Финансовый план при инвестициях - Страница 111 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2014, 07:46   #1101
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Мысль такая, что в финансовом плане можно учитывать не только рост дохода, но и рост процента дохода, пока этот процент не упрется в потолок для данного вида инвестирования. Если успешный инвестор делает 100% годовых при своей стратегии, а Вы только 40%, неужели Вы так и останетесь на 40%, если будете знать, что можно достичь большего. Конечно, нужно сначала закрепиться на достигнутом, а только потом думать как развиваться дальше.
Успешного инвестора от неуспешного разделяет пропасть, так что, можно запланировать хоть 200%, но не факт, что эти планы будут выполнены.Что-либо планировать можно только после получения устойчивого результата, а до этого момента можно просто хотеть делать столько, сколько делает сосед или успешный инвестор.Тогда лучше рассчитывая на свой стандартный процент прибыли лучше планировать поступления средств извне, то есть доливки, и соответственно уже другую прибыль при другом капитале.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 08:49   #1102
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
На 5 лет план составлять совсем не надо, в плане нужно не записывать как будете разгонять капитал а нужно основы инвестирования записывать, слишком большой срок 5 лет чтоб план на такую перспективу строить может форекс за это время откажется от памм а будет инвестиция по другому строится.


Не зачем вот на такой длинный период составлять финансовый план, ведь планирование обычно проводиться на текущий период. И не нужно в финансовый план включать те показатели, которые не будут выполнены, такое планирование не заставит инвестора заработать больше денег, чем он может и зарабатывает уже.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 09:56   #1103
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
Чисто теоретически можно делать и 200% годовых кто то из инвесторов так и делает инвестируя в агрессивные счета. но для многих такой вид инвестирования будет не приемлемым потому что он несет большие риски. Поэтому инвестору надо определиться какой максимальный доход возможен при его способе инвестирования, и не гнаться за сверх доходностью если она подвергает риску вообще ваш депозит
Если теоретически, то можно и не только 200 процентов, а больше, но инвестор должен объективно оценивать ситуацию, свои возможности и размер депозита, учитывать прошлую статистику и только на основании всех этих данных он уже может что-то планировать на будущее.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 10:41   #1104
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Успешного инвестора от неуспешного разделяет пропасть, так что, можно запланировать хоть 200%, но не факт, что эти планы будут выполнены.Что-либо планировать можно только после получения устойчивого результата, а до этого момента можно просто хотеть делать столько, сколько делает сосед или успешный инвестор.Тогда лучше рассчитывая на свой стандартный процент прибыли лучше планировать поступления средств извне, то есть доливки, и соответственно уже другую прибыль при другом капитале.
Я понимаю вашу позицию. На начальном уровне такая стратегия себя оправдывает. Однако, не всех устраивает стандартные проценты, которые дает данный способ инвестирования. Конечно, планировать на голом месте нет смысла, но повышая свой профессионализм в области инвестирования в ПАММ, можно видеть какие инструменты могут принести повышенный доход.
Leos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 12:08   #1105
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Не зачем вот на такой длинный период составлять финансовый план, ведь планирование обычно проводиться на текущий период. И не нужно в финансовый план включать те показатели, которые не будут выполнены, такое планирование не заставит инвестора заработать больше денег, чем он может и зарабатывает уже.
Я считаю что основа инвестиционного плана не длительность а цель. Именно цель определяет на какой срок нужно составлять инвестиционный план. Наведу свой пример - мне бы хотелось получить права и купить свой первый автомобиль. На эти цели мне надо 2500 долларов. На данный момент в рамках ШИ у меня в управлении сумма 7500 долларов, а средняя прибыль за последние 9 недель составила 1.1% в неделю. Составив инвестиционный портфель я пойму что с такими темпами до достижения цели мне нужно работать 27 недель. Вполне нормальный период для подобного инвестиционного плана.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 13:30   #1106
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Если теоретически, то можно и не только 200 процентов, а больше, но инвестор должен объективно оценивать ситуацию, свои возможности и размер депозита, учитывать прошлую статистику и только на основании всех этих данных он уже может что-то планировать на будущее.
Пока нет понятия и инвестор не отработал хотя бы 2-3 месяца ему будет трудно составить даже приблизительный финансовый план , так как финансовый план должен быть в теории ,но отталкиваться от опыта инвестора. В начале трудно в голове сложить конкретный план . так как до конца не понятно .как все это работает . Лучше план намечать .когда уже собран начальный инвестиционный портфель.
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 19:48   #1107
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну вот как я приблизительно вижу финансовый план при инвестициях. Капитал расписываем на доли, 80% мы инвестируем в консервативные счета на постоянно основе, а 20% держим для разных там экспериментов, как то краткосрочная инвестиция в агрессора либо войти в какой то счет на просадке. Дальше планируем, если какой то счет в каком то месяце начнет меньше давать прибыли чем обычно то какую часть средств мы выведем из него и заведем на другой счет. Если какой то счет уйдет в просадку более чем определенная величина, что делать. выводить из него все средства или частично. Вот как я вижу финансовый план. а не то что я планирую в следующем месяце заработать две штуки баков и никак не меньше.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 22:18   #1108
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение

Я понимаю вашу позицию. На начальном уровне такая стратегия себя оправдывает. Однако, не всех устраивает стандартные проценты, которые дает данный способ инвестирования. Конечно, планировать на голом месте нет смысла, но повышая свой профессионализм в области инвестирования в ПАММ, можно видеть какие инструменты могут принести повышенный доход.
Мою позицию многое критикуют только за то, что я говорю о постепенном повышении процента плановой прибыли. Мол это ведёт к увеличению риска и снижении устойчивости инвестиционного портфеля. Но, постойте, особенно это хорошо бы послушать тем, у кого уже не один год инвестирования за плечами, оглянитесь назад и оцените насколько возрос Ваш профессиональный уровень. Значит Вы чему-то научились, и после этого Вы хотите сказать, что выросший уровень не даёт возможности получить больший доход, чем это было в самом начале?
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 04:11   #1109
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Не зачем вот на такой длинный период составлять финансовый план, ведь планирование обычно проводиться на текущий период. И не нужно в финансовый план включать те показатели, которые не будут выполнены, такое планирование не заставит инвестора заработать больше денег, чем он может и зарабатывает уже.
Форекс - не бизнес. Поэтому планирование всегда нуждается в систематическом корректировании. Из этого следует, что на года составлять финансовый план не годится. Так как придется потом кардинально все менять. А зачем дважды делать одно и тоже. Особенно начинающим инвесторам, которые уже разобрались с ПАММ-системой, можно смело составлять план на 6 месяцев.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 07:45   #1110
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Форекс - не бизнес. Поэтому планирование всегда нуждается в систематическом корректировании. Из этого следует, что на года составлять финансовый план не годится. Так как придется потом кардинально все менять. А зачем дважды делать одно и тоже. Особенно начинающим инвесторам, которые уже разобрались с ПАММ-системой, можно смело составлять план на 6 месяцев.


Спорить не буду, но сказал бы, что форекс это тоже бизнес, только другого типа. Здесь тоже нужно покупать и продавать как и в обычном бизнесе можно заработать и можно всё потерять так и здесь. Так же у них общее то, что нужен финансовый план который бы показывал необходимые вложения и соответственно предполагаемую прибыль в соответствии от них.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков