Какой индикатор лучше использовать? - Страница 111 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 16:43   #1101
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Поэтому и пишу, что лучше так не считать, что что-то лучше, что-то хуже. Да, я совсем мало изучал Ишимоку, но читал высказывания о нем, как о готовой ТС, если правильно его применять и добавить еще какой-то инструмент графический. У меня не Ишимоку и не Супертренд, а обычные индикаторы MACD, Стохастик и RSI. Это нормальные самые индикаторы, которые широко распространены, как и мувинги.
Что касается MACD, Стохастик и RSI то из все 3 индикаторов я использую Стохастик,в дополнения к моим 2 мувингам,в качестве подтверждающего сигнала которые дают мне мувинги,а вообще Стохастик я почти всегда использовал в разных своих стратегиях,даже пробовал его когда по дивергенции торговал,неплохой индикатор,хотя я не мало слышал критики в сторону этого индикатора.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 18:55   #1102
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Что касается MACD, Стохастик и RSI то из все 3 индикаторов я использую Стохастик,в дополнения к моим 2 мувингам,в качестве подтверждающего сигнала которые дают мне мувинги,а вообще Стохастик я почти всегда использовал в разных своих стратегиях,даже пробовал его когда по дивергенции торговал,неплохой индикатор,хотя я не мало слышал критики в сторону этого индикатора.
Критику можно найти по всем индикаторам. Дело в том, что дивергенцию лучше всего показывают индикаторы АО и MACD. Стохастик бывает грязно показывает дивер, сам наблюдал не раз, ведь у меня три осциллятора, все они демонстрируют дивергенцию. MACD самые точные диверы демонстрирует. Стохастик бывает часто ложные диверы показывает.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 19:16   #1103
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Критику можно найти по всем индикаторам. Дело в том, что дивергенцию лучше всего показывают индикаторы АО и MACD. Стохастик бывает грязно показывает дивер, сам наблюдал не раз, ведь у меня три осциллятора, все они демонстрируют дивергенцию. MACD самые точные диверы демонстрирует. Стохастик бывает часто ложные диверы показывает.


Думаю Вы правы если трейдер основывается на дивергенции то естественно что лучше MACD и AO в этом нету сомнений , и никакой стохастик им не заменит место , хотя между ними я отдаю предпочтение именно первому, так как тот имеет возможность настроить его так как тебе хочется , а АО не может предоставить такого удовольствия.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 19:22   #1104
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Думаю Вы правы если трейдер основывается на дивергенции то естественно что лучше MACD и AO в этом нету сомнений , и никакой стохастик им не заменит место , хотя между ними я отдаю предпочтение именно первому, так как тот имеет возможность настроить его так как тебе хочется , а АО не может предоставить такого удовольствия.
Рси тоже можно использовать для нахождения дивергенций, так же еще ОсМА. Ну и те что вы перечислили, тут все будет зависеть от насроек, на каких ТФ. На страших конечно лучше будет работать.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 20:06   #1105
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Критику можно найти по всем индикаторам. Дело в том, что дивергенцию лучше всего показывают индикаторы АО и MACD. Стохастик бывает грязно показывает дивер, сам наблюдал не раз, ведь у меня три осциллятора, все они демонстрируют дивергенцию. MACD самые точные диверы демонстрирует. Стохастик бывает часто ложные диверы показывает.
Ну что касается дивергенции,то я слышал лучше всего показывает АО ну и МАКД неплохо,хотя если посмотреть на многие осцилляторы,то все они показывают дивергенцию.Кстати что касается Стохастика,то я часто обращал внимания,что он показывал бывала дивер тогда,когда те же МАКД и АО молчали,хотя все же соглашусь если ты решил работать по диверам,Стохастик не самый лучший вариант.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 20:13   #1106
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Рси тоже можно использовать для нахождения дивергенций, так же еще ОсМА. Ну и те что вы перечислили, тут все будет зависеть от насроек, на каких ТФ. На страших конечно лучше будет работать.


Вы совершенно правы , дивергенции можно находить на всех указанных Вами индикаторах, но есть определённый набор индикаторов которые предназначены для того чтобы определять качественно дивергенцию и на первых двух местах находятся именно MACD и AO.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 20:42   #1107
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Рси тоже можно использовать для нахождения дивергенций, так же еще ОсМА. Ну и те что вы перечислили, тут все будет зависеть от насроек, на каких ТФ. На страших конечно лучше будет работать.
Для дивера лучше макда не найти,кстати по йене вы можете посмотреть как дивер показывает по макду по рси,все точно технично все четко дивер сумасшедший,причем на некоторых парах макд и рси показывают вместе дивер,и сейчас по премаркету мы открываемся еще ниже чем закрылись в пятницу по 0.3-.5% падения с пары.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 20:55   #1108
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы , дивергенции можно находить на всех указанных Вами индикаторах, но есть определённый набор индикаторов которые предназначены для того чтобы определять качественно дивергенцию и на первых двух местах находятся именно MACD и AO.


Да и вправду , мне тоже очень нравятся эти индикаторы, особенно АО , он своей раскраской даёт точно сигнал к активации дивергенции , а вот МАКД то и делает что требует присмотрения и даже наведения курсора чтобы сравнить показания столбцов, что просто неудобно, так что я однозначно за АО!
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 21:26   #1109
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы , дивергенции можно находить на всех указанных Вами индикаторах, но есть определённый набор индикаторов которые предназначены для того чтобы определять качественно дивергенцию и на первых двух местах находятся именно MACD и AO.
Многие трейдеры используют на графике 2 этих индикатора,для определения дивергенции,но в любом случае всегда надо ориентироваться на график старше,что бы там не было противоположного сигнала по диверу,а то я знаю есть трейдеру,которые увидели на 2 этих индикаторах дивер и считают что можно входит,а при этом на старший тайм фрейм не обращают внимания.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 21:39   #1110
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну что касается дивергенции,то я слышал лучше всего показывает АО ну и МАКД неплохо,хотя если посмотреть на многие осцилляторы,то все они показывают дивергенцию.Кстати что касается Стохастика,то я часто обращал внимания,что он показывал бывала дивер тогда,когда те же МАКД и АО молчали,хотя все же соглашусь если ты решил работать по диверам,Стохастик не самый лучший вариант.
Так вот именно Стохастик показывает дивергенцию, а MACD и АО не показывают. Это и говорит о том, что у Стохастика скорее всего ложный сигнал. Так-что для определения дивергенции лучше применять не Стохастик, а MACD. Мне самому жаль, что Стохастик так вот ложает. А ведь много по нему участвовал в конкурсах, но не по диверу, а во флэте.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков