Автоматические торговые системы. За и против - Страница 110 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 13:07   #1091
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Не во всех советниках есть стопы, особенно у тех, которые работают по мартингейлу.
Ну у этих советников стопов просто не может быть по принципу торговли, долби против тренда пока кто то не победит, он тебя или ты его. Это кстати одна из причин по которой я против данной системы, все что работает без стопов не имеет права на жизнь на рынке, это мой принцип.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:09   #1092
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
счет был центовый с начальным депозитом 20$, максимальная прибыль получилась около 180%. прибыль не выводил, т.к. смысла в этом не было потому что сумма была маленькая). цель была не заработать, а протестировать советник. в итоге советник слил весь депозит, но мне все же удалось заработать 200$ на его продажах)).
Вообщем можно так считать , что вы наварились на плохом советнике . Самим не получилось нормально торговать , так другим трейдерам продали его . А в принципе то этот советник показал давольнатаки не плохие результаты перед тем как все слить , а это значит с него может быть и был бы толк , если поработать над ним .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:29   #1093
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Вообщем можно так считать , что вы наварились на плохом советнике . Самим не получилось нормально торговать , так другим трейдерам продали его . А в принципе то этот советник показал давольнатаки не плохие результаты перед тем как все слить , а это значит с него может быть и был бы толк , если поработать над ним .
Вот мне почему-то не нравится работа с советниками которые не работают, я имею в виду, что лучше искать и найти хороший, чем доделывать или даже переделывать не рабочий, так можно вообще не дойти до результата потратив время, потому что сама основа в советника была плохая !
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:31   #1094
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Вообщем можно так считать , что вы наварились на плохом советнике . Самим не получилось нормально торговать , так другим трейдерам продали его . А в принципе то этот советник показал давольнатаки не плохие результаты перед тем как все слить , а это значит с него может быть и был бы толк , если поработать над ним .
ну да, получается что я наварился на сливаторе. только тогда я не знал сливатор он или нет. я как раз его тестировал по этому поводу. и людей отговаривал от покупки, но вот 2 человека оказались особо успешные в уговорах). советник в какой-то месяц занял призовое место (в первой десятке) в месячном конкурсе, может еще и это развило в людях жадность. я им уже и цену высокую (100$) специально сказал, думал может это их отпугнет)). но факт, есть факт.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:40   #1095
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Не во всех советниках есть стопы, особенно у тех, которые работают по мартингейлу. Плюс ко всему не у всех советников можно понять принцип открытия ордеров(работают по нескольким стратегиям сразу), особенно если они открывают по нескольку сделок день и по нескольким парам( то бишь мультивалютные). А вы говорите о сове который работает по одной ТС с одной сделкой в день к примеру.
Понятно. Давно хотела уточнить что такое мартингейл, советник мартин (наверное от стратегии так назвали). Я, почему то предполагала, что советник должен быть узко специализирован. Работать с одной валютой и по одной стратегии. Волатильность даже у одной валюты разная в разные периоды, что говорить о разных валютах. Да и намешивать стратегии какой смысл? Достаточно одной хорошей. В общем, я не понимаю смысла создания и применения подобного робота.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:44   #1096
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Вот мне почему-то не нравится работа с советниками которые не работают, я имею в виду, что лучше искать и найти хороший, чем доделывать или даже переделывать не рабочий, так можно вообще не дойти до результата потратив время, потому что сама основа в советника была плохая !
Надо значит учится определять сразу имеел ли толк попробовать переделать советник или же сразу от него отказаться . Но так разбираться вы научитесь , если посвятите много времени для изучения советников и в целом в торговле на форекс , а если вы не станите этим заниматься , то значит и не научитесь не когда .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 13:59   #1097
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Вот мне почему-то не нравится работа с советниками которые не работают, я имею в виду, что лучше искать и найти хороший, чем доделывать или даже переделывать не рабочий, так можно вообще не дойти до результата потратив время, потому что сама основа в советника была плохая !
Если трейдер еще в придачу и не нормальный программист, то зачем я не пойму брать советник, который написанный не понятно кем, и с сомнительной репутацией. Проще как я думаю взять, и с чистого листа написать советника, которого вы уже будете знать, и как и куда его применить
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 14:11   #1098
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Если трейдер еще в придачу и не нормальный программист, то зачем я не пойму брать советник, который написанный не понятно кем, и с сомнительной репутацией. Проще как я думаю взять, и с чистого листа написать советника, которого вы уже будете знать, и как и куда его применить
Конечно если трейдер знает программирования,то конечно ему намного проще написать советник,самому,по свое торговой системе и наверняка лучше самого себе не кто лучше не напишет,советник,так как трейдер разбирается в своей торговой системе,лучше любого программиста,вот только не мало времени,наверно займет,на изучения программирования,но,оно наверно того стоит.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 14:15   #1099
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
а вот не мнение, а факт!



автоматическая (она же механическая) торговля уже давно успешно используется во многих инвест-компаниях, частными трейдерами и хедж-фондами.



немного статистики: в 2009 году, на долю автоматической торговли пришлось около 73% от общего объёма торгов акциями в США. на бирже ММВБ в 2010 году, в обороте на фондовом рынке составляла порядка 11-13 %, а по числу заявок 45%. по данным РТС, в 2010 году на долю торговых роботов в обороте на срочном рынке РТС FORTS приходилось примерно 50%, а их доля в общем количестве заявок в определенные моменты достигала 90%.



факт: одним из самых крупных фондов, пользующихся автоматической торговой системой, является Renaissance Technologies, активы которого приближаются к 100 млрд долларов. основатель и идейный вдохновитель компании — участник списка Форбс — Джеймс Саймонс.



имхо: думаю что автоматическая торговля не использовалась бы так широко, если бы не была успешной.
Я писал не про автоматическую торговлю,а только про советники,про автоматическую торговлю я ничего плохого сказать не могу,так как сам пользуюсь скриптами для выставления,удаления ордеров,и еще кое какими помощниками.В этом случаи все происходит совсем не так как при торговле советниками,у меня есть торговая система которую я сделал автоматической,и результатами очень доволен.
Andrey 554 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 14:19   #1100
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 554 Посмотреть сообщение
Я писал не про автоматическую торговлю,а только про советники,про автоматическую торговлю я ничего плохого сказать не могу,так как сам пользуюсь скриптами для выставления,удаления ордеров,и еще кое какими помощниками.В этом случаи все происходит совсем не так как при торговле советниками,у меня есть торговая система которую я сделал автоматической,и результатами очень доволен.
а, ну тогда я вас наверное не правильно понял. вы уж меня простите, я на форексе недавно и могу путаться в терминологии. а вы мне можете подсказать в чем различия автоматической торговли от торговли советниками? просто я всегда был уверен что автоматическая торговая система, советники, роботы, механическая торговая система это все одно и то же.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков