Исторические уровни Форекс - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 12:07   #101
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю, исторические уровни не обязательно должны быть недельные, месячные или тем более годовые. Если на 4-х часовом графике или дневном есть значимые уровни или линии поддержки или сопротивления, то данные уровня, я так думаю, можно отнести к важным и сильным уровням и не важно как они там обзываются: историческими или не историческими, а суть от этого не меняется.
Сколько в этой теме ветки форума уже общаюсь, но до меня только что дошло, может я не в курсе, о чем мы вообще. Потому что я считаю, что сильные уровни поддержек и сопротивления - это и есть исторические уровни, потому что подтверждены долгим количеством времени, а не только количеством тестирования и ложных пробитий ихних. Или не так, коллеги? Я не о том подумал что ли?)
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 12:44   #102
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Сколько в этой теме ветки форума уже общаюсь, но до меня только что дошло, может я не в курсе, о чем мы вообще. Потому что я считаю, что сильные уровни поддержек и сопротивления - это и есть исторические уровни, потому что подтверждены долгим количеством времени, а не только количеством тестирования и ложных пробитий ихних. Или не так, коллеги? Я не о том подумал что ли?)
В техническом анализе есть такие инструменты, как уровни и линии поддержки и сопротивления. При этом считается, что чем больший таймфрейм тем важнее и сильнее данные уровни и линии поддержки и сопротивления. А вот такого понятия, как "Исторические уровни" я лично нигде не встречал и думаю, что такое понятие и не нужно. Вот есть уровни и линии поддержки и сопротивления, сильные, важные, то пусть так и обзываются, как для меня
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 12:55   #103
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
В техническом анализе есть такие инструменты, как уровни и линии поддержки и сопротивления. При этом считается, что чем больший таймфрейм тем важнее и сильнее данные уровни и линии поддержки и сопротивления. А вот такого понятия, как "Исторические уровни" я лично нигде не встречал и думаю, что такое понятие и не нужно. Вот есть уровни и линии поддержки и сопротивления, сильные, важные, то пусть так и обзываются, как для меня
Ну наверное это все-таки оно и есть , тогда просто эти исторические уровни - это просто уровни поддержек и споротивлений на старших тайм-фреймах графиков валютных инстурментов, потому что они были не вчера или позавчера, и не неделю назад или даже пол года иногда бывает назад, а года два - пять допустим назад, что конечно же уже история, а не сегодняшняя будничность.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 13:05   #104
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Ну наверное это все-таки оно и есть , тогда просто эти исторические уровни - это просто уровни поддержек и споротивлений на старших тайм-фреймах графиков валютных инстурментов, потому что они были не вчера или позавчера, и не неделю назад или даже пол года иногда бывает назад, а года два - пять допустим назад, что конечно же уже история, а не сегодняшняя будничность.
Я тоже думаю. для каждого трейдера свои исторические уровни, и я тоже думаю. что исторические уровни это самые сильные уровни поддержки и сопротивлений, но каждый трейдер ведь по разному их чертит, сколько людей- столько и мнений. Вот смотрите по евро как отбились от 1,3710 и покатились вниз, видно был сильный уровень.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 13:12   #105
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я тоже думаю. для каждого трейдера свои исторические уровни, и я тоже думаю. что исторические уровни это самые сильные уровни поддержки и сопротивлений, но каждый трейдер ведь по разному их чертит, сколько людей- столько и мнений. Вот смотрите по евро как отбились от 1,3710 и покатились вниз, видно был сильный уровень.
Да в этот понедельник скачок вниз в большей степени была из-за коррекции, обьем торгов был слабым и многие фиксировали прибыль, коррекцию ведь стоит же иногда делать трейдерам, вот 1,4940 - это для меня и в правду очень сильный исторический уровень, который в этом году точно ни как не пробьют, да и в следующем я сомневаюсь, что что-то подобное произойдет, хотя время идет, а история остается историей.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 12:36   #106
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По сути разнообразных уровней и линий поддержек и сопротивления достаточно много - это и уровни и линии, которые соединяют разные экстремумы, уровни Фибоначчи и данные уровни и линии являются рабочими техническими инструментами для трейдера. А к историческим уровням, наверное, все таки можно отнести, такие уровни и линии, которые за достаточно долгий промежуток времени показывали свою эффективность.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 07:34   #107
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Сколько в этой теме ветки форума уже общаюсь, но до меня только что дошло, может я не в курсе, о чем мы вообще. Потому что я считаю, что сильные уровни поддержек и сопротивления - это и есть исторические уровни, потому что подтверждены долгим количеством времени, а не только количеством тестирования и ложных пробитий ихних. Или не так, коллеги? Я не о том подумал что ли?)
Не, сильные уровни поддержки или сопротивления это одно дело, а исторические уровни немного другое. Я понимаю исторические уровни поддержек или сопротивлений как уровни, которые были образованы очень давно. Это, можно сказать, максимальный или минимальный пик цены за длительное время.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 10:50   #108
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Да в этот понедельник скачок вниз в большей степени была из-за коррекции, обьем торгов был слабым и многие фиксировали прибыль, коррекцию ведь стоит же иногда делать трейдерам, вот 1,4940 - это для меня и в правду очень сильный исторический уровень, который в этом году точно ни как не пробьют, да и в следующем я сомневаюсь, что что-то подобное произойдет, хотя время идет, а история остается историей.
Ну коррекция иил не коррекция, а до сих пор падаем, значит все же сильный уровень и если не начнем расти снова значит теперь 1,3710 можно будет считать историческим. А не только 1,60 , 1,5150 и 1,4940 -до достижения этих уровней должно пройти немало времени. а возможно и никогда этих уровней не увидим.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 10:57   #109
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну коррекция иил не коррекция, а до сих пор падаем, значит все же сильный уровень и если не начнем расти снова значит теперь 1,3710 можно будет считать историческим. А не только 1,60 , 1,5150 и 1,4940 -до достижения этих уровней должно пройти немало времени. а возможно и никогда этих уровней не увидим.
Кстати, да, есть такая вероятность, что именно вершина этого года 1,3710 станет через некоторое время историческим уровнем или уже может такой считаться, хотя не смотря на то, что я медведь, не удивлюсь, если 1,30 станет новым историческим уровнем, а не 1,3710, слишком много спекуляций сейчас со стороны Европы просто.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 11:08   #110
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Кстати, да, есть такая вероятность, что именно вершина этого года 1,3710 станет через некоторое время историческим уровнем или уже может такой считаться, хотя не смотря на то, что я медведь, не удивлюсь, если 1,30 станет новым историческим уровнем, а не 1,3710, слишком много спекуляций сейчас со стороны Европы просто.
Вы правы, коллега и прямо читаете мои мысли, хотя думаю, что если как говорил Драга еще все не так хорошо в экономике еврозоны и рецессия еще будет продолжаться около полугода, то думаю мы еще увидим курс еще ниже 1,30 , вопрос больше в том обновим ли мы лоу 2012 года 1,2047, или только 1,2650 будет для нас пределом мечтаний...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков