Позитивное мышление - залог успеха на рынке форекс - Страница 110 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2014, 18:16   #1091
goldser
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно позитивное мышление должно быть у трейдера.Ведь само настроение мы можем создать себе сами.Так и работать легче.А чтоб не сливать и не ходить в депрессии нужно все по несколько раз проверять,тестировать прежде чем торговать на реальные деньги.
goldser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 08:31   #1092
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldser Посмотреть сообщение
Конечно позитивное мышление должно быть у трейдера.Ведь само настроение мы можем создать себе сами.Так и работать легче.А чтоб не сливать и не ходить в депрессии нужно все по несколько раз проверять,тестировать прежде чем торговать на реальные деньги.


Настроение мы можем создать себе сами тут согласен,проблема в том,что это тяжело сделать,когда у тебя на рынке плохая ситуация,то есть ничего не получается. Одну сделку слил думаешь ничего сейчас отыграюсь,все хорошо,а потом дальше и дальше и настроение просто уже не может быть позитивное,поэтому если хотите,что бы было позитивное мышление,то торговать нужно более менее нормально. Когда слив позитивного настроения быть не может.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 10:03   #1093
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я не думаю что именно позитивный настрой и мышление это залог успеха трейдера, ведь если он будет мыслить позитивно а торговать на абум это приведет его в минус. Тут нужно просто мыслить и настраиваться реалистично быть стратегом в этот момент когда нужно. А быть позитивным и оптимистичным человеком можно тогда когда ты вышел в +
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 11:18   #1094
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Оптимизм - это как мёд больному горлу, но для оптимизма нужно прибавить и реализм Позитивный трейдер не будет говорить: -" У меня всё просто супер!" А видеть и отрицательные моменты, неудачи. Снова подняться на ноги поможет как раз позитивное мышление. Просто нужно уметь учится сначала на чужих ошибках, а потом только на своих. Эта тема тесно переплетается с психологией трейдинга. Так-что "мёд" нужно запивать реалистичностью.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 17:50   #1095
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
я не думаю что именно позитивный настрой и мышление это залог успеха трейдера, ведь если он будет мыслить позитивно а торговать на абум это приведет его в минус. Тут нужно просто мыслить и настраиваться реалистично быть стратегом в этот момент когда нужно. А быть позитивным и оптимистичным человеком можно тогда когда ты вышел в +
Вы не много не правы,да , конечно же,одним позитивным настроением на форекс не обойдешься,тут нужны все таки хоть какие то знания теоретические,не говорю уже о торговой стратегии,но все таки,например вы вошли в минус,и будучи песимистом,вы можете легко уйти с рынка на всегда,а если вы оптимист,то вы свои будущие планы выстраиваете так,что после этой минусовой сделки будет плюс и продолжаете торговать,учиться.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 19:24   #1096
mozart-888@mail.ru
Новичок
 
Аватар для mozart-888@mail.ru
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Канешно помогает. И не только при торговле,а в и других делах! Позитивное мішление поможет избавиться от не удач которіе последовали за неуспешной сделкой. Та и в другом нибудь деле оно нужно)))
mozart-888@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 10:55   #1097
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Вы не много не правы,да , конечно же,одним позитивным настроением на форекс не обойдешься,тут нужны все таки хоть какие то знания теоретические,не говорю уже о торговой стратегии,но все таки,например вы вошли в минус,и будучи песимистом,вы можете легко уйти с рынка на всегда,а если вы оптимист,то вы свои будущие планы выстраиваете так,что после этой минусовой сделки будет плюс и продолжаете торговать,учиться.
Да возможно позитивное мышление и настрой все же и помогут трейдеру не отвернутся от рынка навсегда и бросить торговлю, но в тоже время я не могу понять чем же оно ему помогает. Может быть дает какой то стимул к работе и анализированию рынка ? Или просто стимулирует получение прибыли ? тут много вариантов я думаю.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 11:20   #1098
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Вы не много не правы,да , конечно же,одним позитивным настроением на форекс не обойдешься,тут нужны все таки хоть какие то знания теоретические,не говорю уже о торговой стратегии,но все таки,например вы вошли в минус,и будучи песимистом,вы можете легко уйти с рынка на всегда,а если вы оптимист,то вы свои будущие планы выстраиваете так,что после этой минусовой сделки будет плюс и продолжаете торговать,учиться.
Скажу вам так, одним позитивным настроением конечно не обойдёшься, но когда оно присудствует намного легче. Согласен что на рынке форекс нужны знание и опыт. Думаю при желании самго трейдера всё возможно, как я считаю нужно ставить цели и пытаться достичь их.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 12:43   #1099
goldser
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Настроение мы можем создать себе сами тут согласен,проблема в том,что это тяжело сделать,когда у тебя на рынке плохая ситуация,то есть ничего не получается. Одну сделку слил думаешь ничего сейчас отыграюсь,все хорошо,а потом дальше и дальше и настроение просто уже не может быть позитивное,поэтому если хотите,что бы было позитивное мышление,то торговать нужно более менее нормально. Когда слив позитивного настроения быть не может.
Во первых у вас должно быть изначально хорошее настроение,а полученная прибыль создаст огромную мотивацию двигаться дальше.Никто не застрахован от потерь,и как вы говорите подряд несколько убыточных позиций.Но думаю в вашем случаи нужно искать в первую очередь проблему в системе.Не торгуйте какое то время,прогоните в тесте все.
goldser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 15:05   #1100
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldser Посмотреть сообщение
Во первых у вас должно быть изначально хорошее настроение,а полученная прибыль создаст огромную мотивацию двигаться дальше.Никто не застрахован от потерь,и как вы говорите подряд несколько убыточных позиций.Но думаю в вашем случаи нужно искать в первую очередь проблему в системе.Не торгуйте какое то время,прогоните в тесте все.


Это понятно,что нужно проверить систему,прежде чем начать торговать на реально счете. Но даже так может быть ряд неудачных сделок,бывает такое,что вроде все хорошо,система работает,а на реальном счете бах и минус. Откуда взяться хорошему настроению? Я про это говорю,понятно,что может до начала торговли может быть хорошее настроение,а потом уже мое настроение будет зависеть от торговли,в прибыли я или в минусе.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков