Жадность или здравый смысл? - Страница 111 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2014, 21:24   #1101
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажу вам так, жадность я подразумеваю это когда трейдер передерживает закрытие сделки в целях получения большей прибыли, вопреки сигналам своей торговой системы , или же открытие сомнительных сделок, то есть агресивная торговля. Но трейдер сам должен понять, что лучше и не идти на поводу своих эмоций.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 23:06   #1102
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
Ну я почти это имел ввиду я подразумевают жадность это когда человек делает свои инвестирования в 2 или 3 раза больше но на риск не идет, патом еще больше а патом думает что всего достиг и сливает полностью свой депозит . Ну как то так. Не могу почему то объяснить что я именно хотел сказать этим. Думаю поймете )
Обычно при хорошем прироста депозита трейдер расслабляется, что приводит к излишней самоуверенности и необдуманным поступкам, следствием которых и являются потери, а при большом рске и полный слив депозита. Ведь в конечном итоге важно не то, как быстро у трейдера получилось нарастить свой счёт, а то, насколько он профессионален в торговле и смог этими средствами воспользоваться, т.е. умение вовремя останавливаться при неблагоприятной ситуации и иметь силы закрывать убытки в начале их появления и выводить прибыль, ради которой мы все собственно и торгуем на рынке форекс.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 06:10   #1103
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажу вам так жадность не хорошая черта человеческого характера, в форексе я считаю не стоит жадничать и идти на неоправданные риски гонясь за получением прибыли. Я считаю на рынке форекс нужно взвешивать всё риски и не идти на сомнительные сделки, так как это чревато сливом депозита.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 06:49   #1104
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Скажу вам так жадность не хорошая черта человеческого характера, в форексе я считаю не стоит жадничать и идти на неоправданные риски гонясь за получением прибыли. Я считаю на рынке форекс нужно взвешивать всё риски и не идти на сомнительные сделки, так как это чревато сливом депозита.
Да да,скупой как говорится платит дважды,из за своей жадности,на рынке форекс вы сможете и вовсе слить полностью весь свой депозит,но все же с ней не так уж и просто справиться на самом то деле как вам кажется,даже более опытные трейдеры или профессионалы,иногда поддаются влиянию своих эмоции и начинают жадничать,после чего льют крокодильи слезы.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 08:23   #1105
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Жадность по сути по-разному может проявляться-как ожидание большей прибыли и отсутствие фиксации уже полученной прибыли,так и раннее закрытие позиции .Причем эти действия могут быть продиктованы как жадностью так и здравым смыслом.В какой-то степени все субъективно,вопрос только в том чтобы задать себе этот вопрос перед любыми действиями-является лит этот поступок частью моего торгового плана,научит ли меня чему то прибыль или убыток,полученный от этого действия?
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 08:31   #1106
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Жадность по сути по-разному может проявляться-как ожидание большей прибыли и отсутствие фиксации уже полученной прибыли,так и раннее закрытие позиции .Причем эти действия могут быть продиктованы как жадностью так и здравым смыслом.В какой-то степени все субъективно,вопрос только в том чтобы задать себе этот вопрос перед любыми действиями-является лит этот поступок частью моего торгового плана,научит ли меня чему то прибыль или убыток,полученный от этого действия?
Мне кажется отсутствие торговой стратегии и есть жадность со всеми ее проявлениями.Как только трейдер начинает хоть немного сомневаться в своих действиях он обречен на потерю денег,жадность рано или поздно доведет его к полному сливу депозита.Все мы знаем как идет торговля когда соблюдаешь правила но потом приходит лень и жадность и на смену правилам приходят надежда и отчаяние,а торговля превращается в лотерею.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 19:52   #1107
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Жадность по сути по-разному может проявляться-как ожидание большей прибыли и отсутствие фиксации уже полученной прибыли,так и раннее закрытие позиции .Причем эти действия могут быть продиктованы как жадностью так и здравым смыслом.В какой-то степени все субъективно,вопрос только в том чтобы задать себе этот вопрос перед любыми действиями-является лит этот поступок частью моего торгового плана,научит ли меня чему то прибыль или убыток,полученный от этого действия?
Совершенно верно,самое главное не то,сколько вы получили прибыли или убытка,главное то,если вы совершили ошибку - осознали ли вы ее или нет,потому что таким образом вы приобретаете опыт,который бесценен,очень часто,когда у трейдера одна прибыльная сделка идет за другой - он теряет контроль над ситуацией,считая что не стоит ни о чем беспокоиться.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 21:58   #1108
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Совершенно верно,самое главное не то,сколько вы получили прибыли или убытка,главное то,если вы совершили ошибку - осознали ли вы ее или нет,потому что таким образом вы приобретаете опыт,который бесценен,очень часто,когда у трейдера одна прибыльная сделка идет за другой - он теряет контроль над ситуацией,считая что не стоит ни о чем беспокоиться.


Контроль трейдер теряет не из-за жадности,когда у него ряд удачных сделок,контроль теряется из-за азарта,ты заигрываешься,когда мне обычно так везет,я заканчиваю торговлю после неудачной сделки и заканчиваю торговлю с прибылью,это мне дает возможность остановится,потому что если ты себе изначально не поставишь рамки,когда ты должен остановится,то можно из хорошей прибыли зайти в минус,что бы такого не случилось,ставьте себе в голове стоп для всех сделок.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 10:30   #1109
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Жадность по сути по-разному может проявляться-как ожидание большей прибыли и отсутствие фиксации уже полученной прибыли,так и раннее закрытие позиции .Причем эти действия могут быть продиктованы как жадностью так и здравым смыслом.В какой-то степени все субъективно,вопрос только в том чтобы задать себе этот вопрос перед любыми действиями-является лит этот поступок частью моего торгового плана,научит ли меня чему то прибыль или убыток,полученный от этого действия?
Это верно,что нужно спрашивать себя перед каждым действием-всё ли верно я делаю,я точно просчитал плюсы и минусы?Другое дело,что не всегда так происходит,что день за днём не все любое действие начинают с раздумий,потому как пока ты будешь думать,момент может быть упущен.Вот только если трейдер не глупый,он не будет гнаться за всеми моментами,он лучше подумает,и уверившись для себя в прибыльности,возьмётся .А гнавшись за моментами наверняка не скажешь,что там будет потом.Кажется-можно открыть сделку,а если посидеть-подумать,может выйти,что не-а,не стоит.Но опять же,эмоции захлестнут,и всё тут.Либо просчитывай всё,либо хватай"на глаз".Конечно,учиться надо первому -просчитыванию.И если уж бть жадным до денег,то почему тогда не пожадничать на своих вкладах,их что,не жалко сливать,что-ли?
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 11:02   #1110
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что именно жадность враг все инвесторов. Если уже вложились тогда не нужно быть жадным и гнаться за прибылью. Нужно делать все рассудительно и анализировать любую ситуацию которая может встать на пути торговли. Жадность лишь приведет к полному сливу, или даже к простому разочарованию человека который покинет форекс.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков