Почему мы сами себя доводим до слива? - Страница 111 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2014, 06:13   #1101
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
До окончательного слива депозита может довести свою торговлю исключительно трейдер-новичок. Профессиональный трейдер закроет свою ТС при достижении ею какого-то заранее просчитанного убытка (просадки). Новичок же будет тянуть эту просадку до стоп-аута или при его отсутствии - до полного слива.


Я не новичок,но хочу спросить,допустим у меня депозит 150 долларов,при просадке в 50 долларов,я уже не хочу закрывать сделку,потому что для меня это большой минус. Вдруг цена вернется обратно в мою сторону? Поэтому я не закрываю сделку,а просто жду,каких-то изменений,могу открыть новую сделку,может там пойдет лучше. Но пока немного не выйду с большого минуса сделку не закрою.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 06:27   #1102
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Я не новичок,но хочу спросить,допустим у меня депозит 150 долларов,при просадке в 50 долларов,я уже не хочу закрывать сделку,потому что для меня это большой минус. Вдруг цена вернется обратно в мою сторону? Поэтому я не закрываю сделку,а просто жду,каких-то изменений,могу открыть новую сделку,может там пойдет лучше. Но пока немного не выйду с большого минуса сделку не закрою.
Здесь смотря какую сделку вы откроете, часто открывают такую же, т.е. усредняются и если движение продолжается, то слив депозита только ускоряется. Еще открытие других сделок приводит к уменьшению маржи, так это должна быть очень точная сделка. Но как правило, здесь мысли работают уже не на ТС, а на выход из убытков или спасение депозита, что не всегда помогает мыслить объективно.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 06:50   #1103
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Ну почему же только новички, и профи сливаются, ведь человеческий фактор еще ни кто не отменял. Жадность и желание отыграться может прийти к каждому, и даже уже к побитому рынком профессиональному трейдеру. Ведь множество примеров, когда сливались трейдеры, которые торговли довольно долгое время успешно. Пример Гамма, Владимир фх. Около года назад читал новость, что один трейдер умудрился слить свой депозит в миллион долларов на фондовом рынке, который он зарабатывал в течении двух лет.
Соглашусь с вами, что человеческий фактор тоже влияет на торговлю. жадность это наверное самое негативное чувство у человека, с которым приходится бороться. Новичоку в основном не хватает опыта и знаний, на форкексе не всё так просто как кажется на первый взгляд.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 09:04   #1104
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Я не новичок,но хочу спросить,допустим у меня депозит 150 долларов,при просадке в 50 долларов,я уже не хочу закрывать сделку,потому что для меня это большой минус. Вдруг цена вернется обратно в мою сторону? Поэтому я не закрываю сделку,а просто жду,каких-то изменений,могу открыть новую сделку,может там пойдет лучше. Но пока немного не выйду с большого минуса сделку не закрою.
А где сам-то вопрос? Не знаю что вы хотели спросить, но хочу сказать что по одной сделке, просадка в 30% это очень много и даже недопустимо, и продолжая так дальше торговать вы точно сольетесь. Вам необходимо пересмотреть вашу ТС. Даже для пересиживания это неподходящий ММ.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 12:56   #1105
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Вы наверное оговорились, профессионал не ТС, а убыточные сделки в соответствии с ТС будет крыть. И Правильно делать, потому что если есть лоси, то желательно их резать самыми маленькими, пока они не выросли и не съели ваш депозит полностью. Новички конечно это не понимают, и слив у них происходит из-за нехватки опыта.
Нет-нет, я не оговорился, а именно имел ввиду что трейдер-профессионал скорее всего закроет ТС, которая достигла какого-то заранее просчитанного по ММ убытка, например 50% по стоп-ауту и это будет верное решение, т.к. доводить депозит до полного слива торговой системой, которая себя изжила, я не вижу смысла.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 13:50   #1106
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
А где сам-то вопрос? Не знаю что вы хотели спросить, но хочу сказать что по одной сделке, просадка в 30% это очень много и даже недопустимо, и продолжая так дальше торговать вы точно сольетесь. Вам необходимо пересмотреть вашу ТС. Даже для пересиживания это неподходящий ММ.
Абсолютно с вами согласен в данной ситуации такая просадка просто не допустима тридцать процентов это очень много, так и слить депозит не долго. Скажу так или вы не правильно подобрали себе торговую систему или же него то не допоняли в её сигналах. Дело ваше закрывать или нет.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 13:59   #1107
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juran123 Посмотреть сообщение
Ну почему же только новички, и профи сливаются, ведь человеческий фактор еще ни кто не отменял. Жадность и желание отыграться может прийти к каждому, и даже уже к побитому рынком профессиональному трейдеру. Ведь множество примеров, когда сливались трейдеры, которые торговли довольно долгое время успешно. Пример Гамма, Владимир фх. Около года назад читал новость, что один трейдер умудрился слить свой депозит в миллион долларов на фондовом рынке, который он зарабатывал в течении двух лет.
Профи вряд ли сливаются. И все что вы описали в своем посте относится к тем трейдерам, которые себя считают профессионалами, но по сути такими не являются. Таких примеров миллионы. Профессиональный трейдер никогда не отступит от манменеджмента, и никогда не допустит полный слив депозита. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 14:11   #1108
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю потому что мы очень слепы еще в форексе и мы себя этим доводим до слива,нужно начинать искать и самостоятельно изучать всю суть торговли и тогда вы сами будете понимать почему вы раньше довели себя до слива.Главное набраться в этой жизни опыта и тогда слива не будет совсем я уверен.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 15:15   #1109
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Профи вряд ли сливаются. И все что вы описали в своем посте относится к тем трейдерам, которые себя считают профессионалами, но по сути такими не являются. Таких примеров миллионы. Профессиональный трейдер никогда не отступит от манменеджмента, и никогда не допустит полный слив депозита. (имхо)


Профессиональный трейдер это его работа торговать и его депозит отражает эту работу,у него нет слива,потому что как правило это очень большой депозит,у него просто может быть очень хороший минус из которого он в конце концов выйдет. У нас же депозиты маленький и нет что бы торговать аккуратно мы еще торгуем очень агрессивно и депозит у нас все время около 200 долларов,это очень мало.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 22:03   #1110
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мы сами себя доводим до слива по очень простой причине мы знаем как не следует торговать и поступать в торговле, но вопреки всему этому мы делаем всё что приносит убытки и полные сливы депозита например усредняемся, локкируемся, увеличиваем лоты, торгуем без стопов. Поэтому и не стоит удивляться почему большинство форекс трейдеров сливаются на рынке.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков