Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 110 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2014, 08:39   #1091
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewE Посмотреть сообщение
Лично мне порой прибыльно мешает торговать именно определённый страх, ввиду моего пока небльшого опыта)
Главное не пытаться преодолеть этот страх путем торговли на реальном счету,наберитесь терпения и учитесь торговать на демо.Почему на демо,а не на центовом или бонусном счетах потому,что на демо трейдер действительно учится и отрабатывает разные способы,применяет новые знания,а на реале трейдер пытается импровизировать основываясь на своей интуиции,пытаясь спасти депозит.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 12:45   #1092
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мешать торговать может плохое, недостаточно уверенное знание торговых инструментов, благодаря которым организуется процесс трейдинга Форекс. Программу Meta Trader надо знать "на зубок", чтобы автоматически, быстро и не путаясь можно было прикинуть и выставить необходимые уровни, расположить ордера и хотя бы приблизительно рассчитать потенциальный доход и убыток.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 08:52   #1093
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Мешать торговать может плохое, недостаточно уверенное знание торговых инструментов, благодаря которым организуется процесс трейдинга Форекс. Программу Meta Trader надо знать "на зубок", чтобы автоматически, быстро и не путаясь можно было прикинуть и выставить необходимые уровни, расположить ордера и хотя бы приблизительно рассчитать потенциальный доход и убыток.
Мне мешает нехватка времени и не желание ждать подходящего момента для входа в рынок,то есть когда я знаю,что меня не будет у терминала я все равно открываю сделки и оставляю их надеясь на движение в мою сторону.В принципе такая тактика хорошо работает на широком флете или когда угадаешь движение но не когда стоишь против сильного трейда,минусом такой торговли является отсутствие стопов.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 19:13   #1094
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю,что одним из самых мешающих факторов для торговли на Форексе является сам трейдер,а не ситуация на рынке.Его настроение, самочувствие,семья, отношения с друзьями-всё это влияет на восприятие ситуации.Зачастую,именно восприятие мешает нормально работать,а не сама ситуация.Ну вот приходишь ты такой домой,и с семьёй поругался и с друзьями поссорился,да ещё в прибавку голова болит.И уж совсем не получится торговать.А бывает,что просто хочется жить!Когда всё прекрасно,и торговля лучше пойдёт,и реакция на ситуацию будет значительно мягче и позитивнее.
Pakan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 19:44   #1095
AlexUk
Специалист
 
Аватар для AlexUk
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakan Посмотреть сообщение
Я считаю,что одним из самых мешающих факторов для торговли на Форексе является сам трейдер,а не ситуация на рынке.Его настроение, самочувствие,семья, отношения с друзьями-всё это влияет на восприятие ситуации.Зачастую,именно восприятие мешает нормально работать,а не сама ситуация.Ну вот приходишь ты такой домой,и с семьёй поругался и с друзьями поссорился,да ещё в прибавку голова болит.И уж совсем не получится торговать.А бывает,что просто хочется жить!Когда всё прекрасно,и торговля лучше пойдёт,и реакция на ситуацию будет значительно мягче и позитивнее.
Все мы живые люди. И если приходит усталость, нежелание торговать, то в таких случаях лучше вообще не выходить на рынок. Сделайте себе выходные, отвлекитесь. У каждого такой период отвлечения индивидуален. Когда поймете что усталость прошла и захотелось поработать - составьте четкий план действий во время торгового дня и не отвлекайтесь ни на шаг от него.
AlexUk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 09:32   #1096
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexUk Посмотреть сообщение
Все мы живые люди. И если приходит усталость, нежелание торговать, то в таких случаях лучше вообще не выходить на рынок. Сделайте себе выходные, отвлекитесь. У каждого такой период отвлечения индивидуален. Когда поймете что усталость прошла и захотелось поработать - составьте четкий план действий во время торгового дня и не отвлекайтесь ни на шаг от него.
Неудовлетворительное состояние здоровья, усталость очень мешает торговать. Чем свежее мозги, тем выше качество и точность принимаемых торговых решений. И надо развивать именно желание работы на форекс, а для этого важно хорошее самочувствие. Нужно беречь это состояние, своевременно отдыхать, чтобы с новыми силами снова приступать к торговле при которой усталость не мешает.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 13:01   #1097
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexUk Посмотреть сообщение
Все мы живые люди. И если приходит усталость, нежелание торговать, то в таких случаях лучше вообще не выходить на рынок. Сделайте себе выходные, отвлекитесь. У каждого такой период отвлечения индивидуален. Когда поймете что усталость прошла и захотелось поработать - составьте четкий план действий во время торгового дня и не отвлекайтесь ни на шаг от него.
Усталость тоже не появляется на ровном месте,должны быть какие-то причины вызывающие у человека чувство усталости.Даже если человек устал он не обязан торговать в таком состоянии но он все равно садится за терминал и торгует,а значит получает убытки,и не смотря на это он делает так постоянно.Значит виновата не усталость,а жадность трейдера которая заставляет его торговать уставшим.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 19:10   #1098
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да да,интересная мысль)А ведь и вправду,бывает же такое с некоторыми трейдерами.Ну,когда вроде бы ну совсем нелётная погода для трейдинга,а человек всё равно садится работать,притом зная,что может всё испортить.Да,ребят,работат нам людям над собой и работать.Вот бы было бы хорошо вместо себя робота посадить.Он и аналитически мыслить,и эмоциям не поддаётся.Сидит себе,деньги рубит.А как начинаются волнения сильные,сразу выходит.Эх,вот бы самому так научиться.
Pakan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 19:14   #1099
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Усталость тоже не появляется на ровном месте,должны быть какие-то причины вызывающие у человека чувство усталости.Даже если человек устал он не обязан торговать в таком состоянии но он все равно садится за терминал и торгует,а значит получает убытки,и не смотря на это он делает так постоянно.Значит виновата не усталость,а жадность трейдера которая заставляет его торговать уставшим.


Усталость возникает в основном от перегруза, когда трейдер все время, ну кроме сна то понятно, просиживает только возле компьютера, тогда и усталость будет постоянно. А усталый трейдер не сможет нормально торговать, так трейдер может часто сливать торговый счет. Нужно выделять время и для нормального отдыха.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 20:53   #1100
Pakan
Специалист
 
Аватар для Pakan
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Усталость возникает в основном от перегруза, когда трейдер все время, ну кроме сна то понятно, просиживает только возле компьютера, тогда и усталость будет постоянно. А усталый трейдер не сможет нормально торговать, так трейдер может часто сливать торговый счет. Нужно выделять время и для нормального отдыха.
Естественно,время для отдыха выделять можно и даже нужно.Однако,как я уже упоминал,некоторые качества человека просто не позволяют нам добровольно сделать "перерыв",мол "Как же?Деньги ждут меня!".И так постоянно.Конечно,многие из вас будут твердить,что такого никогда с ними не было,но всё же такая черта поведения человека присуща многим в современном мире.К моему глубочайшему сожалению.
Pakan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков