Основные моменты психологии торговли. - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2012, 17:10   #101
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Несколько лет у меня ушло на то, чтобы перестать относиться к цифрам в моих терминалах, как к деньгам до того момента, пока они не легли на мою карту. Надо сказать, что горздо проще, когда вы их воспринимаете, как цифры математического действия.
Для меня цифры в терминале всеголишь пункты и они на меня не как не влияют,за деньги никогда не принимал так как это только отвлекает.Психология очень сильно влияет на торговлю и не только на нее ,но и на нашу жизнь в целом.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 17:19   #102
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ещё один важный психологический момент - приучить себя к "железной" дисциплине в торговле. Что бы ни происходило на рынке - полное "затишье" или же очень хороший тренд - я очень давно решил для себя, что я не торгую на азиатских сессиях, так как они для меня непонятны и непредсказуемы. И каким бы "вкусным" ни был разовый куш, мой депозит мне дороже.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 07:28   #103
taniasazonov
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JOZEFMVM Посмотреть сообщение
Возможно и сложнее, но вряд ли человек "золотая середина", как вы пишите, войдёт в ступор. Вы наверняка знаете такую градацию людей по характеру как меланхолики, флегматики, халерики, сангвиники и ещё там кучу всяких. Так вот, анализируя исходные психологические данные, можно с доволи большой долей уверенности сказать, что будет этот человек успешным в той или иной деятельности. Что касательно трейдинга- возможно вы правы. Так как торговлю на рынке форекс сложно назвать чем-то чётким, точным, ясным- это скорее непредсказуемое, изменчивое, многофакторное. Сдесь огромнейшее значение имеет опыт, степень общей информированности обо всём, что происходит в мире, знание стратегий основных и переходящих.
Градацию людей по типу характера знаю очень хорошо, так как по профессии я психолог, но в стрессовых ситуациях, как раз таки крайние типы характеров более предсказуемы по поведенческой реакции. Средние же типы характера в таких случаях могут впасть как и в одну, так и в другую крайность - здесь поведение не предсказуемо вообще, так как стресс относится к ситуациям на которые в 90% случаев реакция будет очень резкой. Просто люди со средними типами характера проще привыкают к определенным трудностям в работе и просто у них стрессовых ситуаций меньше чем у крайних типов. Не нужно так же забывать что есть люди устойчивые к подобного вида ситуациям, но их явное меньшенство (около 3%), но опять таки, нельзя однозначно утверждать что такой тип людей полностью подходит для работы на форекс, так как это люди которым уже просто необходима психологическая нагрузка и в большинстве случаев они выберут для себя агрессивный вид торговли, что тоже является не лучшим вариантом. да и кроме этого, работники такого типа очень ценятся в различных сферах деятельности и как правило это высокооплачиваемые должности, так что очень мало из них вообще приходит на форекс частным образом, но довольно таки много среди профессиональных банковских брокеров.
taniasazonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 07:38   #104
lydik
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Позволю себе с вами не согласиться taniasazonov так как вся эта базовая теорема о типах характера на практике не стоит ни чего для того что бы узнать как человек поведет себя в той или иной ситуации необходимо искусственно создать ему эту ситуацию причем не факт что при повторе ситуации мы увидем тоже самое поведение, вспомните как вы в самом начале волновалась за каждую сделку, а сейчас когда сижу перед 20 открытыми терминалами иногда забываешь что где то что то открыто.

lydik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 07:42   #105
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
А я сильно сомневаюсь.. что трейдинг доступен каждому... Есть люди, которым по ряду причин, это просто не дано..

Напрасно вы полагаете, что всё так просто... Да..многие в состоянии освоить необходимые знания...( да и то..не все..)

Но вот применить их..именно в силу особенностей своего характера не смогут.. Есть у меня знакомый..лет 6 мается.. сливает с завидной стабильностью реальные счета..опять уходит на демо..успешно на нём торгует через несколько месяцев вновь возвращается.. на реал..и ..очередной слив. Звонил недавно.. был на очередном семинаре..выезжал из города на 10 дней..полон надежд..открыл очередной реальный депозит... я..конечно, желаю ему удачи..но......
Да уж, тут с вами и не поспорить. По непонятным для меня причинам, есть люди, которые даже через продолжительный период времени знакомства с рынком продолжают терять. Они уже вдоль и поперек знают многие стратегии, щеголяют в разговори знанием заумных терминов и многое другое, но торговать так и не научились. Обычно потом приходят к пониманию что можно зарабатывать на околофорексе, и то самые мозговитые...
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 07:44   #106
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Для меня цифры в терминале всеголишь пункты и они на меня не как не влияют,за деньги никогда не принимал так как это только отвлекает.Психология очень сильно влияет на торговлю и не только на нее ,но и на нашу жизнь в целом.
Даже Элдер предлагал вместо суммы счета на терминале вставить лучше пункта что бы работать и не отвлекаться сколько ты заработал,а ведь правильно увидя сумму на депозите ты начинаешь задумываться сколько я заработал типа надо быстрее зафиксироваться пока прибыль есть забывая о торговой системе и о цели сколько надо заработать или может ситуация противоположная когда ордер в просадке сколько убытков надо быстрее зафиксировать убыток пока больше не стал он,а ведь это может всего рабочая просадка.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 07:55   #107
JOZEFMVM
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Считаю что любой здравомыслящий человек может научится торговать прибыльно, только нужно найти себя и свой стиль торговли на форексе, тогда будет очень хороший допольнительной доход, которой может постоянно увеличиватся, если не снимать постоянно прибыль, нужно много времени чтоб быть стойким ,в первую очередь психологически, и не делать больших ошибок.
Именно! Стиль торговли- это как свой почерк, своё тонкое нечто, отличающее тебя от других. Дело только в том, что не всегда это отличающее от других делает тея сильнее и грамотнее других. Почерку можно за полгода научиться, а торгам за лет 5. Нестыковочка. На начальных этапах желательно ко всему подойти рационально, холодно, раздумчиво...
JOZEFMVM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 08:14   #108
taniasazonov
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lydik Посмотреть сообщение
Позволю себе с вами не согласиться taniasazonov так как вся эта базовая теорема о типах характера на практике не стоит ни чего для того что бы узнать как человек поведет себя в той или иной ситуации необходимо искусственно создать ему эту ситуацию причем не факт что при повторе ситуации мы увидем тоже самое поведение, вспомните как вы в самом начале волновалась за каждую сделку, а сейчас когда сижу перед 20 открытыми терминалами иногда забываешь что где то что то открыто.
У меня сейчас была отличная возможность посмотреть на поведение людей в стрессовой ситуации (причем не малого количества людей), не помню в какой ветке писала что живу в Израиле, а здесь, если вы знаете, была война, ракетные обстрелы прекратились только 2 дня назад, по моему более чем подходящий момент для наблюдения, причем не искусственно вызванные стрессы, а более чем реальные. Причем это уже мой второй опыт в подобной ситуации, 6 лет назад мы уже это проходили. И мой вывод что наибольшее количество обращений, со стороны людей средних типов, но при этом, почти все пациенты с крайними типами характера, которые обращались ко мне в первый раз вернулись и в этот(хотя вернуть их в нормальное состояние несравненно легче чем остальных), средние типы - обращений которых было на много больше, меньше вернулись во второй раз. Стрессоустойчивые люди составили главную проблему, так как относятся к подобным ситуациям крайне спокойно и принебрегают правилами безопасности, хотя не заменимые помощники в таких ситуациях, так как оказывают много помощи окружающим которые впадают в панику, ка практически, например - помочь спустить всех в бомбоубежище, так и своим примером гасят эту панику.

так что, все что я написала в предыдущем посте, это не теория, а увы......горький опыт
taniasazonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 15:55   #109
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психология торговли помогает нам с вами быть в тонусе, когда постоянно находишься начеку и готов потерять малое для того что бы заработать в дальнейшем, но психология должна на чем то основываться и для нас с вами это наш опыт.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 16:57   #110
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самое главное, что я извлёк для себя из психологии торговли - слушать совй внутренний голос! допустим, сегодня что-то мне опдсказывало, что не стоит совершать сделок на основном депозите. Я немного отскальпировался на клиентских, чтобы не оставлять себя без уик-энда, а основной не трогал. Когда вечером просмотрел почти полную картину, т о понял, что мой внутренний голос был как всегда прав!
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков