Торговая психология и особенности ценообразования на рынке Форекс. - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2014, 10:32   #101
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вчера читал статью о спотовом рынке Форекс где мы и торгуем прибегая к услугам посредников брокеров и дилинговых центров, так вот в этой статье говорилось о том, что часто на рынке форекс ценообразование занимается сам брокер, который может изменять котировки, сбивать стопы. Чтобы торговать на Форексе чтобы избежать подобных махинаций нужно торговать через контролируемые биржи как Чикагская Биржа CME, или на рынке ФОРТС, также можно безопасно торговать но не у брокеров. И в какой то мере я соглашусь с их мнением. Потому что есть даже видео на youtube как брокер манипулирует ценами и охотиться за стопами, самому участвуя в ценообразовании достаточно взглянуть на видео - https://www.youtube.com/watch?v=FsLA6Zq6C0A
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 10:50   #102
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Я вчера читал статью о спотовом рынке Форекс где мы и торгуем прибегая к услугам посредников брокеров и дилинговых центров, так вот в этой статье говорилось о том, что часто на рынке форекс ценообразование занимается сам брокер, который может изменять котировки, сбивать стопы. Чтобы торговать на Форексе чтобы избежать подобных махинаций нужно торговать через контролируемые биржи как Чикагская Биржа CME, или на рынке ФОРТС, также можно безопасно торговать но не у брокеров. И в какой то мере я соглашусь с их мнением. Потому что есть даже видео на youtube как брокер манипулирует ценами и охотиться за стопами, самому участвуя в ценообразовании достаточно взглянуть на видео - https://www.youtube....h?v=FsLA6Zq6C0A
Брокер может манипулировать ценой но эти манипуляции никак не скажутся на вашей торговле,один или два пункта иногда может быть разница,еще если плавающий спред то разница может быть большей но вполне приемлемой.Это раньше брокеры делали такие шпильки,что волосы дыбом вставали и от депозита ничего не оставалось и доказать это было очень сложно,а сейчас все порядочные стали,если вас и обманут то вы этого не заметите.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 12:50   #103
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugie Посмотреть сообщение
Толпа не может сама решать куда ей двигать. Всегда есть тот, кто направляет, тот, кто формирует цели. И чаще всего толпа становится средством манипулирования. Вот как с евромайданом. Согласен с lukrom, на форексе также само. Есть крупные игроки, которые поняв, что толпа имеет вес, направляет ее в нужную для себя сторону. Нужно уметь анализировать ситуацию и не поддаваться настроению масс. Хотя это не просто, всегда легче плыть по течению.
Я так думаю, что, если трейдер торгует в одиночку, а не является частью фирмы, то ему проще действительно следовать за толпой, но не смешиваться с ней, что бы всегда иметь возможность продолжать самостоятельное движение. Ведь очень трудно делат теханализ, следить за рынком и анализировать новости. Такое под силу только при коллективном трейдинге, где каждый занимается узкой специализацией. А трейдеру -одиночке важно найти то соотношение между техническими и психологическими методами анализа, при котором у него лучше результаты.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 09:03   #104
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Я так думаю,что у нас не просто есть шансы самостоятельно идти в нужном направлении, а ещё и очень хорошие шансы для этого. Я бы даже сказал - возможности, причём весьма немаленькие, и вот почему. У любой толпы есть одна характерная особенность - она НИКОГДА не состояла, не состоит и, думаю, не будет состоять из профессионалов. В ней могут быть ремесленники, но не более того. Толпа идёт туда, куда её направляет кто-то, а профессионал - куда выбрал сам. И если с толпой идти какое-то время удобно, он всегда этим воспользуется.
Чтобы знать как тебе выгодно поступать на данный момент, надо понимать складывающуюся ситуацию на рынке, то есть видеть какие направления доминируют со стороны участников рынка и смогут ли они осуществиться относительно общей картины, а не бросаться открывать ордер ловя какое-то движение.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 11:46   #105
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Чтобы знать как тебе выгодно поступать на данный момент, надо понимать складывающуюся ситуацию на рынке, то есть видеть какие направления доминируют со стороны участников рынка и смогут ли они осуществиться относительно общей картины, а не бросаться открывать ордер ловя какое-то движение.
Главное трейдеру понимать когда на рынке происходят ложные движения, ведь очень часто происходят ложные пробои, которые вводят в заблуждения и поэтому трейдеры несут убытки реагируя на их движения и входя по ним в рынок, в рынке нужно разбираться на что стоит обращать внимание чтобы это принесло профит, а что учитывать не стоит вообще.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 08:17   #106
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Главное трейдеру понимать когда на рынке происходят ложные движения, ведь очень часто происходят ложные пробои, которые вводят в заблуждения и поэтому трейдеры несут убытки реагируя на их движения и входя по ним в рынок, в рынке нужно разбираться на что стоит обращать внимание чтобы это принесло профит, а что учитывать не стоит вообще.
Большое количество торгующих трейдеров делают изменение цены более плавным, а возникающие пробои - попытки сдвинуть цену и организовать дополнительное значительное изменение цены, но оно редко набирает лавинообразный характер, поэтому такие движения лучше пропускать либо защищать уже полученную прибыль.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 11:52   #107
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Главное трейдеру понимать когда на рынке происходят ложные движения, ведь очень часто происходят ложные пробои, которые вводят в заблуждения и поэтому трейдеры несут убытки реагируя на их движения и входя по ним в рынок, в рынке нужно разбираться на что стоит обращать внимание чтобы это принесло профит, а что учитывать не стоит вообще.
Здесь наверное труднее всего интрадейщикам и скальперам, когда рынок по неизвестным причинам начинает лихорадить причем на пустом месте. В среднесрок и долгосрок такие проколы и откаты особой роли не играют, если только вы не вошли в рынок сегодня. Но что происходит, нужно выяснить обязательно для всех торговцев, чтобы рынок не застал врасплох, когда начнутся лавинообразные закрытия сделок.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 23:36   #108
nvz54
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Много о психологии, мало о деле.

Я считаю, что прежде всего важен уровень подготовки, знания, опыт.

А психология потом уж.

Это как в спорте! Как психологически не настраивай слабо тренированного лыжника(сейчас олимпиада в Сочи!), он гонку не выиграет.

А вот когда он мастер - тогда дело другое.

Малейший неправильный психологический посыл(одно слово иногда!) может привести к краху, или наоборот, к победе.

А здесь пишут в основном начинающие, вот нам бы лучше учебники читать, а не тонкости психологии в деле, которого мы не знаем, обсуждать.
nvz54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 02:42   #109
HITNuM19
Новичок
 
Аватар для HITNuM19
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nvz54 Посмотреть сообщение
Много о психологии, мало о деле.

Я считаю, что прежде всего важен уровень подготовки, знания, опыт.

А психология потом уж.

Это как в спорте! Как психологически не настраивай слабо тренированного лыжника(сейчас олимпиада в Сочи!), он гонку не выиграет.

А вот когда он мастер - тогда дело другое.

Малейший неправильный психологический посыл(одно слово иногда!) может привести к краху, или наоборот, к победе.

А здесь пишут в основном начинающие, вот нам бы лучше учебники читать, а не тонкости психологии в деле, которого мы не знаем, обсуждать.
Ну я с вами не полностью согласен , вот приведем пример того же лыжника , сильный лыжник физически но слабо психически , он побеждает радуется и т.д , но когда будет первое поражение то он будет сломлен , не физически ,а морально подавлен , и этим служит то что не подготавливали его к поражениям, так что я хотел этим сказать? во всем нужна подготовка , то ли это будут хорошие сделки , то ли это будут убытки , нужно ко всему подходить с разумом и пониманием того ,что есть моменты вероятности , и случайности , никто не застрахован от той или иной ситуации. Так что думаю нужно обучиться всем аспектам этого дела , а потом уже приступать к работе в этой сфере деятельности.
HITNuM19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 10:52   #110
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вся ценообразование на финансовых рынках зависит от психологии людей ведь цены пляшут то вверх, то вниз, из-за того что люди по тем или иным причинам покупают и продают тот или иной финансовый инструмент, если лучше понимать психологию трейдеров которые торгуют на форексе или на каком-либо другом рынке мы будем лучше понимать сам рынок, и нам будет легче видеть закономерности на графиках, и мы будем благодаря этому зарабатывать.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков