Психологическая усталость в трейдинге - Страница 111 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2014, 12:39   #1101
slp18
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Да,разумеется,когда устаёшь,что-то анализировать трудно.Стоит разгрузиться,заняться-то другим.Хорошо когда есть такое хобби,как фотографирование или любишь собирать пазл,причём не в компьютере,а самый обычный,настольный Так можно и отвлечься,и если что,то и подумать о проблемах.Насчёт чтения могу сказать,что не всегда помогает-читаешь -читаешь,и отвлекаешься на свои мысли,а потом выходит,что одну и ту же страницу "читал"полчаса.
На счет чтения в чем-то согласен, действительно бывают подобного рода зависания, но бывает, что и помогает, естественно если данная литература по душе и приносит интерес при чтении. Мне к примеру снять психологическую усталость помогают пешие прогулки в одиночестве. Вот от этого я действительно получаю пользу, отдых и набираюсь новый сил для того чтобы идти вперед к новым вершинам.
slp18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 12:39   #1102
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Честно говоря я не совсем понимаю что такое психологическая усталость в трейдинге, потому что наверное никогда ее не ощущал. Я наоборот в выходные психологически напрягаюсь, когда нет торговли и поэтому стараюсь провести выходные быстрее)). Но по теме: если бы я все же ее иногда испытывал, то я бы просто банально менял бы место торговли. Можно например пойти в какой-нибудь тихий ресторанчик и поторговать оттуда.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 13:25   #1103
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Честно говоря я не совсем понимаю что такое психологическая усталость в трейдинге, потому что наверное никогда ее не ощущал. Я наоборот в выходные психологически напрягаюсь, когда нет торговли и поэтому стараюсь провести выходные быстрее)). Но по теме: если бы я все же ее иногда испытывал, то я бы просто банально менял бы место торговли. Можно например пойти в какой-нибудь тихий ресторанчик и поторговать оттуда.


Удивительно,я думал,что у всех когда-нибудь была психологическая усталость. Может просто у вас торговля удачно проходит. Потому что психологическая усталость наступает,когда нет желаемых результатов,когда ты тратишь много времени на форекс,а он тебе ничего не дает в замен. Торговать конечно нравится,я думаю всем. Психологическая усталость это отсутствие сил,хочется отдохнуть от того из-за чего она наступила.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 13:50   #1104
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Удивительно,я думал,что у всех когда-нибудь была психологическая усталость. Может просто у вас торговля удачно проходит. Потому что психологическая усталость наступает,когда нет желаемых результатов,когда ты тратишь много времени на форекс,а он тебе ничего не дает в замен. Торговать конечно нравится,я думаю всем. Психологическая усталость это отсутствие сил,хочется отдохнуть от того из-за чего она наступила.
Торговля идет с переменным успехом, но когда она шла еще хуже, то все-равно я психологической усталости не только не испытывал, а даже наоборот - это меня мотивировало на более упорную работу над ошибками и в целом над трейдингом. Подозреваю что психологическая усталость ко мне придет, когда мне надоест зарабатывать)), но когда мне такое надоест (чего и всем желаю), то я просто буду отдыхать)), вот так и буду бороться с такой приятной усталостью).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 15:20   #1105
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Удивительно,я думал,что у всех когда-нибудь была психологическая усталость. Может просто у вас торговля удачно проходит. Потому что психологическая усталость наступает,когда нет желаемых результатов,когда ты тратишь много времени на форекс,а он тебе ничего не дает в замен. Торговать конечно нравится,я думаю всем. Психологическая усталость это отсутствие сил,хочется отдохнуть от того из-за чего она наступила.
Абсолютно с вами согласен, что у всех наверное была или наступала психологическая усталость. Вы верно говорите, когда всё идёт хорошо психологическая усталость не наступает, а вот когда всеё не клеется наоборот очень быстро она наступает. Как я считаю в таких моментах лучше всего отдохнуть и не думать ни о чём.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 19:55   #1106
anytazav
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С психологической усталостью на торгах делать нечего можно все спустить в один момент. Лучше взять тайм аут и передохнуть. Когда ты психологически настроишься можешь заново браться за работу со свежей головой, светлыми мыслями. Чтоб отвлечься лучше подумать о чем нибудь приятном, помечтать например!
anytazav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 22:41   #1107
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anytazav Посмотреть сообщение
С психологической усталостью на торгах делать нечего можно все спустить в один момент. Лучше взять тайм аут и передохнуть. Когда ты психологически настроишься можешь заново браться за работу со свежей головой, светлыми мыслями. Чтоб отвлечься лучше подумать о чем нибудь приятном, помечтать например!
Вы абсолютно правы в своём высказывании, что когда трейдер чувствует психологическую усталость лучше не идти на рынк, а просто отдохнуть, раслабиться от всех торгов и анализов разных рынков. Скажу вам так есть время для работы и есть время для отдыха, если чувствуете что устали отдыхайте.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 23:32   #1108
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
А вы не думаете,что вы просто помешались на рынке,потому что я так понял прибыли у вас нет,если копите,а потом сливаете. Вы уже просто не можете без рынка. Нам требуется отдых когда у нас все плохо,когда все хорошо,мы не отдыхаем. У меня психологическая усталость была связанная с форекс,потому что работал и торговал до 2 ночи,потом на работу. Но,я не взял паузу в торговле,а просто решил не самостоятельно закрывать сделки,а выставлять стопы и профит.
А мне знакома подобная ситуация, когда с небольшой суммы растишь счёт, но в итоге вследствие своих же ошибок происходят потери, причём из-за небольшого минуса, незакрытого своевременно, можно в итоге потерять все наработанное месяцами. И при этом раскладе и прибыль вроде как была, но так как ее не снимали, из-за ошибки все потеряно. В основном, такое случается в самом начале торговли, по крайней мере, у меня такое происходило на первом году торговли. И действительно устаешь от того, что не получается, и хочется все бросить. Сейчас я переживаю т.н. технический простой, и наверно, это неплохо, потому что этот период стал для меня периодом понимания как целей, так и средств к их достижению.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 13:23   #1109
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
А мне знакома подобная ситуация, когда с небольшой суммы растишь счёт, но в итоге вследствие своих же ошибок происходят потери, причём из-за небольшого минуса, незакрытого своевременно, можно в итоге потерять все наработанное месяцами. И при этом раскладе и прибыль вроде как была, но так как ее не снимали, из-за ошибки все потеряно. В основном, такое случается в самом начале торговли, по крайней мере, у меня такое происходило на первом году торговли. И действительно устаешь от того, что не получается, и хочется все бросить. Сейчас я переживаю т.н. технический простой, и наверно, это неплохо, потому что этот период стал для меня периодом понимания как целей, так и средств к их достижению.


Да в период усталости,пытаешь спросить у себя,зачем все это,что я сделал не так,мне кажется этот период идет на пользу. Знаете ваш случай,мне напомнил,когда я начинал торговать с 12 долларов и заработал 80,хороший процент за месяц,но что толку,ведь потом из-за двух сделок,которые,я не хотел закрывать в большом минусе,я потерял депозит,после этого понял,что всегда нужно ограничивать себя стопами.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 15:44   #1110
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Да в период усталости,пытаешь спросить у себя,зачем все это,что я сделал не так,мне кажется этот период идет на пользу. Знаете ваш случай,мне напомнил,когда я начинал торговать с 12 долларов и заработал 80,хороший процент за месяц,но что толку,ведь потом из-за двух сделок,которые,я не хотел закрывать в большом минусе,я потерял депозит,после этого понял,что всегда нужно ограничивать себя стопами.
Это частая ошибка, особенно если предыдущий период был прибыльным и без убыточных сделок. Я раньше тоже идеализировала процесс до такой степени, что просто тупо не закрывала растущий минус, хотя своевременным закрытием могла бы спасти счёт, но мне очень хотелось иметь "чистую" историю сделок. Но ведь так не бывает даже у самого опытного трейдера и убытки тоже нужно научиться признавать. Причём такие зависшие ситуации меня гораздо больше утомляли, чем ежедневная и активная торговля. Психологически такие периоды "пересиживания" убытков часто в конечном итоге приводили к депрессии, потому что все равно теряла в итоге. Поэтому вы правы, чтобы не уставать психологически от торгового процесса, стопы должны быть всегда проставлены, рынок слишком непредсказуем, чтобы расслабляться.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков