Пробой средней - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 11:43   #101
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
По-моему в этом аллигаторе ничего особенного нету. Три средние скользящие переплетаются между собой, когда они показывают в одну сторону начинаем торговать,это и так всем ясно. Только ведь известно, что когда начнется болтанка в узком коридоре они просто бесконечно будут переплетаться между собой, а на тренде снова ровно выстроятся, только войти мы не успеем...
А для чего вообще создан аллигатор? Для того, что бы по нем торговать или что бы определять тренд, как по мне, то Вильямс его создал именно для другого дела, ведь для входа он использовал АО и фракталы, так что не такой он уж и бесполезен, но сам его не использую, тренды определяю техническим анализом.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 12:03   #102
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Если торговать на разных таймфреймах с одной и той же средней скользящей, то на младшем будет больше входов лишь за счет того, что входов в целом будет значительно больше. А в процентном соотношении количество ложных сигналов при таком раскладе примерно одинаковое, потому что свечи на всех таймфреймах одинаковые по своей структуре...
Наверное торговать с ОДНОЙ скользящей средней вообще не вариант. Да и для каждого периода можно применять свои ТФ, ведь среднее поведение игроков за разное количество свечей будет отражать разные настроения. Лучше на одном графике применять несколько СС, чтобы понимать куда пляшет свеча и видить моменты её разворота, затухание тенденции, формирование флетового коридора, начало колебания цены после флета, и так далее
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 13:09   #103
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Суть старших мувингов мне ясна. Но вы не понимаете, что суть младших в этих самых колебаниях цены, которые также приносят неплохой профит. А настройки и параметры средних скользящих имеют первостепенно, потому что от них зависит насколько точными будут наши входы. По вашим параметрам я бы и сам выбрал более тяжелую линию...))
Нет ну я понял что хотел сказать fxol для 13 мувинга нужна работа на подтверждение,то есть когда цена пробила мувинг вверх а тренд падающий то для покупок нужно подтверждение какое то,или же временное закрепление цены выше мувинга,но вот вопрос как узнать это подтверждение?я прям забираю свои слова обратно,нужно разбираться,13 мувинг для малого времени действия а более большой для дольшого времени,скажем 13 для внутридневной торговли,а 200 на месяцы.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 13:21   #104
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Можно узнать на основе чего вы выбрали в виде младшей средней скользящей именно МА13? Лично я с такими параметрами никогда не торговал, минимум следует при такой торговле ставить двадцать один, а еще лучше тридцать четыре. И ввиду агрессивной торговли никогда не стоит забывать о выходах, возможно позиции следует тралить и ставить фиксированные тейкпрофиты...
На самом деле зависит от системы. Есть система на основе нескольких МА, не помню точно как называется, так там самая младшая машка с параметрами 5, следующая как раз 21, потом 55 и ещё одна самая старшая 200. Для нахождения хорошего входа нужно следить, чтобы все машки смотрели в одну сторону и были максимально отодвинуты друг от друга. МА 5 помогает зайти в позицию наиболее выгодно при условии, что все остальные МА направлены с ней одну сторону.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 13:44   #105
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
На самом деле зависит от системы. Есть система на основе нескольких МА, не помню точно как называется, так там самая младшая машка с параметрами 5, следующая как раз 21, потом 55 и ещё одна самая старшая 200. Для нахождения хорошего входа нужно следить, чтобы все машки смотрели в одну сторону и были максимально отодвинуты друг от друга. МА 5 помогает зайти в позицию наиболее выгодно при условии, что все остальные МА направлены с ней одну сторону.
Я не могу понять как можно использовать МАшку с 5 периодом, она же постоянно будет пересекаться при любом настроение рынка, хоть трендовое движение, хоть флет на рынке. Но использовать три средних скользящих вместе для входа много кто советует.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:08   #106
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Я не могу понять как можно использовать МАшку с 5 периодом, она же постоянно будет пересекаться при любом настроение рынка, хоть трендовое движение, хоть флет на рынке. Но использовать три средних скользящих вместе для входа много кто советует.
Я не создавала эту систему, она существует и параметры машек в ней именно такие. Когда смотришь на МА 5 надо, чтобы она пересеклась в первую очередь с МА 21, тогда стоит задуматься о входе в рынок. При этом МА 21 в свою очередь должна быть пересечена с МА 55. Это будет говорить о том, что на 3-х ТФ, которые идут друг за другом цена движется в одном направлении. Все 3 МА должны быть над/под самой старшей МА - тогда можно осуществлять вход.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:25   #107
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Наверное торговать с ОДНОЙ скользящей средней вообще не вариант...
Вот тут вполне с вами соглашусь. Трендовые движения цены могут быть разные: вялые, быстрые или что-то среднее между быстрым и вялым. И при этом одна скользящая средняя не сможет справиться с разными условиями на графиках цены. Вот быстрая скользящая больше подходит к стремительно развивающемуся рынку, а медленная к вялому и так проще определять что на рынке флэт или трендовое движение, когда несколько скользящих средних на графике с разными периодами.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:40   #108
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Я не создавала эту систему, она существует и параметры машек в ней именно такие. Когда смотришь на МА 5 надо, чтобы она пересеклась в первую очередь с МА 21, тогда стоит задуматься о входе в рынок. При этом МА 21 в свою очередь должна быть пересечена с МА 55. Это будет говорить о том, что на 3-х ТФ, которые идут друг за другом цена движется в одном направлении. Все 3 МА должны быть над/под самой старшей МА - тогда можно осуществлять вход.
Я просто не могу понять почему пересечение трех этих МАшек дает сигнал о открытие сделки, я помню когда то попытался взять три Машки тоже, одна была с 50 периодом, вторая с 100 и третья с 200. Но прикол в том, что пересечения между ними не было. и в чем же причина я так не смог понять. Проблема в периодах?
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:50   #109
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Я просто не могу понять почему пересечение трех этих МАшек дает сигнал о открытие сделки, я помню когда то попытался взять три Машки тоже, одна была с 50 периодом, вторая с 100 и третья с 200. Но прикол в том, что пересечения между ними не было. и в чем же причина я так не смог понять. Проблема в периодах?
Честно говоря, именно такие периоды, какие вы указали, я не встречала никогда. В той системе, которой я пользовалась, автор подбирал именно такие настройки специально для определённой системы. А то, что машки не пересекались - мне трудно понять, потому что "если линии не параллельны, то они рано или поздно пересекутся" - это ещё в школе знают. Думаю, вы просто искали пересечение всех машек сразу. Но это необязательно случается. Достаточно, чтобы сначала на более старшем ТФ пересеклись МА 200 и 55, потом ждём пересечения 55 и 21, и когда это всё есть следим за МА 5. Либо: действуем наоборот: сначала отслеживаем пересечение 5 и 21, потом к нему должно добавится пересечение 21 и 55, и потом добавляется 55 и 200 (но это уже долго надо ждать) - так мы увидим разворот цены.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:57   #110
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Честно говоря, именно такие периоды, какие вы указали, я не встречала никогда. В той системе, которой я пользовалась, автор подбирал именно такие настройки специально для определённой системы. А то, что машки не пересекались - мне трудно понять, потому что "если линии не параллельны, то они рано или поздно пересекутся" - это ещё в школе знают. Думаю, вы просто искали пересечение всех машек сразу. Но это необязательно случается. Достаточно, чтобы сначала на более старшем ТФ пересеклись МА 200 и 55, потом ждём пересечения 55 и 21, и когда это всё есть следим за МА 5. Либо: действуем наоборот: сначала отслеживаем пересечение 5 и 21, потом к нему должно добавится пересечение 21 и 55, и потом добавляется 55 и 200 (но это уже долго надо ждать) - так мы увидим разворот цены.
Я уже не помню, давно это было, прошлой осенью я так баловался, а торговую стратегию Вы случайно не в книге Неймана прочитали? Я как раз ее там встретил, но там были другие периоды Машек, хотя они так же не пересеклись, скорее всего значит я вообще не праивльно что делаю, а может не экспоненциальную Машку выбрал.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков