по такому тф как Н4 .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 12:18   #109
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Не знаю может я как то не так воспринимаю дивергенцию но у меня по ней ничего не выходит если я по своему та вхожу и потом есть и дивергенция тоэто как подтверждения моей сделки но просто по дивергенции входить даже если есть несколько диверов на разных тф например мне попадались ддивера на Н4 и на Н1 и отрабатывали они меньше чем 50п так я не думаю что это нормальная отработка тем более по такому тф как Н4 .
Значит можно оставить сигнал по дивергенции ни как основной, а как подтверждающий, что в принципе тоже довольно не плохо по своей сути. Пятьдесят пунктов на четырёх часах может и маловато, у каждого свои критерии. Если рассматривать работу трейдеров работающих в плюс, то процентов 70 сделок закрываются по безубытку.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 12:24   #110
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Значит можно оставить сигнал по дивергенции ни как основной, а как подтверждающий, что в принципе тоже довольно не плохо по своей сути. Пятьдесят пунктов на четырёх часах может и маловато, у каждого свои критерии. Если рассматривать работу трейдеров работающих в плюс, то процентов 70 сделок закрываются по безубытку.
Вот именно как не основной то дивергенция может помочь . так сказать добавить уверенности в том что вы правильно делаете сделку и можете быть спокойны так как цена уйдет что бы была возможность поставить в безубыток а там хоть трава не расти . но я знаю что на этом форуме есть трейдеры которые рабтают по диверу как по основному но я такого метода не понимаю наверное потому что не изучила дивергенцию до конца мне она по типу есть ну и есть и ничего не меняет . да и я ее редко вижу так если на старое окно попаду где стоит масд а так у меня его нет потому дивер и не смотрю .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков