Больше трейдеров - выше эффективность? - Страница 1101 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2014, 17:26   #11001
pvwv
Мастер
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Если придерживаться некоторых правил, то никаких сложностей в управлении большим портфелем не возникнет.Во-первых, тщательный отбор счетов (тут каждый делает по своей стратегии), во-вторых, добавить все эти счета в избранное в инвестфлоу, тогда вы сможете одновременно наблюдать за всем портфелем сразу.И теперь достаточно заходить 1-2 раза в день в инвестфлоу, когда обновляется просадка управляющих, чтобы при желании иметь возможность досрочного выхода.Раз в неделю пересматривать состав портфель на предмет замены.Не сложно и займет минут 10 в день и 15 минут в неделю на пересмотр.
Сомневаюсь, что можно так беззаботно инвестировать в большое количество счетов. Вот у меня когда было около 18-20 счетов в портфеле у одного брокера, то я начиная с понедельника, уже каждые 3-4 часа заглядывал в фастпамм, ждал просадки от некоторых управляющих, и заходил чтобы досрочно вывести, иначе процент недельный был бы невелик. Но и риск убытка был сравнительно небольшой. Каждый инвестор подбирает под себя. Сейчас я подхожу к мнению, что более 8-9 счетов у одного брокера уже тяжеловато содержать.
pvwv вне форума  
Старый 28.12.2014, 17:46   #11002
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiveDrive Посмотреть сообщение
Я думаю, что оптимальный размер портфеля - это 6-8 управляющих, если меньше, то просадка одного будет чувствоваться сильнее, но с другой стороны, когда много счетов в портфеле, просесть может не один, а два или три. Тут все зависит от того, каких именно трейдеров выбирать. Если весь портфель состоит из лучших консервативных старичков - то думаю волноваться не придется.
Ну вы смотрите с точки зрения одной лишь просадки , а вы не думали о том , что при большем количестве счетов в портфеле , у вас больше шансов нарваться на очень прибыльный период какого нибудь ПАММ счета . Ведь в любой момент времени , любой ПАММ счет может вам принести и десять и двадцать процентов прибыли .
Laborant вне форума  
Старый 28.12.2014, 18:48   #11003
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
А зачем тогда набирать кучу счетов если можно инвестировать в готовые продукты? Собрать в портфеле 5-7 готовых продуктов, что б управляющие повторялись как можно меньше и Вы получите портфель из 20-30 счетов. Такой способ займет не много времени, и наблюдать за ним легче. Но такой портфель не будет приносить много прибыли 1-1,5%. Если же инвестор хочет получать больше прибыли, ему стоит остановится на 7-10 счетах.


Вполне логично) ведь в основном как раз до 10 ПАММ-ов считается нормальным и более сбалансированным портфелем, поскольку вот например несколько топовых консерваторов (5) + парочку умеренных, например 3, то и получается 10 управляющих, которые я думаю не сильно рисковые и прибыль еженедельно увеличивается)
Unicorn вне форума  
Старый 28.12.2014, 19:02   #11004
Моряк
Мастер
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,944
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Вполне логично) ведь в основном как раз до 10 ПАММ-ов считается нормальным и более сбалансированным портфелем, поскольку вот например несколько топовых консерваторов (5) + парочку умеренных, например 3, то и получается 10 управляющих, которые я думаю не сильно рисковые и прибыль еженедельно увеличивается)
И склонен так же считать, поскольку в моем портфеле сейчас находится 8 памм-счетов и мне приносят стабильно неплохую прибыль. Главное, чтобы было не более 2 агрессивных счетов. И не стоит иметь в своем портфеле огромное количество счетов, ведь они вам только навредят.
Моряк вне форума  
Старый 28.12.2014, 19:18   #11005
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Ну вы смотрите с точки зрения одной лишь просадки , а вы не думали о том , что при большем количестве счетов в портфеле , у вас больше шансов нарваться на очень прибыльный период какого нибудь ПАММ счета . Ведь в любой момент времени , любой ПАММ счет может вам принести и десять и двадцать процентов прибыли .
20% прибыли могут принести только агрессоры, но если они приносят такую большую прибыль, то и убыток от них будет еще больше. Лучше выбирать качественные счета, которые не будут иметь больших и частых просадок, чем постоянно стремиться увеличить количество счетов в портфеле. Оптимальный вариант это 10 счетов, практически все готовые инструменты имеют от 5 до 7 счетов.
Vikomor вне форума  
Старый 28.12.2014, 20:15   #11006
tigerguws
Специалист
 
Аватар для tigerguws
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 913
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Выше эффективность у большого портфеля или нет - каждый считает по разному. Ведь с одной стороны, чем больше счетов, тем меньше процент (он усредняется). С другой стороны, если в портфеле много ПАММ, можно разбавить его более агрессивными ПАММ для повышенной прибыли. А большая диверсификация всё равно снизит убытки.
Снизит убытки и повысит безопасность, то есть лишний раз защитит от слива всего портфеля. Конечно Вы правы в том плане, что в этой ситуации каждый инвестор выбирает удобное для себя соотношение и это хорошо. Главное, чтобы инвестор чётко определил для себя что и как он хочет в итоге получить и имел смелость брать на себя ответственность за принятые решения, а не искал волшебную таблетку.
tigerguws вне форума  
Старый 28.12.2014, 20:26   #11007
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikomor Посмотреть сообщение
Начинать инвестирование можно с любой суммы, главное чтобы было желание этим заниматься. Для консервативного портфеля хватит и 5 счетов, оптимальный вариант 10 счетов. Если и дальше увеличивать количество счетов в портфеле, то прибыльность будет уменьшаться. Поэтому нужно стараться выбирать более качественные счета, а не стараться постоянно увеличивать количество счетов в портфеле.
Правильно вы все говорите что не в количестве будет вся сила и продуктивность портфеля а в его качестве. Я тоже считаю что для консерваторов достаточно до 10 счетов, но это в том случае если его капитал составляет не большую сумму. А если там миллионы тогда нужно поболее счетов для диверсификации такого портфеля.
steczv вне форума  
Старый 28.12.2014, 21:16   #11008
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MsWik Посмотреть сообщение
Не факт - в целом цена входа сейчас в ПАММ портфели очень небольшая, в некоторых местах так и вовсе - минимальна. То есть даже имея пару к, можно их разбить на 30 счетов при желании, другой вопрос какой в этом смысл. Доходность такого портфеля будет ниже чем доходность портфеля из 5-7 счетов, да может лучше стабильность - но какой ценой.
Вы когда нибудь видели качественный товар, который стоит копейки? Например, автомобиль BMW по цене ВАZ? Я тоже нет. А почему? Потому что за качество нужно платить (о бренде не говорим, это отдельная тема). А теперь поставьте себя на место опытного трейдера. Вам приятнее, комфортнее и главное выгоднее, работать с большим капиталом ли с малым? Большой лимит на вход в ПАММ отсеивает мелких начинающих инвесторов, это своего рода вход для VIP персон, если так можно назвать. Почему? Причин много, но одна из них это опыт, знания и умения трейдера. А это в свою очередь определенный уровень гарантий для инвестора. Поэтому я не рассматриваю ПАММы с низким уровнем входа. Как по мне, так это или новички трейдеры, которые работают в начале над своим именем, опытом, а потом будут повышать минимальный порог. Или это могут быть люди которые просто не умеют ценить свой труд. А если они не ценят свой труд, то где гарантия что они будут ценить чужие деньги незнакомого им инвестора?



P/s Это мое личное мнение, так что, если задел чьи то чувства, не держите зла
eltaalex на форуме  
Старый 28.12.2014, 21:36   #11009
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тут многие думают что если у них в портфеле будет больше 20 трейдеров их портфель будет очень продуктивным. я не считаю что если у вас армия целая трейдеров который половина новичков смогут что то путнее сделать в вашем портфеле.Так что лучше 10 трейдеров но опытных что бы они торговали а не новички которые месяц только торгуют.
Kpixi вне форума  
Старый 29.12.2014, 03:11   #11010
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Тут многие думают что если у них в портфеле будет больше 20 трейдеров их портфель будет очень продуктивным. я не считаю что если у вас армия целая трейдеров который половина новичков смогут что то путнее сделать в вашем портфеле.Так что лучше 10 трейдеров но опытных что бы они торговали а не новички которые месяц только торгуют.
Я вообще не вижу смысла брать к себе в портфель те счета, которые существуют всего месяц, ведь сейчас есть из чего выбирать и можно выбрать более менее стабильные счета, которые торгуют ни один месяц. А от количества счетов в портфеле ничего не зависит, главное чтобы они подобраны были правильно, друг друга дополняли и работали в савокупности, а не каждый по-отдельности.
Екатерина85 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков