Финансовые новости - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2013, 11:14   #101
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
По идее, положительные новости из Китая должны были позитивно повлиять на австралийский доллар, однако, как вчера было видно, пара AUD USD только падала. Вот и попробуй потом определяй как те или иные фундаментальные данные могут отразиться на валютной паре.
Ну потом то австралийский доллар начал идти вверх, хотя это было видно не по новостям с Китая, а с дивергенции бычий, которая как раз перед ночью и образовался, а утром уже дала сигнал на отработку. Жаль, что по нем не открылся, но это мои проблемы, а на счет новостей с Китая, то они не на столько влиятельными вышли, просто это не ВВП или промышленное производство, вот это больше влияет на цены на сырье.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 11:17   #102
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
По идее, положительные новости из Китая должны были позитивно повлиять на австралийский доллар, однако, как вчера было видно, пара AUD USD только падала. Вот и попробуй потом определяй как те или иные фундаментальные данные могут отразиться на валютной паре.
Я думаю, что тут больше было дело не в американском долларе, а в самой австралийской валюте, поскольку ее давно считали слишком завышенной и кроме того, главный банк Австралии подтвердил, что будет работать над смягчением политики в ближайшее время. да и еще американский доллар укреплялся на фоне новостей из Китая. так что нужно брать в расчет все факторы...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 11:27   #103
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я думаю, что тут больше было дело не в американском долларе, а в самой австралийской валюте, поскольку ее давно считали слишком завышенной и кроме того, главный банк Австралии подтвердил, что будет работать над смягчением политики в ближайшее время. да и еще американский доллар укреплялся на фоне новостей из Китая. так что нужно брать в расчет все факторы...
Да Китая еще не вышел, снижение ведь до него было, в четверг допустим, а в пятницу, гляньте, пара ведь росла весь день, лишь вечером снова слегка снизилась, а потом снова посмотрела вверх и пискнула немножко под конец. Такое чувство, что вышли самые важные новости Китая, это ведь не так)))
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 13:16   #104
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Возможно , не буду спорить. Не видела, чтоб кто-то говорил о экономических показателях канадского доллара, которые вышли крайне негативные в пятницу: число занятых в Канаде уменьшилось на 22 000 в январе, что оказалось гораздо ниже прогнозов, строительство новых домов сократилось до 160.60K против 197.10K в прошлом месяце, из положительного только дефицит торгового баланса Канады сузился до 901 млн канадских долларов в декабре.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 14:01   #105
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цена на золото снизилась на 0,26 процента на фоне роста интереса участников рынка к более рисковым активам. Причина - рост потребительских цен в Китае. Также одной из причин падения цены на золото стала публикация данных по внешнеторговому балансу Китайской Народной Республики и США.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 15:31   #106
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Цена на золото снизилась на 0,26 процента на фоне роста интереса участников рынка к более рисковым активам. Причина - рост потребительских цен в Китае. Также одной из причин падения цены на золото стала публикация данных по внешнеторговому балансу Китайской Народной Республики и США.
Но тут напрашивается противоположность, которая не сбывается, и это просто парадокс. Если рынок после таких новостей идет на риск, то чего же евро вверх тогда не идет, ведь повышение риска повышает спрос на него не так ли, и понижает спрос на японскую иену, а она наоборот вниз стучалась, что многих удивило, парадокс какой-то.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 22:05   #107
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Но тут напрашивается противоположность, которая не сбывается, и это просто парадокс. Если рынок после таких новостей идет на риск, то чего же евро вверх тогда не идет, ведь повышение риска повышает спрос на него не так ли, и понижает спрос на японскую иену, а она наоборот вниз стучалась, что многих удивило, парадокс какой-то.
Так не всегда новости отрабатываются хорошго на форексе, тоесть так как много трейдеров ожидают. это уже много раз повторялось, даже золото сегодня не так как надо на мое мнение ходит, тоесть в последнее время евро очень сильно подросло, а золото осталось на месте, раньше они очень хорошо двигались, и новости они отрабатывали вместе.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 23:01   #108
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Так не всегда новости отрабатываются хорошго на форексе, тоесть так как много трейдеров ожидают. это уже много раз повторялось, даже золото сегодня не так как надо на мое мнение ходит, тоесть в последнее время евро очень сильно подросло, а золото осталось на месте, раньше они очень хорошо двигались, и новости они отрабатывали вместе.
Во-первых сегодня рынок закрытый, если я не ошибаюсь, сегодня же ведь суббота, или я ошибся календарем) А на счет отработки новостей золотом и евро, то они вообще параллельно двигаются, как я уже говорил где-то в другой ветке форума, когда риски растут у инвесторов, то евро получает спрос, а золото наоборот теряет спрос на себя.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 10:30   #109
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Во-первых сегодня рынок закрытый, если я не ошибаюсь, сегодня же ведь суббота, или я ошибся календарем) А на счет отработки новостей золотом и евро, то они вообще параллельно двигаются, как я уже говорил где-то в другой ветке форума, когда риски растут у инвесторов, то евро получает спрос, а золото наоборот теряет спрос на себя.


Давно не заглядывал на золото, но раньше думал что оно ходить вместе с еврой, примерно в одну сторону. Хотя много воды утекло, возможно теперь оно и ходит в другую сторону. В любом случае на новостях не все происходит однозначно и положительные новости не всегда означают движение валютной пары вверх, следует учитывать множество других фундаментальных данных...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 10:35   #110
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Давно не заглядывал на золото, но раньше думал что оно ходить вместе с еврой, примерно в одну сторону. Хотя много воды утекло, возможно теперь оно и ходит в другую сторону. В любом случае на новостях не все происходит однозначно и положительные новости не всегда означают движение валютной пары вверх, следует учитывать множество других фундаментальных данных...
А я уже не помню, что бы оно ходило вместе с евро, вот с австралийским долларом, китайским юаню или с юарским рейдом однозначно ходит вместе, потому что это сырьевые валюты, а последние две являются главными добывальщиками золотых ископаемых, потому они и ходят вместе с золотом на одной волне.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков