Индикатор "Каналы Келтнера" - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2015, 07:43   #101
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Опишите, посмотрим, хотя я не особо воспринимаю скальперские стратегии, ну кто знает, может и интересно будет, но пока все таки считаю, что данный канал интереснее использовать на пробой, для ловли тренда, при чем лучше всего, когда свеча и открывается, и закрывается за пределами канала. по моим наблюдениям это сильнейший сигнал на хороший тренд, когда свеча просто выступает за канал, не настолько сильный сигнал.
Кстати, вот именно на пробой границ и закрытие свечи за границами канала, то вообще отличный сигнал. Но только нужно не торопиться и дожидаться пока вторая свеча тоже закроется за границами канала. А то я так попалась на сигнал в бай. Первая свеча закрылась за границами канала, я открыла сделку, а свеча вторая опять вернулась в границы канала и таким образом цена развернулась вниз и мою сделку вынесло по стопу.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 12:31   #102
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Опишите, посмотрим, хотя я не особо воспринимаю скальперские стратегии, ну кто знает, может и интересно будет, но пока все таки считаю, что данный канал интереснее использовать на пробой, для ловли тренда, при чем лучше всего, когда свеча и открывается, и закрывается за пределами канала. по моим наблюдениям это сильнейший сигнал на хороший тренд, когда свеча просто выступает за канал, не настолько сильный сигнал.
Да я не спорю скальперство сложно и не всем хочется сидеть мониторить около экрана часами сделки, но кому то нравиться, у кого то капитал не такой большой чтоб широкие сделки ставить, да опишу чуть позже там просто надо как то понятно все разрисовать чтоб за один раз))), а то из меня объясняльщик еще тот, а ваш метод при закрытии за каналом я посмотрю тоже обязательно, может почерпну чего нового.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 14:25   #103
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Кстати, вот именно на пробой границ и закрытие свечи за границами канала, то вообще отличный сигнал. Но только нужно не торопиться и дожидаться пока вторая свеча тоже закроется за границами канала.
а вот тут не согласен, если вы будете ждать пока и вторая свеча закроется за границами канала то у вас уже движения может почти не остаться, которое вы собираетесь взять. К тому же если так долго затягивать с открытием сделки, может соотношение стоп профит совсем невыгодным. Достаточно одной свечи, но она должна уверенно пробить канал. Свеча полностью за пределами канала.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 18:00   #104
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
а вот тут не согласен, если вы будете ждать пока и вторая свеча закроется за границами канала то у вас уже движения может почти не остаться, которое вы собираетесь взять. К тому же если так долго затягивать с открытием сделки, может соотношение стоп профит совсем невыгодным. Достаточно одной свечи, но она должна уверенно пробить канал. Свеча полностью за пределами канала.
Все верно, просто хочу добавить еще такой момент, который не раз уже затрагивался - искать сигналы нужно в сторону текущей господствующей тенденции, потому как сделки, открытые по контртрендовым сигналам, может выносить и на следующей, после сигнальной, свече. И стоит игнорировать сигналы, когда свеча с очень большим телом от противоположной границы пробивает другую и далеко выходит за канал.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 19:20   #105
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это для среднесрока система? Есть результат на реальном счете? Эти три линии это реально 3 мувинга с разными периодами, напоминает систему на пробой. Для торговли пробовал, очень трудно работать на часовом, не плохо работает на дневке и Н4. Недельку не пробовал так как долго тестить. А так демка чуток в +.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 21:28   #106
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Это для среднесрока система? Есть результат на реальном счете? Эти три линии это реально 3 мувинга с разными периодами, напоминает систему на пробой. Для торговли пробовал, очень трудно работать на часовом, не плохо работает на дневке и Н4. Недельку не пробовал так как долго тестить. А так демка чуток в +.
Это не система, это просто индикатор, на базе которого можно создать ТС, причем работает практически на всех ТФ, но лучшие результаты на ТФ от Н1 и старше. Просмотрите-пролистайте тему, в ней приведены примеры торговли. Я тестирую этот индикатор на Н1, на реальном счету, если не открывать контртендовых сделок, то все замечательно получается. Отдельную статистику не веду.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 11:15   #107
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Это для среднесрока система? Есть результат на реальном счете? Эти три линии это реально 3 мувинга с разными периодами, напоминает систему на пробой. Для торговли пробовал, очень трудно работать на часовом, не плохо работает на дневке и Н4. Недельку не пробовал так как долго тестить. А так демка чуток в +.
Советую не искать реальные счета, даже если там есть положительная динамика, не факт что вы сможете ее повторить, лучше это дело протестировать самому на тесторе, который в МТ4 встроен, это не мувинги это канал кельнера который строится по мувингу, хороший инструмент я применяю его как измеритель волотильности, если цена выходит из канала то волотильность как бы меняется, плюс я по нему скальпирую на 1м графике.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 19:02   #108
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Советую не искать реальные счета, даже если там есть положительная динамика, не факт что вы сможете ее повторить, лучше это дело протестировать самому на тесторе, который в МТ4 встроен, это не мувинги это канал кельнера который строится по мувингу, хороший инструмент я применяю его как измеритель волотильности, если цена выходит из канала то волотильность как бы меняется, плюс я по нему скальпирую на 1м графике.
Я тестирую-пробую торговать с помощью этого индикатора на часовом таймфрейме, получается пока неплохо, если правильно выбирать сигналы на вход. Стоп иногда получается большой, но цели его оправдывают, практически всегда цена достает до уровня 161,8 Фибоначчи. На скрине сегодняшняя сделка, только я потом тейк перенес на 261,8 и он отработал.

[attachment=249231:usdjpyh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdjpyh1.png
Просмотров: 11
Размер:	55.8 Кб
ID:	243415  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 07:19   #109
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я тестирую-пробую торговать с помощью этого индикатора на часовом таймфрейме, получается пока неплохо, если правильно выбирать сигналы на вход. Стоп иногда получается большой, но цели его оправдывают, практически всегда цена достает до уровня 161,8 Фибоначчи. На скрине сегодняшняя сделка, только я потом тейк перенес на 261,8 и он отработал.

[attachment=249231:usdjpyh1.png]
Вчера по по моей системе тоже видел бай по йене, но уже продажа была по евро как бы не стал входить, но йена лучше отработала, то что стоп большой выходит думаю может не страшно, можно например цели брать по дневному графику или по 4Н по уровням например, тогда стоп к цели будет адекватным, как бы нормальная средесрочная стратегия получиться, тут думаю важно как выходить из этого, если брать небольшие движения то можно в ноль торговать.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 08:22   #110
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Вчера по по моей системе тоже видел бай по йене, но уже продажа была по евро как бы не стал входить, но йена лучше отработала, то что стоп большой выходит думаю может не страшно, можно например цели брать по дневному графику или по 4Н по уровням например, тогда стоп к цели будет адекватным, как бы нормальная средесрочная стратегия получиться, тут думаю важно как выходить из этого, если брать небольшие движения то можно в ноль торговать.
Один из самых важных моментов - не торговать "против шерсти", если не нравится сигнал, то лучше его пропустить. На дэмке пробовал торговать и на М30 и М15, хотя не понравилось, поскольку много шума, да и цели маловаты. Пока торгую на Н1, хоть стопы порой великоваты, но цели хорошие. От минимума-максимума сигнальной свечи набрасываю сетку Фибо к ближайшему экстремуму и уровень 161,8 практически всегда отрабатывается.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков