Значение интуиции в торговле на финансовых рынках. - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 09:47   #101
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksejdobr Посмотреть сообщение
Она может помочь, но только тогда когда вы уже профи, тогда она действительно может принести в торговле плоды но никак тогда когда вы новичёк, просто многие новички не понимают этого, и пытаются в самом начале использовать интуицию в надежде на то что им повезёт и они угадают куда пойдёт цена, что потом ведёт к очень пагубным последствиям, ну а профи будет использовать своё чутьё только при необходимых ситуациях и когда это действительно надо и с пользой для себя, поэтому надо ещё понимать когда её использовать.


Совершенно верно. Интуиция это инструмент и чтоб он был рабочий его нужно настроить. Чем будет руководствоваться интуиция если знаний нет. Она конечно будет давать какие то сигналы, однако это (по большей части) не как не будет касаться торговли на бирже. Хотя и при большом опыте и знаниях , к интуиции нужно только прислушиваться, а не делать то что она говорит. Прежде всего важен анализ создавшейся ситуации и интуиция только один из сигналов на которые нужно обратить внимание.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 19:23   #102
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что и при небольшом опыте тоже нужно стараться не только делать как говорит интуиция, а скорее воспринимать это как сигнал, что возможно что-то идет не так. А опыт трейдера проявляется уже в том, как он сможет обработать этот сигнал, и какое решение примет. А просто слепо следовать интуиции нельзя.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 10:30   #103
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Сложный вопрос на самом деле. Отрицать влияние интуиции на торговые решения нельзя, но и безоговорочно принять интуитивную торговлю в чистом виде, тоже нельзя. Безусловно, с опытом вырабатываются какие-то навыки, которые начинают срабатывать на подсознательном уровне, но открывать или закрывать позицию, базируясь только лишь на том, что так интуиция подсказывает - заведомое самоубийство. Т.е. оно конечно присутствует какое-то такое чувство, но целиком на него полагаться опасно и неразумно.


Соглашусь с такой точкой зрения. То, что интуиция есть у каждого это понятно, однако она развита достаточно не у всех. Я также не обладаю таким даром. К ней можно прислушиваться, но за принятия решений все таки должен отвечать разум. Я думаю, что все вместе накопленный опыт, знания, практика и интуиция могут сослужить хорошую службу.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 12:10   #104
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Иногда интуиция влияет на результаты торговли, я вот удивляюсь торговле моей матери, они при том, что мало в чем разбирается всегда видит хорошие торговые точки на вход по рынку, видет график насквозь. куда он пойдет и каким чередом, везение это, умение читать графики или интуиция не знаю, но больше склоняюсь к последнему варианту.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 16:43   #105
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно, если у человека интуиция очень хорошо развита, то почему бы ее не применять на форексе? Но это опять-таки это зависит прежде всего от индивидуальных возможностей конкретного человека. Так как у кого-то интуиция более развита, у кого-то менее. Тут нет каких-то универсальных рекомендаций. Но любую интуицию нужно подкреплять опытом и знаниями.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 22:24   #106
Khil
Любитель
 
Аватар для Khil
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 468
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что интуиция трейдеру очень помогает в торговле , интуиция это такое чувство когда ты вполне согласен с тем фактором с которым те повезет , но это не всегда интуиция может и привести к ошибке.Но я все равно думаю что интуиция дает помощь к достижению вершины! Но не зазнавайтесь не полагайтесь полностью на интуицию она не всегда поможет. Делайте выводы нормальные без спешок и глупых мыслей!
Khil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 22:58   #107
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все-таки и сегодня я некоторую интуицию чувствовал, особенно когда это касалось на что сделать ставку, на какую валютную пару и по какой открыться, или допустим момент, что вот говорит голос внутри, что ставь больше тейк-профит и он в результате оказывается правым.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 19:00   #108
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговать пользуясь только интуицией это сродни бродить в темноте с вытянутыми руками. Я согласна, что интуиция (если она хорошо развита) может помочь в торгах, но выступать как главный инструмент нет. Еще, что немаловажно, интуиция должна иметь так же какие то основания для анализа. Знания и опыт плюс интуиция вот это уже сильная база.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 19:17   #109
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Торговать пользуясь только интуицией это сродни бродить в темноте с вытянутыми руками. Я согласна, что интуиция (если она хорошо развита) может помочь в торгах, но выступать как главный инструмент нет. Еще, что немаловажно, интуиция должна иметь так же какие то основания для анализа. Знания и опыт плюс интуиция вот это уже сильная база.
Интуиция вообще не доказана, но ее многие используют именно во время технического анализа или графического анализа, не знаю почему точно, но мне кажется, что вид графиков и так далее вызывает реакцию подсознания сказать то, что уже было, по опыту, и это переходит в так званную трейдерсую чуйку.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 07:10   #110
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tron Посмотреть сообщение
Почему то такая мысль пришла в голову, по поводу интуиции,и нужна ли она трейдеру.Нужна не нужна,а она есть,и трудно иногда бороться с легким предчувствием.По этому наверное если совсем внутренний голос кричит,что надо не входить,то наверное стоит пропустить сигнал.Рынок никуда не убежит.


Согласна с Вами. Человек всегда очень остро чувствует опасность. Это у нас от матушки природы. Все что связано с угрозой здоровью организм будет кричать и вопить, чтоб этого не допустить. Если уже были поражения и соответственно нервное потрясение в результате, то организм наш уже знает, что это для него плохо кончится. Так, что когда уж кричит лучше прислушаться.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков