Двигатель рынка - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2012, 11:59   #101
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Разница будет видна в том случае когда будет видно количество "влитых" средств на покупку или продажу. Даже вы вот говорите что 15лямов ничего не решают, значит нужны еще куда больше средства чтобы иметь хоть какое влияние на цену и заработать на своем собственном движении.


чего? на собственном движении? если я правильно понял то это то движение которое будет от собственно влитых денег, еси это так то нужно иметь милиадр чтоб сдвинуть цену пипс на 30, а те свечи которые мы видим и по 70пп и более это движение которое выбивает стопы и одновременно идет влитие в рынок, ежедневно на рынке форекс более 3х трилионов долларов оборота
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 12:28   #102
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmen Посмотреть сообщение
чего? на собственном движении? если я правильно понял то это то движение которое будет от собственно влитых денег, еси это так то нужно иметь милиадр чтоб сдвинуть цену пипс на 30, а те свечи которые мы видим и по 70пп и более это движение которое выбивает стопы и одновременно идет влитие в рынок, ежедневно на рынке форекс более 3х трилионов долларов оборота


На собственном, это когда сам сдвинул - сам заработал на "сдвиге". Конечно такое для обычных участников рынка маловероятное явление, поэтому приходиться зарабатывать на других операциях, когда кто-то двинул, а ты уже на этом заработал. А оборот от того большой, что кроме физ лиц, есть и юр лица. Ну и больше оборота делают еще и банки, а там увы не маленькие суммы.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 19:48   #103
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
На собственном, это когда сам сдвинул - сам заработал на "сдвиге". Конечно такое для обычных участников рынка маловероятное явление, поэтому приходиться зарабатывать на других операциях, когда кто-то двинул, а ты уже на этом заработал. А оборот от того большой, что кроме физ лиц, есть и юр лица. Ну и больше оборота делают еще и банки, а там увы не маленькие суммы.


ну первоначально форекс был межбанковским рынком и торговать на нем могли только крупные банки! а в 1993 году он стал всем доступен у кого было хотя бы 10 000 баксов тот уже мог работать с рынком, двигатель цены это ликвидность! спрос и предложение, тоесть собственно деньги, есть еще и меркетмейкер который придает рынку волатильность и он уж точно никакими деньгами одного банка обвалить рынок! это не реально, я боюсь озвучивать сумму денег которые могли бы сдвинуть рынок на 30пп как правило потом попадает маркер на свои бабки, и он не даст двинуть цену одной заявкой какая бы сумма не была! существуют правила подачи заявок на ордера на бирже и их сторого придерживаются, надеюсь понятно кто может двинуть цену, но о сумме я умолчу так как не могу знать такой информации но знаю точьно таких денег нет ни у кого! а уж тем более у физического или юридического лица!
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 11:08   #104
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще мне иногда не понятно то, что когда в мире происходят такие великие события + катастрофы то рынок как бы стоит на месте или противоречит всем анализам? Почему так бывает? Даже через определённое время валюты всёравно продолжает противоречить и это очень бесит. Сливаешься а хотя всё совпадает с правильностью твоей ставки а всёравно это не так, как так?
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 12:06   #105
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Вообще мне иногда не понятно то, что когда в мире происходят такие великие события + катастрофы то рынок как бы стоит на месте или противоречит всем анализам? Почему так бывает? Даже через определённое время валюты всёравно продолжает противоречить и это очень бесит. Сливаешься а хотя всё совпадает с правильностью твоей ставки а всёравно это не так, как так?
насколько знаю я последствием какой либо новости есть не флет валюты а наоборот её падение. Если же после новости валюта ну пусть не флетит, но и не "шалит" а просто идет по тому тренду по которому шла и до новости то вполне возможно что это событие повлияло на какую-то иную валюту, ну или же не особо коснулось валюты, либо катастрофа скажем была локализирована и устранена так, что это не понесло ущерба для экономики или страной было внушено миру что с её экономикой все в норме. Я возможно ошибаюсь а возможно называю не все причины но вот так я думаю)
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:48   #106
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Вообще мне иногда не понятно то, что когда в мире происходят такие великие события + катастрофы то рынок как бы стоит на месте или противоречит всем анализам? Почему так бывает? Даже через определённое время валюты всёравно продолжает противоречить и это очень бесит. Сливаешься а хотя всё совпадает с правильностью твоей ставки а всёравно это не так, как так?


рынком движут не катастрофы и прочие неблагоприятные события, а движут им деньги, какой то маленький уроган не повлияет на рынок очень сильно, игроки как стояли в своих позициях так и стоят а кому нужны срочьно деньги на востановление своего дома или там чего то другого то выходят из позиций тем самым могут сдвинуть рынок, но не значительно, если хочешь хорошего движения то нужно идти на фондовый или на сырьевой рынок тот от катастроф неплохо прыгает
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 20:23   #107
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
На собственном, это когда сам сдвинул - сам заработал на "сдвиге". Конечно такое для обычных участников рынка маловероятное явление, поэтому приходиться зарабатывать на других операциях, когда кто-то двинул, а ты уже на этом заработал. А оборот от того большой, что кроме физ лиц, есть и юр лица. Ну и больше оборота делают еще и банки, а там увы не маленькие суммы.
Да нет на форекс никого , кто бы был в состоянии сдвинуть его значительно , да если кто и попытается это сделать , то без соответсвующей поддержки большинства учасников , результатом такой сделки будет минус . Поверьте мне , кто торгует значительным капиталом явно не дураки и они как никто нуздаются в сильных проверенных сигналах .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 15:41   #108
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну да, в одиночку серьезно сдвинуть рынок форекс никто не сможет. Конечно крупные игроки могут оказать большее влияние на рынок, чем обычный трейдер, сидящий дома за компьютером. Но это же какая сумма денег нужна, чтобы повернуть рынок в нужную сторону? Думаю, что эта сумма будет астрономической, и согласен с тем, что:

Цитата:
таких денег нет ни у кого! а уж тем более у физического или юридического лица!
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 16:28   #109
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Да нет на форекс никого , кто бы был в состоянии сдвинуть его значительно , да если кто и попытается это сделать , то без соответсвующей поддержки большинства учасников , результатом такой сделки будет минус . Поверьте мне , кто торгует значительным капиталом явно не дураки и они как никто нуздаются в сильных проверенных сигналах .
Я тоже так думаю, что врядли рынком кто-то управляет...Мне кажется, Форекс ближе к стихии и он не управляем, поскольку цены двигаются хаотично, ведь им правит толпа и получается полная неразбериха... Так что если бы рынок подчинялся хоть каким-нибудь законам, никто бы не позволял всем нам на нем зарабатывать...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 20:12   #110
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю, что врядли рынком кто-то управляет...Мне кажется, Форекс ближе к стихии и он не управляем, поскольку цены двигаются хаотично, ведь им правит толпа и получается полная неразбериха... Так что если бы рынок подчинялся хоть каким-нибудь законам, никто бы не позволял всем нам на нем зарабатывать...
Сражения не проходят без жертв. Вот это на первый взгляд не относящееся к теме высказывание на самом деле имеет к ней прямое отношение - если какому-то влиятельному человеку торгующему на Форекс (только не такими лотами как обычный трейдер, по пару миллионов лот) выгоден внезапный рост или падение валюты то найдутся люди которые потратив огромное количество денег - миллиарды долларов, смогут организовать подобное колебание валюты с дальнейшим получением скажем выгоды на этом скачке. Это пример, ничего больше по нему сказать вам не смогу. Но вот суть этого примера была показать что если есть желание, то высшие мира сего могут и будут тратить баснословные деньги которые будут двигать рынок
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков