Психология и трейдинг. - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 04:23   #101
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belsi Посмотреть сообщение
А я считаю,что роль психологии в трейдинге чрезмерно раздута. Этому поспособствовали такие знаковые фигуры трейдинга как доктор А.Элдер и это понятно.Он,будучи по образованию психологом, разобрал по косточкам торговлю зарабатывая на своих тренингах больше,чем на самой торговле.Конечно,зачем заниматься столь рискованной деятельностью как трейдинг,когда можно получать деньги за свою профессиональную деятельность психолога... Если посмотреть на трейдинг с позиции алгоритмического трейдера,то трейдинг представляет собой наискушнейшее занятие в жизни.Посудите сами,каждый раз торговать одну и туже ситуацию,фигуру на рынке выжидая её в засаде как охотник на хищника. Не сработал патерн и цена пошла в обратку - сработал стоп.Все....никаких эмоций и эйфорий от провалов и побед.Все лаконично.


Всё верно вы пишете. А теперь ответьте мне... Каждый ли может сидеть в засаде, как охотник выжидая? НЕТ!!!! Для этого нужны определённые качества характера.одно из них - терпение Каждый может выдержать сработку стопов? Тоже нет... многие начинают их перетаскивать в надежде разворота цены.. Сама этим долгое время страдала. Так что психология очень важна. Умение контролировать свои эмоции важнее технической стороны трейдинга.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 05:02   #102
Belsi
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 5,768
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Всё верно вы пишете. А теперь ответьте мне... Каждый ли может сидеть в засаде, как охотник выжидая? НЕТ!!!! Для этого нужны определённые качества характера.одно из них - терпение Каждый может выдержать сработку стопов? Тоже нет... многие начинают их перетаскивать в надежде разворота цены.. Сама этим долгое время страдала. Так что психология очень важна. Умение контролировать свои эмоции важнее технической стороны трейдинга.
Верно ,но ведь это не психология в классическом её виде,а элементарное нарушение дисциплины.Когда человек сидит на диете и ему нельзя есть определенные продукты,а он срывается позволяя себе кусочек чего-либо оправдывая себя тем,что ничего страшного не произойдет от одного кусочка. Психологически он понимает что этого делать нельзя,что он худеет и ему необходимо держаться,а недисциплинированность позволяет.То же самое в трейдинге. Необходимо работать над дисциплиной,а не над психологией.

А потом, Лен,кто сказал что трейдерам может быть каждый? Все как в жизни.не каждый может быть хорошим бизнесменом или учителем,хотя миллионы людей себя считают бизнесменами и учителями.Более того.некоторых учителей вообще то по хорошему и близко нельзя подпускать к школе как и некоторых к бизнесу....

Не согласен с вами,что контролировать эмоции важнее технической стороны дела.Мое мнение такое,что эмоции и возникают именно в тот момент,когда трейдер не уверен в своей ТС и тогда начинается суета у терминала.а как известно из старого Одесского анекдота:Не суетись под клиентом!Когда нет отработанной ТС то и двигаются стопы и нет терпения выждать хороший вход,не установка стопов и т.д. Так что техника рулит!!!!!!!!!!
Belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 16:32   #103
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все заложено в нашей психологии. И наш успех и наше стремление развиваться и наши страхи. Для того, чтоб торговля была успешной нужно добиться внутренней гармонии. Это значит стать уверенным. Для этого нужно доработать свою ТС и довести работу по ней до автоматизма. Когда это будет достигнуто, то будет на много легче справляться с разными скачками на рынке, и такие ситуации не будут заставать Вас врасплох.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 16:42   #104
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belsi Посмотреть сообщение
Верно ,но ведь это не психология в классическом её виде,а элементарное нарушение дисциплины.Когда человек сидит на диете и ему нельзя есть определенные продукты,а он срывается позволяя себе кусочек чего-либо оправдывая себя тем,что ничего страшного не произойдет от одного кусочка. Психологически он понимает что этого делать нельзя,что он худеет и ему необходимо держаться,а недисциплинированность позволяет.То же самое в трейдинге. Необходимо работать над дисциплиной,а не над психологией.

А потом, Лен,кто сказал что трейдерам может быть каждый? Все как в жизни.не каждый может быть хорошим бизнесменом или учителем,хотя миллионы людей себя считают бизнесменами и учителями.Более того.некоторых учителей вообще то по хорошему и близко нельзя подпускать к школе как и некоторых к бизнесу....

Не согласен с вами,что контролировать эмоции важнее технической стороны дела.Мое мнение такое,что эмоции и возникают именно в тот момент,когда трейдер не уверен в своей ТС и тогда начинается суета у терминала.а как известно из старого Одесского анекдота:Не суетись под клиентом!Когда нет отработанной ТС то и двигаются стопы и нет терпения выждать хороший вход,не установка стопов и т.д. Так что техника рулит!!!!!!!!!!
Ну что ж... Я ведь не отрицаю важность техники... Просто и важность психологии тоже признаю.. Так что соглашусь с вашими доводами.... Думаю смысла спорить нет.. Ведь по сути неважно что нам больше помогает, техника или психология... Главное, что бы торговля шла с профитом..Так что и вам и себе этого пожелаю...
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 16:57   #105
Belsi
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 5,768
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Ну что ж... Я ведь не отрицаю важность техники... Просто и важность психологии тоже признаю.. Так что соглашусь с вашими доводами.... Думаю смысла спорить нет.. Ведь по сути неважно что нам больше помогает, техника или психология... Главное, что бы торговля шла с профитом..Так что и вам и себе этого пожелаю...
Лен это не спор,а обмен мнениями и я не пытался ничего доказать.....просто мысли в слух. Я просто считаю это очень важным фактором в торговле и именно такая последовательность: техника-психология, а не наоборот ведет к успешной торговли. А то,что психология является составной частью успешной торговли спорить не приходится.
Belsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 20:39   #106
Rina
Интересующийся
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психология в торговле на форексе очень важна. И при чем она как интуиция выступает одним из главным звеном в успешной работе. Помимо знаний и опыта нужно уметь чувствовать все течение и успеть применить это в нужный моме.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 09:19   #107
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Ну что ж... Я ведь не отрицаю важность техники... Просто и важность психологии тоже признаю.. Так что соглашусь с вашими доводами.... Думаю смысла спорить нет.. Ведь по сути неважно что нам больше помогает, техника или психология... Главное, что бы торговля шла с профитом..Так что и вам и себе этого пожелаю...


Хотя мое мнение, что техническая сторона это механика, а психология это наши нервы. И как бы в розь оно не может быть. Есть и тот момент и тот момент. Если есть техника, то и психология укрепляется, ведь есть уверенность в техническом плане, значит и нашим нервам спокойно. Это связанные вещи. Развивая одну сторону, вторая обновляется автоматически.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 07:29   #108
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belsi Посмотреть сообщение
Если посмотреть на трейдинг с позиции алгоритмического трейдера,то трейдинг представляет собой наискушнейшее занятие в жизни.Посудите сами,каждый раз торговать одну и туже ситуацию,фигуру на рынке выжидая её в засаде как охотник на хищника. Не сработал патерн и цена пошла в обратку - сработал стоп.Все....никаких эмоций и эйфорий от провалов и побед.Все лаконично.
как-то вы скучно все описали)). может это конечно от человека еще зависит, но как по мне то трейдинг для меня совсем не так скучен как для вас). для меня это скорее как Американские горки)), только намного серьезнее, например когда огромный объем заходит в супер-просадку, то подкатывается ком к горлу и сердце бьется с каждым изменением тика на М1, можно внезапно отойти и в мир иной), а когда за 2-3 часа зарабатываешь скажем 300-400$ и еще наблюдаешь за этим по 30$....50$...150$...300$...400$, испытываешь просто эйфорию неописуемую)). сидишь с дурацкой улыбкой не совсем воспринимаешь реальную жизнь, а потом когда и закрываешься удачно, тогда и понимаешь что ради таких моментов стоит жить)) и торговать)). (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 08:05   #109
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belsi Посмотреть сообщение
Лен это не спор,а обмен мнениями и я не пытался ничего доказать.....просто мысли в слух. Я просто считаю это очень важным фактором в торговле и именно такая последовательность: техника-психология, а не наоборот ведет к успешной торговли. А то,что психология является составной частью успешной торговли спорить не приходится.
Мне кажется, что при обучении трейдер в любом случае идет именно в такой последовательности. Психологические аспекты невозможно прочувствовать и как-то на них повлиять, если не владеть технической частью. Ведь нельзя начать торговать не освоив технику, а не начав торговать нельзя понять психологию торговли.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 08:35   #110
Belsi
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 5,768
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Мне кажется, что при обучении трейдер в любом случае идет именно в такой последовательности. Психологические аспекты невозможно прочувствовать и как-то на них повлиять, если не владеть технической частью. Ведь нельзя начать торговать не освоив технику, а не начав торговать нельзя понять психологию торговли.
Согласен,но есть только один ньюанс.Когда торгуешь по интуиции( а все мы когда-то именно так и начинали) то психология очень можно хорошо почувствовать и испытать на себе.Как верно написал в своем посте Denver и описал свои ощущения -Американские горки со всеми вытекающими. Техника,на мой взгляд,помогает контролировать эмоции будь то "эйфория от успехов" или торговая ж.**а

Belsi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков