Торговые Советники Форекс: как избавиться от заблуждений - Страница 110 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2013, 08:59   #1091
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Да любая торговая система по которой торгует тот или иной трейдер уже всем давно известна так как в ее основе лежит старая система, все торгуют старыми тс но с небольшими доработками совершенно новое ни кто еще не придумал, да и не зачем это. А что бы советник прибыльно торговал и главное стабильно, нужна не только хорошая тс но и качественная сборка советника
Ну я бы не сказал что все торговые системы уже давно известны. Согласен с вами в том что в основе каждой тс лежит какая то праматерь) но все даже маленькое изменение правил входа или добавление еще одного индикатора может существенно поменять прибыльность и эффективность ТС. А на счет советников то я вообще молчу. Там каждая мелочь имеет огромнейшее влияние на его работу. И думаю основным заблуждением при работе с совами это все же остается пренебрежительное отношение к манименеджементу.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 09:53   #1092
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что самое главное заблуждение при выборе торговли советниками это когда советник некоторое время работает в прибыль, а трейдер думает, что так будет всегда. Рынок меняется, а алгоритм остается неизменным, вот что нужно помнить. Поэтому и торгуя совами нужно периодически их проверять и заглядывать в терминал.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:06   #1093
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну я бы не сказал что все торговые системы уже давно известны. Согласен с вами в том что в основе каждой тс лежит какая то праматерь) но все даже маленькое изменение правил входа или добавление еще одного индикатора может существенно поменять прибыльность и эффективность ТС. А на счет советников то я вообще молчу. Там каждая мелочь имеет огромнейшее влияние на его работу. И думаю основным заблуждением при работе с совами это все же остается пренебрежительное отношение к манименеджементу.
Возможно если это и так то как в прибыльную сторону может изменить так и в убыточность системы, в основном добавляют индикаторы которые только подтверждают сигналы от основных индикаторов на вход, что бы не ломать основной принцип работы. кстати на мой взгляд для советника это только хуже потому как алгоритм может работать с ошибками
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 12:28   #1094
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Да своя рубашка ближе к телу и поэтому торгуя своим советником общий результат должен быть выше , чем использовать чужой советник . Но все беда в том , что не каждый трейдер может заиметь свой торговый советник и тем более его создать . Тут еще и навыки программиста нужны , а где их взять простому трейдеру .
Ну так надо быстрее что то делать и найти себе стратегию хорошую, обучиться чему то или воспользоваться теми стратегиями которые есть в природе, можно при желание и научиться программировать в сети можно поискать как можно научиться программированию mql, но не стоит думать что навыки программирования помогут вам торговать лучше, или советник будет работать как часы на первых порах будут возникать ошибки, и в написание советников и торговли, ну методом проб и ошибок все можно исправить.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 12:33   #1095
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Ну такие моменты трудно не заметить. Трейдер все равно следит за рынком, даже если доверил сам процесс торговли роботу. Если хорошо изучен советник и знаешь в каких моментах он может начать сливать, то в такие моменты нужно пристально за ним наблюдать, даже может и не сразу выключать, потому, что не знаешь как развернуться события, но если чувствуешь, что советник таки не справляется, то закрыть все ордера вручную и выключить его.
Ну так а я о чем вообще говорю? Что контроль за работой советника со стороны трейдера необходим, во время включить, во время отключить. Но почему то многие считают так, включил советника и забыл за него, пусть себе работает и приносит деньги, но так не бывает.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 12:36   #1096
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
70% устаревших и еще 29.9% хлама нового,вы сами намекнули о том что нужен советник полностью написанный под себя.и чтобы была возможность изменять добавлять и модернизировать работу совы тогда будит толк но это теоритически но как же тяжело будит написать такую сову,да и времени вагон будит.
Ну естественно лучше когда и система толковая и есть навыки писать программы, для себя то можно потратить много времени чтоб запилить сову по всем правилам чтоб она приносила пользу, такие совы будут не в пример работать лучше чем те что мы можем видеть сейчас на бесплатной основе, но всегда надо оставлять шанс что и система может устареть быстрее чем хотелось бы, и советник по ней разумеется тоже будет работать уже не так как было в начале. Все течет все меняется так сказать.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 12:39   #1097
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну так а я о чем вообще говорю? Что контроль за работой советника со стороны трейдера необходим, во время включить, во время отключить. Но почему то многие считают так, включил советника и забыл за него, пусть себе работает и приносит деньги, но так не бывает.
Ну если у вас так не бывает , то это еще обсалютно не значит , что так не бывает не у кого . Что вы там собираетесь включать и выключать то , и как часто вы собираетесь это делать , по пять раз на день . Зачем вам тогда вообще этот советник сдался , за которым надо следить больше чем за малым ребенком .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 12:46   #1098
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Нужен просто программист который согласится делать такой сов. Бесплатно конечно программисту будет интересно заниматься советником только если он сам будет заинтересован в его работе. А так в принципе автоматизировать можно практически любую свою собственную торговую систему. Думаю что нужно и стараться это делать а не пытаться найти готовый грааль.
Ну можно договориться,что при написании какую то прибыль отдавать программеру тем самым он будит заинтересован в том чтобы написать сову нормальную и сам будит еще помагать,и проблемы не будит в том чтобы изменить что то,просто нет у меня такого знакомого,и время сохраните и шансы повысите для успеха.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 12:10   #1099
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra
Ну наверно умный программист был, наверное в торговле хорошо разбирается, раз так поступил. Но наверно не Вы одни попались к нему на удочку. Собрал пару хороших стратегий и исчез с поля зрения. Значит через время появятся в продаже советники по украденным стратегиям. Может и наткнетесь когда то на него, но понятно что доказать что стратегия ваша уже не сможете.
обычно прибыльные стратегии не продают, а пользуются пока они держут определенный процент эффективности заработка профита, а потом когда они уже начинают халтурить, или что то с ними непонятное происходит, то и начинают их провдавать, а после того как напродавались, то и в свободном доступе можно спокойно их найти, если еще будет желание ими заниматся
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 12:10   #1100
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher
Что то не пойму о чем вы, какие это системы и советники дилинги объявляют вне закона, приведите пример, я о таком не слышал. Используй роботов, любые стратегии лишь бы в прибыль выйти, а то что объявляют системы вне закона это что то новенькое расскажите о таком примере.
Есть одна система с которой я не так давно столкнулся и ока никаких деталей сказать не могу - это мне самому очень интересно, если что нибудь узнаю, поделюсь информацией, мне не жалко. Знаю одно что этот советник подгоняли так что бы он мог работать каким то образом в обход запретов которые есть у ДЦ. Для того что бы рассказать больше нужно в нем разобраться, но такой возможности пока нет.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков