воспитание детей - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 13:57   #101
Алексей1988
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знаю как в обще в наше время можно воспитат ребёнка нормально. По мне главная причина , это завышеные ожидания и требования. Взрослые родители пытаются , по большей части , слепить из своих детей себя самого толь "идеального" . Возникает вопрос , как можно воспитать таким методом ребёнка , если вы в своей жизнм не достигли тех же высот. Мне не понять. На самом деле идеальной стратегии воспитания нет. По мне так стоит прислушиватся к ребёнку , к желаниям чада и не делать из себя "умного всезнающего взрослого", ведь это не так . Мы вме такие взрослые , забыли как это быть ребёнком , как это весело на самом деле.

Я не говорю что нужно кажлый детский каприз выполнять , просто старатся смотреть на ситуацию со всех сторон.
Алексей1988 вне форума  
Старый 16.01.2015, 19:13   #102
ASLANTSAG
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[font="Arial"][color="#ff0000"]ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ И НУЖДАЮЩАЯСЯ В ОБСУЖДЕНИИ ТЕМА. ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ЭТО ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОЕ ДЕЛО, КОМУ КАК, НО МНЕ ЛИЧНО КАЖЕТСЯ ЧТО В СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ДЕТИ ВОСПИТЫВАЮТСЯ СЛИШКОМ МЯГКО, И НИЗ НИХ ВЫРАСТАЮТ НЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ. Я ВОСПИТЫВАЛСЯ В СТРОГОЙ СЕМЬЕ, И Я БЛАГОДАРЕН СВОИМ РОДИТЕЛЯМ ЗА СТРОГОСТЬ. [/color][/font]
ASLANTSAG вне форума  
Старый 18.01.2015, 12:22   #103
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=tron;739914]Дети в каждом возрасте разные, но во всех возрастах они непослушные. Не хотят ничего слушать и понимать. Не всегда получается заставить что то делать или например переодеться или собрать игрушки. Это они делают назло или просто у них природа такая в этом возрасте не знаю, а может они так показывают, что хотят внимания, но смотреть на это иногда порсто не хватает ни сил,ни нервов.[/QUOTE]



Я с вами совсем не согласна. Дети изначально добрые и очень даже послушные. Просто не все родители хотят найти подход к своему ребенку. Не каждая мать или отце сядет на корточки, чтобы быть глазами на одном уровне с глазами со своим ребенком. А ведь таким образом малыш гораздо легче воспримет то, что ему пытается сказать взрослый. И естественно, будет гораздо послушнее. И это только маленькая часть того, что родителям совсем не сложно сделать, но что очень помогает наладить контакт с ребенком. Ведь дети все воспринимают немного иначе, чем взрослые.
TatiDu вне форума  
Старый 23.01.2015, 08:26   #104
Svetlana Telyatnik
Специалист
 
Аватар для Svetlana Telyatnik
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=TatiDu;904183]Я с вами совсем не согласна. Дети изначально добрые и очень даже послушные. Просто не все родители хотят найти подход к своему ребенку. Не каждая мать или отце сядет на корточки, чтобы быть глазами на одном уровне с глазами со своим ребенком. А ведь таким образом малыш гораздо легче воспримет то, что ему пытается сказать взрослый. И естественно, будет гораздо послушнее. И это только маленькая часть того, что родителям совсем не сложно сделать, но что очень помогает наладить контакт с ребенком. Ведь дети все воспринимают немного иначе, чем взрослые.[/QUOTE]А что говорить уже о том что в нормальных семьях где родители преподаватели или других профессий, где в семье только спокойствие. Воспитываются в итоге наркоманы , не порядочные люди! В таком случае разве можно говорить что родители что то упустили и не нашли общий язык с ребенком? Это все зависит от характера ребенка, а не от воспитания, как не стараются родители , ребенок все равно сделает по своему.
Svetlana Telyatnik вне форума  
Старый 25.01.2015, 15:03   #105
ainyr88
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[color=#515151][font=Tahoma, Verdana, Segoe, sans-serif][size=4][background=rgb(255, 255, 255)]



Как воспитать ребенка личностью независимой, незаурядной, целеустремленной и просто целостной? Воспитание ребенка – труд непрерывный и весьма сложный. Имея двух сыновей пити и восьми лет, я регулярно ищу различную информацию на эту тему.

Все родители и педагоги знают, что ребенок лучше всего учатся на чужом примере. И в первую очередь таким примером служат сами родители. То есть, если отец говорит сыну: «Мой руки перед едой», а сам, приходя с работы, этого не делает, то, сколько бы малыша не ругали, у него всегда будет подсознательное стремление поступать так, как отец. Возникает конфликт в воспитании – несоответствие требуемого и действительного. И это несоответствие будет рождать непонимание и сопротивление.

Конечно же, в каждой конкретной семье есть свои представления о воспитание детей. Но интересно посмотреть, какие практики воспитания существуют. Недавно прочитала девять заповедей воспитания ребенка из «Домашней энциклопедии». Это довольно интересные мысли, предлагаю и вам обратить на них внимание.



[b]9 заповедей воспитания ребенка. Родителям на заметку[/b]

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты. Или – как ты хочешь. Воспитание должно помочь ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него делаешь: ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот – третьему: это необратимый закон благодарности.

3. В процессе воспитания не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб, ибо что посеешь, то и взойдет.

4. Не относись к его проблемам свысока: тяжесть жизни дана каждому по силам, и, будь уверен, ему его тяжела не менее, чем тебе твоя. А может и больше. Потому что у него еще нет привычки.

5. Не унижай в процессе воспитания.

6. Не мучай себя, если не можешь чего-то сделать для своего ребенка, мучай, если можешь и не делаешь.

7. Помни – для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все. Это важнейший закон воспитаний!

8. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы другие сделали твоему.

9. Люби своего ребенка любым: неталантливым, неудачливым, взрослым; общаясь с ним, радуйся, потому что ребенок – это праздник, который пока с тобой.



Можно сделать из всего этого вывод: дети рождаются не только для того, чтобы мы их воспитывали, но и для того, чтобы они воспитывали нас. Для того чтобы сделать своего ребенка лучше, хорошему родителю приходится стать лучше самому.[/background][/size][/font][/color]
ainyr88 вне форума  
Старый 26.01.2015, 20:12   #106
Любочка
Новичок
 
Аватар для Любочка
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=evgeniya1988;210334]я сама мама 2х летнего ребенка.и считаю что нынешнее поколение это кошмар.моя дочь совершенно меня не слушает, не цэнит и тд.я буду воспитывать ремнм и иногда пряником.[/QUOTE]

Сейчас, когда у меня уже взрослые дочери, я понимаю, что я делала ошибку воспитывая детей ремнем. И вот буквально на днях у меня были дети в гостях и вспоминали свое детство. И как же я была удивлена, когда узнала, что старшая дочь получив ожог от костра во дворе, побежала к маме подружки, чтобы та обработала ей ранку. На мой вопрос: Почему? Она ответила, что просто боялась, что я её накажу. А мне всегда казалось, что у меня очень доверительные отношения с детьми. По прошествии лет я понимаю, что надо было просто больше общаться со своими девочками, больше их любить, больше слушать и слышать их, чаще хвалить.

[QUOTE=Svetlana Telyatnik;916553]А что говорить уже о том что в нормальных семьях где родители преподаватели или других профессий, где в семье только спокойствие. Воспитываются в итоге наркоманы , не порядочные люди! В таком случае разве можно говорить что родители что то упустили и не нашли общий язык с ребенком? Это все зависит от характера ребенка, а не от воспитания, как не стараются родители , ребенок все равно сделает по своему.[/QUOTE]

Я так думаю, что где-то всё таки они упустили в воспитании. Я расскажу пример из своей жизни. У меня есть брат и мама рассказывала, что в детстве, когда она его пыталась ласкать, он выражал очень большое недовольство и мама перестала его целовать и обнимать. Он вырос, женился, но я так думаю, он не знает как приласкать любимого человека. Они не прожили и года и развелись. Сейчас ему под шестьдесят и он всю жизнь живет один. Та же история повторилась у нас со старшей дочерью. Мы её целовать, обнимать , а она нас отталкивает. Стали мы с мужем решать как же нам поступить и решили, что мы всё равно будем её ласкать. Теперь у неё уже своя дочечка, но встречая нас, бабушек, дедушек, она всех поцелует и скажет ласковое слово. И мне страшно подумать, а что было бы, если бы мы поступили как мои родители. Просто в воспитании надо иметь много терпения и любви.
Любочка вне форума  
Старый 26.01.2015, 20:23   #107
moonlight
Интересующийся
 
Аватар для moonlight
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень важный вопрос задала создательница темы, как уберечь ребёнка от "напастей", так как в наше время молодёжь реально гибнет. Внимание родителей к своему ребёнку и достаточное общение, понимание, так как когда ребёнок не получает этого в семье он идёт и ищет это на улице в компании, а именно компания, в основном, и является источник этих "напастей". Так же важно своим примером показывать, каким он должен вырасти и к чему должен стремиться. Ребёнок должен быть на первом месте, работа, карьера-это всё хорошо, но ребёнку нужны родители, которые умеют слушать, понимать. Нужно постоянно разговаривать со своим ребёнком, что бы в любой ситуации он мог обратится к родителям, а не бежать в ту компанию, где друзья помогают отвлечься различными неподобающими способами. Ещё нужно помочь ребёнку найти своё любимое занятие, чтобы и друзья у него были связаны с этим, так как в наше время авторитет друзей очень играет большую роль в жизни детей. Пусть этот авторитет будет учить хорошему, а не тому, что "типо круто". Берегите своих детей и, конечно, любите, так как так их никто не будет любить)
moonlight вне форума  
Старый 27.01.2015, 18:13   #108
kablukov809
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я работаю учителем в школе. И действительно нынешнее поколение сильно отличается от нашего. Сейчас для детей на первом месте - это компьютер, мобильный телефон, компьютерные игры. Значительно меньше дети стали проводить время на улице, играть в подвижные игры, что вредно сказывается на их здоровье. Поэтому с самого раннего детства нужно прививать у детей любовь к природе, к спорту.
kablukov809 вне форума  
Старый 03.02.2015, 08:32   #109
Gaida77
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[indent=1]Я думаю что нынешнее поколение это поколение гаджетов.Взываю к молодым родителям ограничивайте своих детей от телефонов и планшетов ,больше общайтесь занимайтесь. Дети не станут снова маленькими они будут помнить из своего детства только телефоны ,а хочется чтобы помнили как мама читала им сказки на ночь,как мчался с горки стремглав.... Еще хочу написать для многодетных мам в первую очередь воспитывать нужно старшего ребенка в семье,а все остальные за ним потянутся.Ведь всем известно какие они повторюшки)))[/indent]
Gaida77 вне форума  
Старый 03.02.2015, 08:33   #110
Gaida77
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=TatiDu;904183]Я с вами совсем не согласна. Дети изначально добрые и очень даже послушные. Просто не все родители хотят найти подход к своему ребенку. Не каждая мать или отце сядет на корточки, чтобы быть глазами на одном уровне с глазами со своим ребенком. А ведь таким образом малыш гораздо легче воспримет то, что ему пытается сказать взрослый. И естественно, будет гораздо послушнее. И это только маленькая часть того, что родителям совсем не сложно сделать, но что очень помогает наладить контакт с ребенком. Ведь дети все воспринимают немного иначе, чем взрослые.[/QUOTE] Согласна детей в первую очередь нужно любить и быть с ними терпимее
Gaida77 вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков