Психологические барьеры на рынке Форекс. - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 20:08   #101
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPadun Посмотреть сообщение
Для меня самым сильным психологическим барьером было опять начат торговать после слитого депозита (вторго или третьего не помню). И потом следовать ТС хладнокровно и уверенно принимать убытки. Думаю, что большинство уходят с форекса именно из-за не умения "проигрывать бои, но выигрывать войны". Как то так)
Я через это прошел уже около 20 раз...Но думаю что тут конечно сыграла роль и моя глупая настойчивость и желание отыграться. Но вот был один весьма интересный психологический барьер, который стоит внимания. Я как человек весьма небольшого достатка - студент - считаю, что 200 долларов это большие деньги. И что подумаете? Я помню мне было очень трудно пробить это барьер. Да, 50 долларов торговалось без особых эмоций и страха, а вот когда разгонял до 200 - сливал эту сумму раз 10. Потом пробил это барьер до 500, далее с этого же депозита дошло до 1250, ну потом слил все. Но факт в том, что действительно есть такое - психологически барьеры.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 09:08   #102
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Все мы когда то начинали и каждый знает, что попав сюда ожидаешь чуда, быстрого взлета, больших денег. Только в темном углу сознания шевелится мысль, что это не все так просто. Однако гонишь эту мысль от себя, так как считаешь себя не таким как все, уникальным. В итоге не прочитав ничего открываешь центовый счет и вот я уже трейдер. Первая сделка и "О Боги" получил прибыль "Ура, я знал, что уникальный и не такой как все". Следующая необдуманная сделка и опять победа "Ура". Дальше "Да к черту этот центовый, давай по полной". Первая сделка и... слив, слив..... Что то не так. Идем на форум и читаем, что люди пишут. Оказывается надо учится и набираться опыта. Это и есть самая главная ошибка новоиспеченного трейдера.
А бывает совсем по-другому. Своих денег жалко инвестировать вначале, потому что начитался уже о первых сливах. Что они будут обязательно в начале инвестирования. Получилось заработать бонус. Ну так действуй. Почитай необходимую информацию и открой тот центовый счет. Не открываешь. Страшно. А вдруг сразу будет неудача? И этот страх настолько силен, что даже знание того, что ты оперируешь виртуальными деньгами, не способно подтолкнуть к решительным действиям.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 15:18   #103
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Раз уж речь о сливах, я вам вот что скажу. Сливы, знаете, тоже бывают разные. Слив вначале пути трейдера - психологический удар.

И все же, у меня были разные сливы, и в начале, и потом, когда, собственно, это необходимо было! Да-да. Слышали же, иногда необходимо потерять, чтобы найти. И мне, в свою очередь, тоже необходим был слив. Я разошелся и перестал вести стратегически верную тактику по прибыли, выставив максимально возможный лот - все и слил! Хотя сделал прибыль 250% от депозита, в следующий раз голову буду держать "холодной".
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 07:38   #104
Van12
Любитель
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Раз уж речь о сливах, я вам вот что скажу. Сливы, знаете, тоже бывают разные. Слив вначале пути трейдера - психологический удар.

И все же, у меня были разные сливы, и в начале, и потом, когда, собственно, это необходимо было! Да-да. Слышали же, иногда необходимо потерять, чтобы найти. И мне, в свою очередь, тоже необходим был слив. Я разошелся и перестал вести стратегически верную тактику по прибыли, выставив максимально возможный лот - все и слил! Хотя сделал прибыль 250% от депозита, в следующий раз голову буду держать "холодной".
Не.такого ,у меня не было ,по этому не знаю зачем так поступать, особенно когда торгуешь консервативно, восстановится потом будет очень долго.Так,что тут кому как ,мне лично лучше просто отойти от торговли на время и освежить свои мозги просто отдыхом,потом настает момент пропущенности и потери времени и начинаешь работать активнее.
Van12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 16:22   #105
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологический барьер он самый сложный и каждый кто столкнулся с форекс это на себе ощутил. Тяжело верить что вы будете зарабатывать когда вас рынок постоянно выбивает по стопах и вы теряете свои деньги, которые положили на торговый счет. Страх трейдером полностью руководит и итог это слитый и не один депозит. Нужно чтобы этого не стоило перестать бояться только тогда начнется работа.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 07:59   #106
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzibchik Посмотреть сообщение
Психологический барьер он самый сложный и каждый кто столкнулся с форекс это на себе ощутил. Тяжело верить что вы будете зарабатывать когда вас рынок постоянно выбивает по стопах и вы теряете свои деньги, которые положили на торговый счет. Страх трейдером полностью руководит и итог это слитый и не один депозит. Нужно чтобы этого не стоило перестать бояться только тогда начнется работа.
Вспоминая себя в начале своей карьеры на форексе, могу сказать, что самым сложным является именно преодоление психологических барьеров в торговле, так как в этом мы не можем полагаться на опыт других. Только с опытом достигается спокойствие в торговле.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 19:32   #107
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Я через это прошел уже около 20 раз...Но думаю что тут конечно сыграла роль и моя глупая настойчивость и желание отыграться. Но вот был один весьма интересный психологический барьер, который стоит внимания. Я как человек весьма небольшого достатка - студент - считаю, что 200 долларов это большие деньги. И что подумаете? Я помню мне было очень трудно пробить это барьер. Да, 50 долларов торговалось без особых эмоций и страха, а вот когда разгонял до 200 - сливал эту сумму раз 10. Потом пробил это барьер до 500, далее с этого же депозита дошло до 1250, ну потом слил все. Но факт в том, что действительно есть такое - психологически барьеры.
В вашем случае очень важную роль сыграло самовнушение. По себе заметила, если я чего-то боюсь, то все дела повернут в худшую сторону. В период кризиса тоже "глотнула" волну переживания относительно денег и ... попала под увольнение. Только стала себя убеждать, что это всего лишь недоразумение произошло, так и новую работу быстро нашла с ее большим доходом.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 07:03   #108
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень часто психологические барьеры не могут быть устранены из-за непонимания что и как не дает торговать. Начинаешь выдумывать всякую ерунду, верить в приметы и так далее. А надо просто не ленится, а разобраться в пробелах и как только пойдет профи барьеры начнут уходить.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 11:26   #109
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Вспоминая себя в начале своей карьеры на форексе, могу сказать, что самым сложным является именно преодоление психологических барьеров в торговле, так как в этом мы не можем полагаться на опыт других. Только с опытом достигается спокойствие в торговле.
Это без сомнения так! Я когда только начинала для меня психологически было так тяжело, что нервы просто сдавали и я не знала даже как их успокоить или утихомирить. Сейчас с ужасом вспоминаю то состояние. Но через него я думаю нужно было пройти чтобы сейчас знать что по чем и как не стоит делать чтобы не сливать так бездарно.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 15:53   #110
Lexa1121
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да первый год торговли на рынке это просто сущий ад, сколько нервов потрачено депозитов и тд, хотя некоторые и 3 -5 лет так же тратят и все равно не могут стабильно зарабатывать это рынок
Lexa1121 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков