Трейдер и вредные привычки - Страница 110 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2015, 05:53   #1091
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silena Посмотреть сообщение
Да я тоже ярый противник употребления алкоголя и табакокурения. Но это проблема не только трейдера, но и большинства людей. А конкретно для трейдера, который работает дома, вредной привычкой часто становится неправильное питание, т.к. времени много и можно принимать пищу в любое удобное время возле монитора. Я считаю, что этого делать нельзя. нежно следить за своим режимом питания.
У трейдера даже есть риск ожирения. Ни в том смысле, что он может объедаться, а в том, что работа трейдера - это многочасовое сидение за монитором, нет физических движений, разминки, не надо никуда ходить. Проснулся, позавтракал, присел за терминал. Вредной привычкой трейдера может стать чересчур "засиживаться", мало двигаться.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 14:00   #1092
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть общие вредные привычки ,скажем нездоровый образ жизни,курение там переедание.Но есть и вредные привычки именно по торгам на форексе.Многие минимизируя потери выставляют очень близкий стоп,другие без стопа торгуют,не дают прибыли рости,хотя запас хода есть,увеличивают необаснованно лот ,тоесть несоблюдают ММ,их много ,вот с ними и надо бороться,а то,что куришь при торгах это дело третье.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 14:13   #1093
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
У трейдера даже есть риск ожирения. Ни в том смысле, что он может объедаться, а в том, что работа трейдера - это многочасовое сидение за монитором, нет физических движений, разминки, не надо никуда ходить. Проснулся, позавтракал, присел за терминал. Вредной привычкой трейдера может стать чересчур "засиживаться", мало двигаться.


Так называемый "сидячий образ жизни" действительно является очень вредной привычкой трейдера. Кровь застаивается, мозг начинает хуже работать. Поэтому необходимо, в свободное от работы время, ходить на прогулки, может, даже заняться каким-нибудь видом спорта или хотя бы зарядку делать по утрам. Тогда и ожирение не будет грозить, и фигура будет лучше, и здоровье, и самочувствие и, как следствие, торговля, так как разум будет более ясным и отдохнувшим.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 14:51   #1094
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Самое страшное, это когда курят прямо в помещении за терминалом. Для хорошей работы мозга важен кислород, а табачный дым мало того, что создает туман и неприятный запах в воздухе, но еще и понижает, вытесняет уровень нужного для мозга кислорода. Надо надеяться, большинство трейдеров - за здоровый образ жизни и чистое дыхание. Это также признак культуры и морального развития.
Да и вообще купить-это вредно,особенно для личности трейдера,хотя это проблема целых стран.Но все же успешные трейдеры,как правило,занимаются спортом,без вредный привычек.Вот такой человек сосредоточен только на работе и будет ей уделять столько времени,сколько нужно,а не бегать каждый 20 минут курить и быстро приниматься за работу,такие люди наиболее не устойчивы к форексу.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 15:21   #1095
dennisgr
Новичок
 
Аватар для dennisgr
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Своей вредной привычкой в торговле могу назвать, то что не могу вовремя остановится... Когда ловишь тренд то чувствуешь уверенность в прибыли, но в один момент тренд меняется и очень сложно перестроится.. Так же как и у многих моя вредная привычка в том, что тоже всегда наблюдаю за монитором.. И не могу оторваться. Наверное это азарт. Форекс очень увлекает.
dennisgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 16:14   #1096
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silena Посмотреть сообщение
Да я тоже ярый противник употребления алкоголя и табакокурения. Но это проблема не только трейдера, но и большинства людей. А конкретно для трейдера, который работает дома, вредной привычкой часто становится неправильное питание, т.к. времени много и можно принимать пищу в любое удобное время возле монитора. Я считаю, что этого делать нельзя. нежно следить за своим режимом питания.
О да! Это вы прямо в точку! Меня этот факт особенно касается, люблю поесть сидя за монитором. Понимаю, что это вредно, но просто времени бывает не хватает нормально поесть, за столом. Во всяком случае, Форекс должен быть работой, а не способом ухудшить свое здоровье, каждому трейдеру нужно это понимать и делать выводы, анализируя свои привычки.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 09:45   #1097
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dividi Посмотреть сообщение
Меня этот факт особенно касается, люблю поесть сидя за монитором. Понимаю, что это вредно, но просто времени бывает не хватает нормально поесть, за столом. Во всяком случае, Форекс должен быть работой, а не способом ухудшить свое здоровье, каждому трейдеру нужно это понимать и делать выводы, анализируя свои привычки.
Это вредно не только для здоровья трейдера, но и для исправности компьютера, ноутбука. Классический пример из типичного кинофильма - пролитое на клавиатуру (ноутбук, системный блок) кофе. В итоге - короткое замыкание и катастрофа. Катастрофа в том, что компьютер является каким нибудь важным сервером, и от замыкания происходит сбой программы. У трейдера же это может быть временная остановка в работе, упущенный в экстренный момент торговый шанс. Так что пить кофе прямо без отрыва от компьютера может быть вредной привычкой для трейдера.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 19:10   #1098
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Еще одной вредной привычкой можно условно назвать просмотр телевизора. Во-первых, трейдер много времени проводит за компьютером, мало двигается и было бы хорошо после работы заняться какой-либо физической активностью. А человек вместо этого усаживается перед телевизором. Как итог - опять же "сидячее" времяпровождение, мозг не отдыхает, очень много лишней информации (рекламные ролики, например), глаза опять же не отдыхают. Отказавшись от просмотра телевизора мы получаем взамен много свободного времени, которое можно провести с пользой.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 05:46   #1099
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Еще одной вредной привычкой можно условно назвать просмотр телевизора. Во-первых, трейдер много времени проводит за компьютером, мало двигается и было бы хорошо после работы заняться какой-либо физической активностью. А человек вместо этого усаживается перед телевизором. Как итог - опять же "сидячее" времяпровождение, мозг не отдыхает, очень много лишней информации (рекламные ролики, например), глаза опять же не отдыхают. Отказавшись от просмотра телевизора мы получаем взамен много свободного времени, которое можно провести с пользой.
Опять же, по примеру кинофильмов, как вариант при просмотре телевизора не следует лежать на диване. А если у вас есть велотренажер - крутить педали и, при этом, смотреть телевизор. Вот ни вредно ли это для зрения, не знаю, не пробовал. Что точно можно утверждать - за велотренажером можно слушать MP3 плеер, и не обязательно просто музыку, а, например, полезные аудиокниги, в том числе, и на тему форекса. Вредные привычки трейдер должен удалять от себя в поиске привычек полезных. И если подумать, то можно найти много полезного в динамичном отдыхе.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 06:11   #1100
tara555
Новичок
 
Аватар для tara555
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я лично из-за трейдинга никак не могу бросить курить. Постоянное волнение даже заставляет меня делать это всё чаще и чаще. К сожалению. И нервная система уже основательно покалечена за эти три года.) Это - про организм.

А из трейдерских вредных привычек, конечно, присуствует ненужное слежение за позицией и закрытие в минимальной прибыли. Сейчас уже стараюсь исправлять это дело тем, что ставлю стопы в районе безубытка или минимаьной прибыли.) И, бывает, ловлю жирный плюс, потому, что цена хорошо идёт в мою сторону...
tara555 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков