Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 110 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2015, 11:41   #1091
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvwv Посмотреть сообщение
Думаю, что нельзя просто так взять и стать регулировать. Тут нужны определённые наработки в этом плане, какая то система судейства подобных дел. Думаю, что это должно придти с опытом, и в ближайшие 3-5 лет на нормальную работу регуляционных органов надеяться не стоит. Да и в первые годы мало кто из компаний захочет иметь лицензию РФ, кроме "большой тройки", учредителей ЦРФИН.


Так вот с этой тройкой и придется работать, так как остальным государство просто запретит работу на территории России, даже не так, государство просто запретит провайдерам предоставлять доступ на сайты брокеров, которые зарегистрированы в оффшорных зонах. В таком случае может получиться монополия на ПАММ индустрию, что в свою очередь приведет к ухудшению условий для клиентов.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 13:27   #1092
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana Telyatnik Посмотреть сообщение
Ну как сказать, если вы намекаете на взятки) Если это будет распоряжение не мелких чиновников, а лидеров государств , например на Украине , где экономика желает лучшего и чтоб пополнить бюджет хоть как то вполне вероятно что могут додуматься для гос регулирования Форекс! Но на данный момент мировой политике не до Форекса есть дела и поважнее , так что им не до нас.
я бы не против если всё происходила прозрачно, чтобы налоги действительно достигали бюджета, а 20% платить в год, но при хотя бы каком-то государственном гарантировании думаю было бы не проблема, если я была бы уверена в площадках, а государство было бы гарантом, то у меня портфель был бы действительно значительным, а так в государстве пробелмы, на площадке проблемы, есть ли смысл наращивать, чтобы чувствовать себя незащищённой?
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 17:12   #1093
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Так вот с этой тройкой и придется работать, так как остальным государство просто запретит работу на территории России, даже не так, государство просто запретит провайдерам предоставлять доступ на сайты брокеров, которые зарегистрированы в оффшорных зонах. В таком случае может получиться монополия на ПАММ индустрию, что в свою очередь приведет к ухудшению условий для клиентов.
в это конечно же очень неприятные были бы действия для инвесторов, поэтому наверное лучше государству вообще не вмешиваться в эту сферу, а то получится типа, хотели как лучше , а получилось как всегда, моя точка. что наше государство пока не в силах регулировать памм, и ближай шие лет 5 и не сможет
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 09:32   #1094
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvwv Посмотреть сообщение
Думаю, что нельзя просто так взять и стать регулировать. Тут нужны определённые наработки в этом плане, какая то система судейства подобных дел. Думаю, что это должно придти с опытом, и в ближайшие 3-5 лет на нормальную работу регуляционных органов надеяться не стоит. Да и в первые годы мало кто из компаний захочет иметь лицензию РФ, кроме "большой тройки", учредителей ЦРФИН.
Лично я однозначно против государственного регулирования деятельности брокеров . Нам инвесторам это ничего положительного не даст , а вот новые неприятности связанные с инвестированием могут появится . Так что пусть все остается так как есть , без резких изменений со стороны государства .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 10:54   #1095
olimpiec1992
Любитель
 
Аватар для olimpiec1992
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 286
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Лично я однозначно против государственного регулирования деятельности брокеров . Нам инвесторам это ничего положительного не даст , а вот новые неприятности связанные с инвестированием могут появится . Так что пусть все остается так как есть , без резких изменений со стороны государства .
Да согласен, зная наше государство, им только дай повод кого то обложить налогами, при этом таким образом что эти налоги перерастают в банальную коррупцию, а из этого уже точно ничего хорошего не выйдет, брокеры повлиют на трейдеров, а те в свою очередь изменят условия оферты для инвесторов.
olimpiec1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 12:24   #1096
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olimpiec1992 Посмотреть сообщение
Да согласен, зная наше государство, им только дай повод кого то обложить налогами, при этом таким образом что эти налоги перерастают в банальную коррупцию, а из этого уже точно ничего хорошего не выйдет, брокеры повлиют на трейдеров, а те в свою очередь изменят условия оферты для инвесторов.
На мой взгляд,узаконить по налогам все же нужно,а иначе получается мы плодим черную экономику,от чего страдает все государство,в том числе и мы. Но то что усложнится вся работа с брокерами-это факт,но вот тут и нужно копать,то есть государству нужно урегулировать этот момент,чтоб брокеры и инвесторы не пострадали в итоге. Чего конечно не будет.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 12:41   #1097
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
На мой взгляд,узаконить по налогам все же нужно,а иначе получается мы плодим черную экономику,от чего страдает все государство,в том числе и мы. Но то что усложнится вся работа с брокерами-это факт,но вот тут и нужно копать,то есть государству нужно урегулировать этот момент,чтоб брокеры и инвесторы не пострадали в итоге. Чего конечно не будет.
а что значит узаконить, если уплата налогов и так действующая и законна? Просто если вы не платите, то вы нарушитель закона, а так каждого за руку не поймают, при том, что механихма какого-то нет, тем более даже депозиты банков должны были платить налоги, но люди не платили в большинстве случаев, поэтому ввели автоматический сбор налога банком
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 13:50   #1098
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Лично я однозначно против государственного регулирования деятельности брокеров . Нам инвесторам это ничего положительного не даст , а вот новые неприятности связанные с инвестированием могут появится . Так что пусть все остается так как есть , без резких изменений со стороны государства .


Можно и не вводить никакого государственного регулирования. Пусть люди и дальше вкладывают свои деньги куда попало, а потом еще и жалуются на всякие мельницы что их там обманули. Некоторые еще и имеют глупость требовать чтобы им возместили что-то. А кто не желает рисковать, он и так будет инвестировать на организованном рынке.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 14:10   #1099
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
а что значит узаконить, если уплата налогов и так действующая и законна? Просто если вы не платите, то вы нарушитель закона, а так каждого за руку не поймают, при том, что механихма какого-то нет, тем более даже депозиты банков должны были платить налоги, но люди не платили в большинстве случаев, поэтому ввели автоматический сбор налога банком
Значит,чтоб уже завести систему,и чтоб налоги исчислялись в уже в автоматическом режиме. Согласен,что закон о налогах существует,только мало кто платит,вернее их единицы. А чтоб ходить и сообщать о своих своей прибыли,думаю просто тратить свое время. Вот и было бы лучше,чтоб государство упростило всю эту процедуру.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 16:04   #1100
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
Значит,чтоб уже завести систему,и чтоб налоги исчислялись в уже в автоматическом режиме. Согласен,что закон о налогах существует,только мало кто платит,вернее их единицы. А чтоб ходить и сообщать о своих своей прибыли,думаю просто тратить свое время. Вот и было бы лучше,чтоб государство упростило всю эту процедуру.
Так ходить нужно только один раз в год. Время всегда можно найти. А если все же не желаете принципиально идти, то можно по почте отправить декларацию о доходах и самому уплатить налог. Если возникнут какие то разногласия, то пришлют вам письмо. Так что проблем не так и много. Главное чтобы было желание платить.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков