Стоп лосс и тейк профит - возможны ли отклонения от плана? - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2012, 16:09   #101
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
На мой взгляд от трала лишь один толк, а именно если зашел во время новостей и в тему, то тогда трал самое то, можно взять весь шум в одну сторону.

Но сам не пользовался подобной штукой. Я тоже привык бу в ручную переставлять.
Трал это что то на подобии сетки отложек, которые выставляются автоматически с фиксированными стопами, хорошо использовать при сильном движении в том или ином направлении, в частность во время новостей.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 16:12   #102
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Трал это что то на подобии сетки отложек, которые выставляются автоматически с фиксированными стопами, хорошо использовать при сильном движении в том или ином направлении, в частность во время новостей.
Или лыжи или я)))

Я привык называть тралом трейлинг стоп. Если он стоит, то стоп подтягивается. К примеру трал стоит 25 пип, значит это промежуток выдерживается. К примеру позиция покупка и как только цена двигается вверх, то стоп подымается и выдерживается дистанция от цены к стопу в 25 пип.

А другого трала я не знаю, что за сетки?
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 16:32   #103
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Или лыжи или я)))

Я привык называть тралом трейлинг стоп. Если он стоит, то стоп подтягивается. К примеру трал стоит 25 пип, значит это промежуток выдерживается. К примеру позиция покупка и как только цена двигается вверх, то стоп подымается и выдерживается дистанция от цены к стопу в 25 пип.

А другого трала я не знаю, что за сетки?
Ну трелингстоп и сетки это разные вещи.... Про сетки имелось ввиду что вы после того как ваша позиция набрала прибыль в 25 пунктов, то вы открываете ещё один ордер в том же направлении, и через 25 ещё ордер. А с первым ордером можно или фиксировать определённую прибыль, или тянуть все ордера вместе...
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 16:36   #104
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Ну трелингстоп и сетки это разные вещи.... Про сетки имелось ввиду что вы после того как ваша позиция набрала прибыль в 25 пунктов, то вы открываете ещё один ордер в том же направлении, и через 25 ещё ордер. А с первым ордером можно или фиксировать определённую прибыль, или тянуть все ордера вместе...
С сеточной торговлей я не много знаком, но я не слышал, что бы ее называли тралом. Я выше писал именно то, что я понимаю под тралом, а именно трал для меня - это трейлинг стоп, а не сетки.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 17:31   #105
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
С сеточной торговлей я не много знаком, но я не слышал, что бы ее называли тралом. Я выше писал именно то, что я понимаю под тралом, а именно трал для меня - это трейлинг стоп, а не сетки.
Вот Yurchik36 расставил все на свои места и правильно меня понял, тралл это не только подтягивание стопа для меня, но и увеличение количества ордеров, получается мы не только фиксируем прибыль, но и еще дополнительно зарабатываем на движении рынка.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 17:46   #106
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Вот Yurchik36 расставил все на свои места и правильно меня понял, тралл это не только подтягивание стопа для меня, но и увеличение количества ордеров, получается мы не только фиксируем прибыль, но и еще дополнительно зарабатываем на движении рынка.
То о чем Вы говорите, это не трал (не трейлинг стоп). Эту тактику называют доливкой. Схема в принципе неплохая, если попадаем на хороший тренд. В ветке о конкурсах, я описывал Медведю, как выигрывают в конкурсах набирая и 200 и 300 и даже 1000 и более процентов от начального депо, именно такой сеткой, только там доливают все время на 100% свободной маржи.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 18:09   #107
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Трал это что то на подобии сетки отложек, которые выставляются автоматически с фиксированными стопами, хорошо использовать при сильном движении в том или ином направлении, в частность во время новостей.
Тралом называют Трелинг Стоп. (Trailing Stop) - инструмент, который передвигает СЛ на определенном (заданном) уровне за ценой.

Вижу всем нужно сверять словари перед общением на форуме, в который раз на одно выражение у каждого свое понятие, отсюда недоразумение.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 18:19   #108
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
То о чем Вы говорите, это не трал (не трейлинг стоп). Эту тактику называют доливкой. Схема в принципе неплохая, если попадаем на хороший тренд. В ветке о конкурсах, я описывал Медведю, как выигрывают в конкурсах набирая и 200 и 300 и даже 1000 и более процентов от начального депо, именно такой сеткой, только там доливают все время на 100% свободной маржи.
Ну поверю вам на слово может и перепутал термины, извините( слова созвучные вот я и запутался скорее всего, метод сетки же действительно интересен. но применим лишь на сильных движениях рынка.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:20   #109
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Ну поверю вам на слово может и перепутал термины, извините( слова созвучные вот я и запутался скорее всего, метод сетки же действительно интересен. но применим лишь на сильных движениях рынка.
Да за, что извиняться все могут ошибиться. А метод сетки, это отдельная тема для разговора, их там вообще существует несколько возможных вариантов, и отложками и с рынка и по фракталам и по уровням, короче - поле не пахано. Вообще, если к этому вопросу подойти с умом и сетку расставлять не "от фонаря", а применить к данному методу дополнительные аналитические инструменты, то можно получить довольно мощную трендовую систему, которая будет вытряхивать из тренда максимум возможного, главное четко рассчитать ММ и хорошо подобрать инструмент для определения тренда и его силы.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 14:14   #110
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Ну трелингстоп и сетки это разные вещи.... Про сетки имелось ввиду что вы после того как ваша позиция набрала прибыль в 25 пунктов, то вы открываете ещё один ордер в том же направлении, и через 25 ещё ордер. А с первым ордером можно или фиксировать определённую прибыль, или тянуть все ордера вместе...
ну это уже доливка позиции, как правило доливают позицию после прохождения важного уровня, то есть трейдер уверен , что тенденция определенная ранее сохранится ещё некоторый ход, но при этом метатрейдер может усреднить вход или открыть новый ордер (везде по разному реализовано), а трал просто подтягивает стоп с тенденцией рынка и на определенном расстоянии
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков