Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 110 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 10:18   #1091
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Вы правы конечно , не зря говорят "тренд - друг трейдера и стоит с ним дружить" но Вы должны были слышать и то что "Не садитесь в уходящий поезд" и вот хороший трейдер тот кто умеет найти золотую середину в этом вопросе , так что по моему нужно равносильно стараться определить как продолжение так и разворот тренда ,потому что в принципе одно продолжение другого.
Для того что бы работать против тренда, определять разворот как вы говорите, стоит просто ждать, когда тренд покажет явный разворот, а не спешить словить летящий нож, тренды на форексе двигаются по 500 и более пунктов, думаю нет большой беды если вы войдете по тренду когда он уже пройдет пунктов 100-200, вы не возьмете все движение, но все равно возьмете неплохую прибыль, но такой подход даст вам ее с куда большей вероятностью.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 10:31   #1092
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Для того что бы работать против тренда, определять разворот как вы говорите, стоит просто ждать, когда тренд покажет явный разворот, а не спешить словить летящий нож, тренды на форексе двигаются по 500 и более пунктов, думаю нет большой беды если вы войдете по тренду когда он уже пройдет пунктов 100-200, вы не возьмете все движение, но все равно возьмете неплохую прибыль, но такой подход даст вам ее с куда большей вероятностью.
Верно подметили, работать нужно по тренду пока он идет, появились сомнения в открытии новых позиций не открывать тогда лучше, а подождать начала разворота и сигнала своей торговой системы на вход, если не умеет определять сам трейдер по графику разворот можно это доверить индикаторам с запозданием скорее всего но покажут
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 11:39   #1093
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну у меня до сих торговая система основанная на индикаторах и пока что то менять не хочу,для меня индикаторы нужны,они мне помогают в торговле,хотя есть знакомые которые перешили на без индикаторную торговлю,одни применяют прайс экшн,другие применяют графический анализ,но мне пока нравиться моя торговля на мувингах,может со временем и по другому буду торговать.
У меня так и было, до недавнего времени, то-есть ТС основанная на индикаторах, а графический анализ был как бы вторичен. Сейчас все те же индикаторы применяю, только графический анализ стал первичным и немного расширенным, чем был раньше. Думаю, что такая перемена, что первичнее, не только у меня происходит, а у многих.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 12:31   #1094
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Для того что бы работать против тренда, определять разворот как вы говорите, стоит просто ждать, когда тренд покажет явный разворот, а не спешить словить летящий нож, тренды на форексе двигаются по 500 и более пунктов, думаю нет большой беды если вы войдете по тренду когда он уже пройдет пунктов 100-200, вы не возьмете все движение, но все равно возьмете неплохую прибыль, но такой подход даст вам ее с куда большей вероятностью.


Я не буду с Вами спорить , потому что в Вами сказанном есть доля правды , но по моему не всегда удается определить данный тренд 100 или 500 пунктовый , потому что если основываться на волновой анализ эллиота , то получается что коррекция тоже тренд и причем мы можем видеть сильный тренд но это может быть всего лишь коррекция какого-то большего периода , или что еще хуже просто флэт .К сожалению я не обладаю такими знаниями которые позволяли бы мне определять расстояние тренда , если Вы имеете такие знания , то я Вам искренне завидую.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 12:58   #1095
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Верно подметили, работать нужно по тренду пока он идет, появились сомнения в открытии новых позиций не открывать тогда лучше, а подождать начала разворота и сигнала своей торговой системы на вход, если не умеет определять сам трейдер по графику разворот можно это доверить индикаторам с запозданием скорее всего но покажут
Да, индикаторы как правило сильно запаздывают, но за неимениеем лучшего можно пользоваться ими, вон еврик сейчас идет вверх, ну и работаем в эту сторону, правда сейчас конечно уже покупат стремно, стоит ждать коррекции, первая волна вот вот завершится, но и продавать нельзя, кто его знает, может она еще пунктов 200 будет идти.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:17   #1096
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Для того что бы работать против тренда, определять разворот как вы говорите, стоит просто ждать, когда тренд покажет явный разворот, а не спешить словить летящий нож, тренды на форексе двигаются по 500 и более пунктов, думаю нет большой беды если вы войдете по тренду когда он уже пройдет пунктов 100-200, вы не возьмете все движение, но все равно возьмете неплохую прибыль, но такой подход даст вам ее с куда большей вероятностью.
Это мысли зрелого взрослого человека,тут в основном все хотят пункт в пункт угадать разворот,но как вы правильно отметили лучше дождаться разворота явного,а это надо смотреть явно по дейли как минимум,кстати по золоту с серебром сейчас вроде как разворот это по рси и макду,и есть подтверждение,так что есть какой то смысл в рси и макде.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:28   #1097
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Это мысли зрелого взрослого человека,тут в основном все хотят пункт в пункт угадать разворот,но как вы правильно отметили лучше дождаться разворота явного,а это надо смотреть явно по дейли как минимум,кстати по золоту с серебром сейчас вроде как разворот это по рси и макду,и есть подтверждение,так что есть какой то смысл в рси и макде.
Тоже обратил внимание на золото. Очень большая вероятность того, что золото подымется и не мало вроде должно. Индикаторы это подтверждают. Напряженку создает Северная Корея и не только. Когда в мире начинает зарождаться хаос, неопределенность, не стабильность, то золото начинает пользоваться спросом.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:35   #1098
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да, индикаторы как правило сильно запаздывают, но за неимениеем лучшего можно пользоваться ими, вон еврик сейчас идет вверх, ну и работаем в эту сторону, правда сейчас конечно уже покупат стремно, стоит ждать коррекции, первая волна вот вот завершится, но и продавать нельзя, кто его знает, может она еще пунктов 200 будет идти.
Ориентироваться на индикаторы трендовые как на дополнительный сигнал нужно, ну например по технике виден сигнал к развороту и индикаторы потом так же показали разворот то шансы на удачную сделку возрастают. Ну а не трендовые а те которые уровни показывают с ними и так все понятно для определения целей подходят
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:43   #1099
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Я не буду с Вами спорить , потому что в Вами сказанном есть доля правды , но по моему не всегда удается определить данный тренд 100 или 500 пунктовый , потому что если основываться на волновой анализ эллиота , то получается что коррекция тоже тренд и причем мы можем видеть сильный тренд но это может быть всего лишь коррекция какого-то большего периода , или что еще хуже просто флэт .К сожалению я не обладаю такими знаниями которые позволяли бы мне определять расстояние тренда , если Вы имеете такие знания , то я Вам искренне завидую.
Дело в том, что тренд - это не только импульсы но и откаты. Кто-то торгует только на импульсах, кто-то на откатах, кто-то смешанно. Поэтому индикаторы в плане определения откатов тоже полезны и сильные уровни, если торговать уже более обширно, а не только в сторону тренда. Хотя для начинающих лучше только на импульсах. Хотя ждать коррекцию - это тоже стратегия.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:45   #1100
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикаторы нужны, но больше для новичков, мне кажется когда уже торгуешь не один год, то от них можно постепенно отказываться, потому что за годы можно вполне научиться и прочим анализам рынка, если конечно конечно есть желание учиться без обучения и не будет никакого развития. Думаю, особо в начале не разбираются когда флет когда тренд, поэтому и пользуются всеми индикаторами подряд.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков