Специальное образование для торговли на Форекс - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2013, 18:17   #101
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, наличие образования по идеи и не должно трейдеру-новичку давать каких-то особых преимуществ. На форексе главное это опыт, то есть нужно очень хорошо разбираться в трейдинге и уметь самому успешно торговать. Плюс дисциплина и психологическая устойчивость к стрессам и возможным неудачам. А не наличие или отсутствие диплома.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 20:11   #102
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я оканчиваю университет КНЭУ, кто не знает. то это бывший Нархоз. Учусь на двух специальностях одновременно, параллельно, менеджмент и банковское дело. Скажу по честному, что благодаря знаниям экономики и в этой области, мне очень легко делать фундаментальный анализ. А банковское дело открыло глаза, что Форекс - это не лохотрон и так далее.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 12:47   #103
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Естественно не будут. То образование что получаем в жизни, никак не влияет на успешность в финансовой сфере. Конечно получив образование экономист и инженер, если в первом случае человек хоть будет какую-ту базу знать и представлять себя хоть как-то, то во-втором вряд ли будет возникать представление, разве что догадки что тут происходит. По большому счету не важно какое образование имеет человек, ведь тот же и экономист может "не догонять" что происходит. Тут главное желание учиться, а захотеть и научиться может и токарь.


Не могу согласится с Вами, что образование не имеет смысла. Если смотреть так, то зачем учится вообще.Учимся, чтоб иметь работу и соответственно достаток. На форексе имеет значение образование, по крайней мере уйдет меньше времени на обучение. Понятие факторов, которые влияют на цену не мало важно для торговли. Знания работы с компьютером это также важно. Если получены, какие то знания из этого оно будет помогать продвигаться на форексе. Хотя будет не правильно если не отмечу, что сегодня получить эти знания не составляет сложности. Информации предостаточно в интернете.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 14:34   #104
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Главное научиться) а там дела за малым останется только зарабатывать) Книги, терминологию это кпждый может выучить , прочитать. С терминалом тоже разберется каждый (еще не встречался такой кто не умеет с терминалом работать) . Тут все зависит от желания, будет желания и способности к обучению появятся))
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 16:08   #105
Khil
Любитель
 
Аватар для Khil
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 468
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня профессия ну никак не влияет на успех я сам электрик и она мне никак не помогает в торговле, и я думаю что профессия не очень сильно влияет на это , тут чаще всего влияет то как ты выучил и осознал все правила и точности торговли и какое у тебя желание оставаться в рынке и достичь главной цели - стабильности в рынке.
Khil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 22:40   #106
veroyatnyi
Интересующийся
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Надо найти еще кто помогать согласиться. Не за деньги конечно, но и без них не видать поддержки, но чтобы суть была не в сдирании средств с новичка...


В том-то и дело. Если бы все были бы в плюсе при торговле на биржах, то этот плюс быстро бы перешл в пшик. Это невозможно. На одного разбогатевшего тысячи пропащих дурней. Здесь действет закон сохранения энергии: если где-то прибавляется, то где-то (у кого-то) исчезает. Грабеж, так сказать, закамуфлированный.
veroyatnyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:37   #107
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Естественно не будут. То образование что получаем в жизни, никак не влияет на успешность в финансовой сфере. Конечно получив образование экономист и инженер, если в первом случае человек хоть будет какую-ту базу знать и представлять себя хоть как-то, то во-втором вряд ли будет возникать представление, разве что догадки что тут происходит. По большому счету не важно какое образование имеет человек, ведь тот же и экономист может "не догонять" что происходит. Тут главное желание учиться, а захотеть и научиться может и токарь.
Скажу так, что может научиться торговать и токарь и дворник. Но сами рассудите, у кого привычка обучаться развита в большей мере, у того трейдера, который имеет уже образование ,да и неплохое (экономическое, например), или кто совершенно не привык учиться, а только просто "тупо" пахать! Извините за грубое слово.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 18:02   #108
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Надо найти еще кто помогать согласиться. Не за деньги конечно, но и без них не видать поддержки, но чтобы суть была не в сдирании средств с новичка...


Конечно, без денег найти наставника, который будет обучать довольно сложно. Кто захочет обучать за спасибо? Ну разве что найти хорошего реферера, прикрепиться к нему и следовать его инструкциям. Выгода от этого очевидна: ему дополнительный доход с реферала, а человеку - знания, опыт и образование бесплатно.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 10:19   #109
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно помогает. У меня образование економиста и многие термины и понятия уже не нужно прочитывать, чтоб понять их смысл. Хотя многие считают, что без этого можно обойтись, спорить не стану, наверно можно. Это доказано уже многими трейдерами, которые не имеют экономического образования. Они получили знания уже на форексе, те какие необходимы для торговли.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 11:33   #110
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Конечно помогает. У меня образование економиста и многие термины и понятия уже не нужно прочитывать, чтоб понять их смысл. Хотя многие считают, что без этого можно обойтись, спорить не стану, наверно можно. Это доказано уже многими трейдерами, которые не имеют экономического образования. Они получили знания уже на форексе, те какие необходимы для торговли.
Да, ну может быть в плане терминологии и некоторых понятий в фундаментальном анализе, было немножко проще, а так мне от моего образования на форексе было ни холодно ни жарко. Все равно приходится осваивать большой объем информации, причем принципиально новой. Можно сказать, что это как бы уже еще одно образование.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков