Индикатор "WATR" - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2014, 20:45   #101
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Интересный индикатор, что самое главное можно прикрутить к абсолютно любой стратегии, и он там не помешает, скорей будет давай подтверждающие сигналы. Думаю в любой трэндоследящей стратегии будет служить как неким опережающим сигналом, в некоторых случаях, ведь в основном все тс запаздывают с сигналами.
Простите, а чем Вы измеряете "запаздывание сигнала" и относительно чего он запаздывает? Притом, как может "запаздывать" данный индикатор( хотя индикаторы по сути не могут запаздывать), если WATR просто представляет собой уровни поддержки и сопротивления на разных таймфреймах?
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 21:09   #102
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Простите, а чем Вы измеряете "запаздывание сигнала" и относительно чего он запаздывает? Притом, как может "запаздывать" данный индикатор( хотя индикаторы по сути не могут запаздывать), если WATR просто представляет собой уровни поддержки и сопротивления на разных таймфреймах?
Я думаю речь о том, что разворот рынка происходит раньше, чем индикатор об этом сообщает, многие трейдеры жаждят поймать новый тренд на второй-третей свече, причем без всяких на то оснований, ни пробоев "машек" нет, ни перерисовок трендовых индикаторов, просто на истории хорошо видно, что тренд меняется, а индикатор это упускает из виду. Я в своё время тоже пытался поймать новый тренд, было это примерно так:

1. Тренд уже давно ... думаю сейчас смена будет.

2. Вот ... вот ... уже не такие бльшие трендовые свечи, коррекции больше чем раньше ... вот, еще чуть-чуть и смена тренда

3. ВОТ, вот оона - двойная вершина - входим у продажииии

4. Нет ... видимо еще одна коррекционная волна.

5. Вот, вот, тройная вершина - сейчас надо входить!

6. ... а может это и не вершина была.

7. Вот, как раз "Голова-плечи" образовалось, теперь точно смена тренда.

8. Что-то опять пошло не так ...

9 ... Все-таки я был прав - голова свечи стали разворотом!

10. ан -нет ... это флэт.





Ну, я утрировано все расписал, но думаю, что запаздыванием сигнала называют момент, когда индикатор не реагирует моментально на смену тенденции ...
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 21:43   #103
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Я думаю речь о том, что разворот рынка происходит раньше, чем индикатор об этом сообщает, многие трейдеры жаждят поймать новый тренд на второй-третей свече, причем без всяких на то оснований, ни пробоев "машек" нет, ни перерисовок трендовых индикаторов, просто на истории хорошо видно, что тренд меняется, а индикатор это упускает из виду. Я в своё время тоже пытался поймать новый тренд, было это примерно так:

1. Тренд уже давно ... думаю сейчас смена будет.

2. Вот ... вот ... уже не такие бльшие трендовые свечи, коррекции больше чем раньше ... вот, еще чуть-чуть и смена тренда

3. ВОТ, вот оона - двойная вершина - входим у продажииии

4. Нет ... видимо еще одна коррекционная волна.

5. Вот, вот, тройная вершина - сейчас надо входить!

6. ... а может это и не вершина была.

7. Вот, как раз "Голова-плечи" образовалось, теперь точно смена тренда.

8. Что-то опять пошло не так ...

9 ... Все-таки я был прав - голова свечи стали разворотом!

10. ан -нет ... это флэт.





Ну, я утрировано все расписал, но думаю, что запаздыванием сигнала называют момент, когда индикатор не реагирует моментально на смену тенденции ...
Так индикатор и не должен реагировать моментально на смену тренда, ведь будущее не известно, а значит не известно как будет развиваться движение. Единственное,что можно сделать, это использовать несколько элементов , к примеру несколько индикаторов. Это позволит увеличить вероятность сигнала того или иного индикатора( в данном случае Watr). Я лично, использую для подтверждения сигнала этого индикатора: несколько ма, АО , трендовую.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 22:22   #104
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Так индикатор и не должен реагировать моментально на смену тренда, ведь будущее не известно, а значит не известно как будет развиваться движение. Единственное,что можно сделать, это использовать несколько элементов , к примеру несколько индикаторов. Это позволит увеличить вероятность сигнала того или иного индикатора( в данном случае Watr). Я лично, использую для подтверждения сигнала этого индикатора: несколько ма, АО , трендовую.
Да понятно, что ни один индикатор, да в принципе, и 95% трейдеров, никогда точно не знают где должен развернуться тренд, но я данном случае сужу по себе, я еще год назад свято верил, что могу, а главное - должен, угадывать/предсказывать разворот рынка. Я работал над этим искал индикаторы, "шаманил" над показаниями того что имел.\

Я так посмотрел, если все как сказал ТС. и данные не перерисовываются - то индюк годный, можно работать.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 07:47   #105
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Да понятно, что ни один индикатор, да в принципе, и 95% трейдеров, никогда точно не знают где должен развернуться тренд, но я данном случае сужу по себе, я еще год назад свято верил, что могу, а главное - должен, угадывать/предсказывать разворот рынка. Я работал над этим искал индикаторы, "шаманил" над показаниями того что имел.\

Я так посмотрел, если все как сказал ТС. и данные не перерисовываются - то индюк годный, можно работать.


Конечно можно, и я бы сказал даже нужно,для новичков, так сказать при определении отскока когда пытаешься войти от отката , сам пробовал его, довольно таки неплохо и достаточно точно давал некоторые точки. А насчет запаздывания, я имею в виду когда индикатор или тс дает сигналы в середине тренда, это если работать чисто на перерисовке п/с данного индикатора.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 10:43   #106
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я посмотрел результаты за сентябрь. Конечно, количество убыточных сделок раза 2, а то и 2,5 больше, чем количество прибыльных. Но прибыль почти всегда превышает убыток в 3-4 раза, единственная проблема: сделку нужно постоянно сопровождать и двигать стоп. Если подключить к h1 дневной MACD - то отлично видно долгосрочный тренд, и торговать только в направлении тренда.

Разница результатов колоссальная:

Все сигналы - 6 пунктов прибыли за месяц.

Только трендовые сигналы (тренд определяем по МАКД) - 183 пункта прибыли.



Конечно, нужно отталкиваться от процентного соотношения.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 12:18   #107
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Да понятно, что ни один индикатор, да в принципе, и 95% трейдеров, никогда точно не знают где должен развернуться тренд, но я данном случае сужу по себе, я еще год назад свято верил, что могу, а главное - должен, угадывать/предсказывать разворот рынка. Я работал над этим искал индикаторы, "шаманил" над показаниями того что имел.\

Я так посмотрел, если все как сказал ТС. и данные не перерисовываются - то индюк годный, можно работать.
Да, по сути чтобы изменился тренд цена должна пробить горизонтальный уровень поддержки или сопротивления, конечно и здесь случаются ложные пробои, но в целом такова структура рынка что тренд к примеру восходящий меняется после того как цена существенно удалилась от локального минимума и чем реже будут возникать сигналы от индикатора на смену тренда тем больше они будут запаздывать.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 12:56   #108
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так, если кому-то интересно, сделал анализ прибыльных убыточных сделок в процентном соотношении (тестил на истории, с доп. фильтром - осцилятором МАКД, входил только в сделки по тренду, который определяла гистограмма МАКД). Итак, на момент открытия сделки стоп равен 1% от депозита, со временем стоп передвигается по линиям индикатора WATR. Тестил сентябрь на н1(+/- пару дней, если сигнал во WATR появлялся немного раньше)

USD/CHF ~ 5.5%

USD/JPY ~ 12%

GBP/USD ~ 10.3%

USD/CAD ~ 4.1%



Это поверхностные данные, т.к. при торговле "руками" постоянно сопровождать позицию не удастся, но могу сказать, что стратегия, на мой взгляд. имеет положительные мат. ожидания.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 15:31   #109
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня также просмотрел историю, по отработке индикатора на дневном графике, по паре фунт-доллар. Просто по этой паре есть, хорошие затяжные тренды. Так вот, если смотреть дневной график, то параметр watr_m лучше изменить на 2.0, если работа идет на более младшем тайме ниже Н4 - то можно оставлять параметр 4,0.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 17:22   #110
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Во всяком случае при моем тестировании на Н4 ( по евродоллару) индикатор и при настройках по умолчанию показывал достаточно хорошие результаты.

А вот уже при использовании Watr на более младших таймах м15 - Н1 для интредея , пришлось подбирать настройки индикатора под себя.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков