Кто вы - бык или медведь? - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2014, 16:31   #101
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

А как по мне, так мне все-равно в какую сторону торговать, будь-то на понижение или на повышение курса, главное чтобы стратегия была прибыльной. А выбрать только одно направление заработка из двух, считаю нелогичным, потому что никак не могу себе объяснить, зачем отказываться от возможной прибыли работая в двух направлениях?!
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 07:27   #102
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все зависит от торговой системы который ты пользуешься,если есть сигнал на покупку то я бык ,а если на продажу то я медведь,для меня разницы ни какой ,главное чтобы была стабильная прибыль и минимальные при этом потери,хотя где то в глубине души я чувствую что медвежьи продажи мне нравятся более.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 07:54   #103
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Все зависит от торговой системы который ты пользуешься,если есть сигнал на покупку то я бык ,а если на продажу то я медведь
А если у вас в моменте появилось два разнонаправленных сигнала по нескольким валютным парам, и вы по ним открыли соответствующие сделки (в разные стороны), то вы как себя назовете в этом случае "быкомед" или "медобык"? По-моему это не серьезно, поэтому я себя не отношу ни к одному из выше перечисленных животным и работаю в обе стороны.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 20:02   #104
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На рынке тяжело себя приписывать к одному из животных на рынке, так как на рынке нужно зарабатывать как на падении, так и на росте, поэтому тут просто не выгодно трейдеру быть каким-то одним животным на рынке, ведь тут надо делать прибыль и так и так. Ведь на рынке не так часто бывает большая волатильность благодаря которой можно заработать, поэтому необходимо трейдеру быть универсальным работать как на росте, так и на падении валюты, очень важно это вообще знать, осознавать и просто брать и применять на практике.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 20:44   #105
anya
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наверное я всё таки медведь. Конечно у меня есть длинные и короткие позиции, но всё таки в продажу я открываюсь чаще.Возможно падение у меня асоциируется с более быстрым движением, чем ростущее. Да, я осознаю, что пытаюсь не совсем осознано, найти шортовую сделку, но если попадается хороший вход в лонг, я обязательно в него войду.
anya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 02:32   #106
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
А если у вас в моменте появилось два разнонаправленных сигнала по нескольким валютным парам, и вы по ним открыли соответствующие сделки (в разные стороны), то вы как себя назовете в этом случае "быкомед" или "медобык"? По-моему это не серьезно, поэтому я себя не отношу ни к одному из выше перечисленных животным и работаю в обе стороны.


Круто ,я наверно "медобык")),да конечно нельзя перечислять себя к какому бы либо направлению,нужно торговать строго по своей торговой системе и входить в рынок только по ее четким сигнал,а если работать только в одном направлении,то получается что мы нарушаем свою торговую систему,что может привести к плачевным результатам,но все таки где то в глубине души,мне нравится позиции short.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 12:57   #107
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anya Посмотреть сообщение
Наверное я всё таки медведь. Конечно у меня есть длинные и короткие позиции, но всё таки в продажу я открываюсь чаще.Возможно падение у меня асоциируется с более быстрым движением, чем ростущее. Да, я осознаю, что пытаюсь не совсем осознано, найти шортовую сделку, но если попадается хороший вход в лонг, я обязательно в него войду.
У меня тоже раньше было желание чаще становиться в продажи, так как при этом сделки держишь меньше, а прибыль растет быстро. Но со временем я понял, что бычий рынок, он хоть и менее резкий и более тягучий, но зато в долгосрок можно держать, как какие-то бумаги, рано или поздно вырастет. Здесь еще надо смотреть на общее настроение, когда полгода идет одно направление, потом меняется. Сейчас для некоторых валютных пар настроение у медвежьего рынка, как у бычьего, то есть - тягучий тренд.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 20:11   #108
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
У меня тоже раньше было желание чаще становиться в продажи, так как при этом сделки держишь меньше, а прибыль растет быстро. Но со временем я понял, что бычий рынок, он хоть и менее резкий и более тягучий, но зато в долгосрок можно держать, как какие-то бумаги, рано или поздно вырастет. Здесь еще надо смотреть на общее настроение, когда полгода идет одно направление, потом меняется. Сейчас для некоторых валютных пар настроение у медвежьего рынка, как у бычьего, то есть - тягучий тренд.
Я тоже был медведем, так как привык, что рынок только падает зачастую. Все потому, что учился торговле в 2008 году, когда был кризис и тогда евробакс падал долго и без остановки. Редкие коррекции быстро сменялись новой волной падения. В итоге и я тоже начал действовать по тренду, что даже в привычку вошло постоянно продавать.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 23:50   #109
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, просто нереально всегда быть только медведем или только быком. Все зависит от тенденции рынка на данный момент. Если тренд растущий, как же можно вести себя "по-медвежьи"? И наоборот, при падающем тренде трейдеры, ведущие себя "по-бычьи", терпят убытки. И все-таки я, наверно, больше медведь, чем бык. Обычно я пытаюсь снизить цену и увеличить предложение, путем открытия коротких позиций и продаж. После предварительного анализа рынка, конечно.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 11:57   #110
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я больше бык, нежели медведь. Мне кажется, что в природе все больше склонно более к росту, нежели спалу или деградации, поэтому при наличии сигналов по разным инструментам в лонг и шорт, то я предпочтение отдам лонговым позициям. Это касается валют. Однако есть периоды, когда на рынке идет медвежий тренд по инструменту, в таком случае тяжело ловить отскоки против тренда, лучше выбрать инструмент, по которому идет бычий тренд и работать по нему. Например корелируют пары через доллар, так по евро доллару нисходящий тренд, а по доллар франк восходящий, это обусловлено укреплением фундаментальным доллара.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков