Самоуверенность: друг или враг трейдера? - Страница 110 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2014, 22:02   #1091
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажу вам так, самоуверенность не то чувство которое помогает в трейдинге, а вот уверенность в себе совсем другое. Самоуверенность я думаю чувство не обоснованное ни на чём, а вот уверенность в себе возникает у человека когда его действия основываются на данных, в трейдинге это ТС.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 18:35   #1092
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что самоуверенность - враг трейдера. Если человек не понимает зачем ему чему-то учиться. что-то изучать, то очень быстро он на форекс просто прогорит. Самоуверенный человек, к сожалению, не видит и не понимает, что в своём проигрыше виноват только он сам и никто другой.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 06:33   #1093
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я считаю, что самоуверенность - враг трейдера. Если человек не понимает зачем ему чему-то учиться. что-то изучать, то очень быстро он на форекс просто прогорит. Самоуверенный человек, к сожалению, не видит и не понимает, что в своём проигрыше виноват только он сам и никто другой.
Именно так и есть, человек уверенный в себе не несёт никакой опасности, но когда трейдер самоуверенный, то жди беды. Уверенность не появляется сама по себе, её нужно развивать и чем больше у нас будет опыта и знаний на Форекс, тем в высшей степени будет и уверенность в своих способностях. Например человек не знает до конца свою стратегию, то уверенность подскажет, что нужно ещё набраться опыта, а потом торговать.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 07:36   #1094
RomanV
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю самоуверенность врагом трейдера. Самоуверенность не самое лучшее качество человека, потому что обладая им, есть только два 2 мнения - моё и не правильное. В случае с трейдингом это губительно. А мышление и сознание должно быть гибким. А вот уверенность на против очень даже полезно, быть уверенным в своих действиях и системе очень помогает в торговле и развитии
RomanV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 16:05   #1095
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Безусловно самоуверенность она только негативно влияет на торговлю трейдера,хотя на первый взгляд может показать обратное,что она помогает ему быть более собранным,решительным в своих действиях,поверить в свои силы,но это все самообман - иллюзия,нужно быть немного осмотрительным и в то же время уверенным в своих действиях,но не самоуверенным.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 14:02   #1096
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что самоуверенность качество абсолютно вредное для трейдера. Необходимо различать уверенность в собственных силах и самоуверенность. Уверенность в собственных силах дают нам опыт и знания, а самоуверенность сродни с амбициозностью и отсутствием ума.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 21:58   #1097
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я считаю, что самоуверенность качество абсолютно вредное для трейдера. Необходимо различать уверенность в собственных силах и самоуверенность. Уверенность в собственных силах дают нам опыт и знания, а самоуверенность сродни с амбициозностью и отсутствием ума.
Самоуверенность - абсолютно вредное качество для всех и всегда. Обсуждать здесь нечего. А раз такая тема создана,то,очевидно, все-таки имелась в виду уверенность в себе,которая одному помогает решать многие вопросы, а другому ее катастрофически не хватает. Именно для того, кому не хватает здоровой уверенности в себе, нужно серьезно работать над устранением этой проблемы.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 15:50   #1098
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zub Посмотреть сообщение
Самоуверенность это плохое качество трейдера , самоуверенный трейдер считает только свое мнение правильным иногда не замечая самого важного , а именно изменения настроения рынка , трейдер должен быть уверен в своих силах и уверен в прибыльности своей торговой системы , но не быть самоуверенным .
Поддерживаю. Самоуверенность и уверенность в себе разные понятия. Самоуверенность мешает трейдеру видеть свои собственные ошибки, препятствует личностному росту. Трейдер не искореняет свои ошибки, а обвиняет окружающих в своих поражениях и просчётах. и всё это ведёт к сливу.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 17:29   #1099
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я считаю, что самоуверенность качество абсолютно вредное для трейдера. Необходимо различать уверенность в собственных силах и самоуверенность. Уверенность в собственных силах дают нам опыт и знания, а самоуверенность сродни с амбициозностью и отсутствием ума.
Согласен с вами,потому что самоуверенность - это навеянные нашими мыслями элюзии,и она нас часто обламывает. Конечно есть у каждого цели,мечты,но нужно понимать,что они не так быстро осуществляются как бы нам хотелось и лучше не быть таким самоуверенным.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 18:07   #1100
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я считаю, что самоуверенность качество абсолютно вредное для трейдера. Необходимо различать уверенность в собственных силах и самоуверенность. Уверенность в собственных силах дают нам опыт и знания, а самоуверенность сродни с амбициозностью и отсутствием ума.
Вы совершенно правильно выразились, что самоуверенность не то качество которое нужно трейдеру. Да между самоуверенностью и уверенностью в себе существует тонкая грань и не стоит путать два эти качества. Уверенность в своих действиях трейдеру необходима, её придаёт труйдеру его торговая система.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков