Психологический потолок - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2013, 08:04   #101
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Точки входа в рынок безусловно важно. однако. мне кажется. что куда более важными являются не только точки входа в рынок, но и точки выхода из него. но даже и это не самое важное. Можно профитно торговать и по обычной монетке наверное если соблюдать правила управления капиталом, вовремя образать убыточные сделки и оставлять профитные.
Лично для меня торговля по монетке уже не приемлема, так как рынок нам и так помогает различными сигналами. И ты делаешь все сознательно, но появляется психологический потолок, рамки которого обусловлены твоей торговой системой и для лучшего представления рынка его тожк надо преодолевать.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 13:21   #102
mr Delo
Новичок
 
Аватар для mr Delo
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 199
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У каждого на этот счет свое понятие, кто-то и 5$ жалеет, а кто-то и 5 000$ может вложить и торговатть на них. Не стоит забывать что есть разные понятия между суммами как личного капитала, так и свободных средств, у каждого человека это по разному. Например я исхожу из расчета 30-50% на риск, но не больше того, но это при нормальной ТС, которая меня пока еще не подводила, хотя не знаю как поведет себя в дальнейшем.
mr Delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 12:37   #103
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бывает психологический потолок по сумме закрытия убытков, когда работает без стопов и минус достигает какой-то значимой для трейдера суммы и он просто не может закрыть эту сделку и продолжать торговать дальше, а просто сидит и ждет чем все это закончится.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 20:26   #104
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Бывает психологический потолок по сумме закрытия убытков, когда работает без стопов и минус достигает какой-то значимой для трейдера суммы и он просто не может закрыть эту сделку и продолжать торговать дальше, а просто сидит и ждет чем все это закончится.
Как мне знакомо такой момент, я сама так пару раз слила два депозита. Я торговала без стопов, так как надоело когда постоянно их рынок выбывает, а потом идет в противоположном направлении. Когда смотришь в монитор и понимаешь, что закрывать такой ордер уже нет смысла так как его убыток уже больше 90% от суммы и сидишь смотришь как рынок его сам закрывает в последствии неприятный момент.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 09:12   #105
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Трейдер должен торговать так, что бы у него всегда был ещё и завтрашний день для торговли. Когда человек хочет одномоментно заработать очень много денег. это почти всегда заканчивается для него печально. Пока эту грань в себе человек не поборет он так и не сможет много зарабатывать на рынке. Наверное такой потолок хоть и самый не заметный, на первый взгляд, но самый важный и самый сущетственный.
Как у начинающего трейдера, так и у бывалого трейдера будет свой индивидуальный психологический потолок. У новеньких он будет напрямую связан с суммами инвестирования и удачным закрытием сделки. Что касается трейдеров, которые на форекс съели, как говорится, зуб, то здесь уже будет выглядеть все иначе.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 09:01   #106
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Бывает психологический потолок по сумме закрытия убытков, когда работает без стопов и минус достигает какой-то значимой для трейдера суммы и он просто не может закрыть эту сделку и продолжать торговать дальше, а просто сидит и ждет чем все это закончится.
Желательно, что бы психологический потолок каждого трейдера был всегда немножечко выше того потолка, который устанавливает его торговая система. В данном случае трейдер не будет так сильно расстраиваться и тем самым ещё больше усложнять себе жизнь и торговлю, потому что те убытки. которые он и будет получать, для него будут психологически приемлимыми. Не будет в таком случае происходить слом человека, а это наверное самое важное в трейдинге - не сломаться раньше времени.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 21:36   #107
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr Delo Посмотреть сообщение
У каждого на этот счет свое понятие, кто-то и 5$ жалеет, а кто-то и 5 000$ может вложить и торговатть на них. Не стоит забывать что есть разные понятия между суммами как личного капитала, так и свободных средств, у каждого человека это по разному. Например я исхожу из расчета 30-50% на риск, но не больше того, но это при нормальной ТС, которая меня пока еще не подводила, хотя не знаю как поведет себя в дальнейшем.
Сколько человек может позволить вложить в инвестиции лотов напрямую зависит от его финансового положения на сегодняшний день. Конечно же начинающий трейдер может жалеть даже и 5 долларов, если он не может себя позволить и выделить их из реальных средств. Поэтому прикладывает усилия для получения бонусных средств в надежде с помощью торговли превратить их в реальные деньги.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 10:55   #108
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzibchik Посмотреть сообщение
Как мне знакомо такой момент, я сама так пару раз слила два депозита. Я торговала без стопов, так как надоело когда постоянно их рынок выбывает, а потом идет в противоположном направлении. Когда смотришь в монитор и понимаешь, что закрывать такой ордер уже нет смысла так как его убыток уже больше 90% от суммы и сидишь смотришь как рынок его сам закрывает в последствии неприятный момент.
Поэтому изменить психологический потолок только по книгам никак не получится. Пока сам не прочувствуешь цену ошибкам ничего не изменится. Со временем приходит понимание что было сделано не так и что надо было сделать что бы не попасть в такую ситуацию, а такое осознание значительно расширяет собственные рамки.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 11:03   #109
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Психологический потолок получится преодолеть в том случае, когда трейдер готов к кропотливой оценке каждой торговой операции и постоянного развития личности. Если он замечает, что какие-то личностные качества "тормозят" торговлю, то обязательно должен приложить максимум усилий для их изменений.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 13:10   #110
mr Delo
Новичок
 
Аватар для mr Delo
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 199
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Психологический потолок получится преодолеть в том случае, когда трейдер готов к кропотливой оценке каждой торговой операции и постоянного развития личности. Если он замечает, что какие-то личностные качества "тормозят" торговлю, то обязательно должен приложить максимум усилий для их изменений.
А как по мне, то прежде всего сам потолок начало берет в мозгу трейдера, затем в его знаниях и только потом в его уверенности. Все начинается пожалуй с умения распоряжаться деньгами, если трейдер до последнего стисну зубы старается вывести минимум прибыли из максимума, то на мой взгляд это успешная торговля. Все начинается ведь с проб и ошибок, в остальном мы уже сами присматриваемся к той сумме которая нам нужна.
mr Delo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков