Способы нахождения оптимальных точек входа в рынок. - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2015, 15:24   #101
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В своей торговой стратегии для определения оптимальных точек входа использую торговлю по двум тайм фреймах, на меньшем ищу сигнал для входа, а на старшем, например, смотрю тренд. При этом нужно, чтобы сигналы торговых инструментов совпадали и давали сигнал в одно время. В ином случае стратегия получиться перегружена и пока дождешься подтверждения сигнала по всем параметрам, будет поздно открывать сделку.
ameli вне форума  
Старый 21.02.2015, 18:25   #102
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
В своей торговой стратегии для определения оптимальных точек входа использую торговлю по двум тайм фреймах, на меньшем ищу сигнал для входа, а на старшем, например, смотрю тренд. При этом нужно, чтобы сигналы торговых инструментов совпадали и давали сигнал в одно время. В ином случае стратегия получиться перегружена и пока дождешься подтверждения сигнала по всем параметрам, будет поздно открывать сделку.
Да, правильная тактика. По крайней мере я точно так же поступаю. Торгую в основном по тренду на старшем таймфрейме, хотя в зависимости от торговой стратегии могут быть и противотрендовые входы. Но в основном стараюсь торговать как говорится по ветру. Обычно это даёт лучше результаты, чем против основного движения.
Demonfel вне форума  
Старый 24.02.2015, 09:17   #103
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня оптимальные точки входа, когда значимый уровень пересекается или с трендовой линией или со стороной канала. Это идеальная точка для входа. Даже если вижу, что цена проскочила сторону канала, не тороплюсь и жду, обязательно цена вернется назад, то есть был ложный пробой.
Honey вне форума  
Старый 24.02.2015, 09:31   #104
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Оптимальные точки входа можно определить только имея или создавая торговую стратегию,без ТС это все очень субъективно и каждый новый день будет вносить свои коррективы и при том радикальные.Имея свою стратегию трейдер может постепенно улучшать качество входов,отбрасывая ложные сигналы и фильтруя шумы рынка.Только стратегия должна быть четкая,с конкретными правилами входа и выхода,а не у трейдера в голове.
aviator вне форума  
Старый 24.02.2015, 09:35   #105
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Для меня оптимальные точки входа, когда значимый уровень пересекается или с трендовой линией или со стороной канала. Это идеальная точка для входа. Даже если вижу, что цена проскочила сторону канала, не тороплюсь и жду, обязательно цена вернется назад, то есть был ложный пробой.
Так хорошо определять, если тренд продолжается и пробой действительно оказался ложным. Но вот в случае разворота можно попасть в просадку и не факт, что получится выйти из нее безболезненно и без потерь. Не так давно так попала на фунте, так как тоже торгую, в основном, от уровней, открыла продажу, а фунт полез вверх. Росту при этом также сопутствовали последующие позитивные данные по Великобритании и на текущий момент возврата к тем ценам не предвидится, только растем. При наличии стопа можно было легко отделаться, но вот с ними у меня проблема...
INNA вне форума  
Старый 24.02.2015, 14:50   #106
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Использую в основном трендовую торговлю. Для определения оптимальных точек входа хорошо, когда сигнал по тренду формируется на отбой от линии тренда и на отбой от коррекционного уровня фибо. Например, при третьем касании линии тренда часто в близи находится и фибо 23.6% от всего движения тренда.
ameli вне форума  
Старый 24.02.2015, 23:38   #107
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Так хорошо определять, если тренд продолжается и пробой действительно оказался ложным. Но вот в случае разворота можно попасть в просадку и не факт, что получится выйти из нее безболезненно и без потерь. Не так давно так попала на фунте, так как тоже торгую, в основном, от уровней, открыла продажу, а фунт полез вверх. Росту при этом также сопутствовали последующие позитивные данные по Великобритании и на текущий момент возврата к тем ценам не предвидится, только растем. При наличии стопа можно было легко отделаться, но вот с ними у меня проблема...
При такой ситуации, когда цена пробила уровень и одновременно линию тренда, может оказаться, что пробой был не ложным. Я тоже работаю без стопов и на коррекции всегда ставлю лок. А открываю лок только тогда, когда есть сигнал или на продолжение тренда или разворот.
Honey вне форума  
Старый 16.03.2015, 17:53   #108
vlad59
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сколько трейдеров -столько и точек входа. по одной и той же стратегии Каждый трейдер найдет свою точку входа, все зависит от того как построена например трендовая линия, да очень много различных особенностей понимания той же ТС .Не каждый трейдер до конца соблюдает правила стратегии По себе знаю, иногда не дождешься сигнала одного из индикаторов, вот и имеешь неприятность



На мой взгляд лучше всего торговать по трендовым линиям .Неплохо отрабатывают треугольники -они четко показывают вход в рынок при пробое одной из боковых сторон Направление острия треугольника покажет направление пробоя Индикаторы, особенно трендовые и обьёмы ,конечно не стоит сбрасывать со счетов, но чем меньше индюков навешано ,тем проще торговать, особенно для новичков
vlad59 вне форума  
Старый 17.03.2015, 02:01   #109
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad59 Посмотреть сообщение
На мой взгляд лучше всего торговать по трендовым линиям .Неплохо отрабатывают треугольники -они четко показывают вход в рынок при пробое одной из боковых сторон Направление острия треугольника покажет направление пробоя Индикаторы, особенно трендовые и обьёмы ,конечно не стоит сбрасывать со счетов, но чем меньше индюков навешано ,тем проще торговать, особенно для новичков.
На мой взгляд тоже, самая правильная торговля - по трендовой линии. И голову не надо ломать куда идет тренд и так ясно. А на дневном графике если построить уровни, то система получается законченная. Для новичков лучше не применять индикаторы, так как в них надо еще хорошо разбираться.
Honey вне форума  
Старый 17.03.2015, 08:53   #110
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Заходить в рынок однозначно надо только тогда, когда твоя система дает на это сигнал. Если ты при этом получаешь часто убытки, то думаю, что такую торговую систему необходимо пересмотреть или же поменять вообще. Уменьшить количество убытков можно при помощи каких либо дополнительных сигналов, которые также будут указывать на то что вы правы, так сказать подтверждение уже имеющихся. Что-то наподобие трех экранов Элдера.
Coca вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков