Некоторые правила оценки эффективности торговой стратегии и её оптимизация - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2013, 20:57   #101
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
МОЖНО,я же как то торгую без стопов,почему нет,есть результаты хорошие,а если так я вот подсчитываю сколько бы у меня было стопов если бы я ими пользовался то 50% так точно,поэтому для меня не подходят стопы,для моей тс и еще я торгую по многим парам так что мне проще,не так страшно чтобы висели убыточные сделки.
А вы без стопов торгуете только когда вы у монитора или когда и оставляете на ночь или уходите от компьютера? Ни когда не возникало желание оставить на ночь - уверенность то есть что цена пойдет по вашему. Но подстраховаться надо. Или вы не оставляете вообще без присмотра терминал? Ну или вообще невероятное могу предположить - вы знаете на 100% куда пойдет цена и уверены в правильности своего решения. Поэтому и не ставите стопы?
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 21:48   #102
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
А вы без стопов торгуете только когда вы у монитора или когда и оставляете на ночь или уходите от компьютера? Ни когда не возникало желание оставить на ночь - уверенность то есть что цена пойдет по вашему. Но подстраховаться надо. Или вы не оставляете вообще без присмотра терминал? Ну или вообще невероятное могу предположить - вы знаете на 100% куда пойдет цена и уверены в правильности своего решения. Поэтому и не ставите стопы?
и на ночь тоже,я просто расчитываю среднесрочно и торгую по многим парам,могу держать долго а могу и закрыть хоть в этот же день если меня прибыль удовлетворит,и по 10 парам,единственное что я за 50 дней индивидуалки профукал так это 1 пару и 2 металла но там металлы я считаю форс мажор просто,кстати зависит все от депо,нужно приличное,на истории у меня все примерно поровну выходит,во всех фазах рынка.но недочеты есть у меня,флет не очень подходит продолжительный.не эффективна моя тс в такой фазе рынка.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 05:05   #103
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
МОЖНО,я же как то торгую без стопов,почему нет,есть результаты хорошие,а если так я вот подсчитываю сколько бы у меня было стопов если бы я ими пользовался то 50% так точно,поэтому для меня не подходят стопы,для моей тс и еще я торгую по многим парам так что мне проще,не так страшно чтобы висели убыточные сделки.
Вопрос в эффективности такой ТС. Если пересиживать, то уже нет возможности получать профит. При этом в случае чего денег не снимешь для поддержания маржи. Со стопами потенциально профит можно каждый день снимать. Опять же что делать в случае форс-мажоров, как переживете скачок цены на 500-1000 пунктов за день? Я так торговал, вообще без шансов было, через 3 месяца слив случился, но это давно было
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 06:00   #104
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если говорить о оптимизации роботов то по опыту программистов нужно параметры системы пересматривать после каждых двух месяцев. также есть роботы которые на исторических данных самооптимизируются. если говорить о механических системах, то если они работают и приносят соответственную прибыль, то рекомендуют опытные трейдеры ничего не переделывать и не усовершенствовать. по опыту это приводит только к новым проблемам.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 09:46   #105
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
это вы сами придумали определение торговой системы?) просто исходя из него получается что входы и выходы "по монетке" это не система! а что же это тогда?)) и почему это без стопов и тейков не может быть системы?! у меня например ТС как раз именно без них: я открываюсь по сигналу и закрываюсь по сигналу будь то прибыльная или убыточная сделка. есть ММ, но стопов и поворотов у меня нет). по-вашему я торгую бессистемно?) но тогда как?
Нет не сам придумал. А вы вот лукавите, говорите что выходите и входите по сигналу но при этом отрицаете то что я сказал. Я же сказал, должны быть критерии как входа так и выхода если у вас они есть и вы их соблюдаете значит этом система. Подбрасывание монетки тоже может быть системой только там вопрос будет в ее качестве, оно будет сомнительным.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 09:55   #106
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Нет не сам придумал. А вы вот лукавите, говорите что выходите и входите по сигналу но при этом отрицаете то что я сказал. Я же сказал, должны быть критерии как входа так и выхода если у вас они есть и вы их соблюдаете значит этом система. Подбрасывание монетки тоже может быть системой только там вопрос будет в ее качестве, оно будет сомнительным.
я чуть не понял. да, я вхожу в сделку по сигналам индикаторов и так же выхожу, но у меня нет четко установленного тейк профита например на каком-то уровне или стоп-лосса. я не пользуюсь этими параметрами в своей ТС, ну разве что когда отхожу от терминалов, тогда конечно все это выставляю, но это бывает очень редко.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 10:39   #107
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
я чуть не понял. да, я вхожу в сделку по сигналам индикаторов и так же выхожу, но у меня нет четко установленного тейк профита например на каком-то уровне или стоп-лосса. я не пользуюсь этими параметрами в своей ТС, ну разве что когда отхожу от терминалов, тогда конечно все это выставляю, но это бывает очень редко.
Ну так я же написал в посте #112 что системой может называть только то где четко прописано, где вход, где выход. Тут может быть по разном, по времени, по размеру движения, по чему угодно, но критерий точно должен быть когда выходить из сделки. Лишь бы не по наитию все это было. Тогда это будет системой, а с чем вы не согласны я так и не понял.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 13:26   #108
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Вопрос в эффективности такой ТС. Если пересиживать, то уже нет возможности получать профит. При этом в случае чего денег не снимешь для поддержания маржи. Со стопами потенциально профит можно каждый день снимать. Опять же что делать в случае форс-мажоров, как переживете скачок цены на 500-1000 пунктов за день? Я так торговал, вообще без шансов было, через 3 месяца слив случился, но это давно было
Да можно и так торговать нормально,смотрите по 8 парам одна в минусе мы можем его закрыть в легкую,все равно плюс будит,а снять если надо так снимайте самое главное чтобы запас прочности был приличный,кто мешает?так же если вы торгуете по стопам сегодня вывели денег а на следующий день серия стопов и все просадка и половины депозита нету.Согласны?
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 17:08   #109
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
я чуть не понял. да, я вхожу в сделку по сигналам индикаторов и так же выхожу, но у меня нет четко установленного тейк профита например на каком-то уровне или стоп-лосса. я не пользуюсь этими параметрами в своей ТС, ну разве что когда отхожу от терминалов, тогда конечно все это выставляю, но это бывает очень редко.
А как соотношение прибыль:стоп? я думаю каждая система будет выходить в плюс если работать с правильным соотношением. ведь если мы получим стоп то сделка которая отработана в соотношении 1 к 5 не только перекрывает минус но и выводит депозит на определенный уровень в финансовом аспекте. это один из основных параметров оптимизации системы.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 17:22   #110
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
А как соотношение прибыль:стоп? я думаю каждая система будет выходить в плюс если работать с правильным соотношением. ведь если мы получим стоп то сделка которая отработана в соотношении 1 к 5 не только перекрывает минус но и выводит депозит на определенный уровень в финансовом аспекте. это один из основных параметров оптимизации системы.
Здесь не только играет соотношения прибыли к убытку . но и их колличество и сама максимальна просадка . дело в том что если у вас стоп к профиту имеет по системе соотношения 1к5 но убыточных сделок 5к1 то смвсла в такой системе не будет - согласитесь ? потому оцентка торговой системы должна проводиться в комплексе и учитывать все варианты и просадки максимальные и количество стопов к профиту и соотношения между ними .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков