Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 111 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 13:57   #1101
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Индикаторы нужны, но больше для новичков, мне кажется когда уже торгуешь не один год, то от них можно постепенно отказываться, потому что за годы можно вполне научиться и прочим анализам рынка, если конечно конечно есть желание учиться без обучения и не будет никакого развития. Думаю, особо в начале не разбираются когда флет когда тренд, поэтому и пользуются всеми индикаторами подряд.
Можно и отказаться, но можно и продолжать их применять как дополнительный анализ. Можно прийти к более качественному, более эффективому использованию индикаторов, получив не малый опыт торговли. Так-что не обязательно от них полностью отказываться, а научиться максимально эффективно их использовать.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 15:51   #1102
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Можно и отказаться, но можно и продолжать их применять как дополнительный анализ. Можно прийти к более качественному, более эффективому использованию индикаторов, получив не малый опыт торговли. Так-что не обязательно от них полностью отказываться, а научиться максимально эффективно их использовать.


Если основываться на многолетний опыт многих трейдеров то можно прийти к выводу что самые опытные и профитные трейдеры не используют индикаторы, так как они используют другие инструменты анализа , а если опытные трейдеры делают так значит это сравнительно лучше.Но все таки я себя не считаю опытным и такими же считаю и большую часть рынка форекс и находящихся здесь на форуме трейдеров , поэтому индикаторы лично для меня очень полезны так как отфильтровывают стабильно ненужные сигналы и тем самым держа меня подальше от бессмысленных входов в рынок.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:00   #1103
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Если основываться на многолетний опыт многих трейдеров то можно прийти к выводу что самые опытные и профитные трейдеры не используют индикаторы, так как они используют другие инструменты анализа , а если опытные трейдеры делают так значит это сравнительно лучше.Но все таки я себя не считаю опытным и такими же считаю и большую часть рынка форекс и находящихся здесь на форуме трейдеров , поэтому индикаторы лично для меня очень полезны так как отфильтровывают стабильно ненужные сигналы и тем самым держа меня подальше от бессмысленных входов в рынок.
Для этого они и нужны матерым трейдерам. Про опыт здесь все верно говорят, и Вы, и коллеги выше, да и я заикнусь, что с каждым годом опыта трейдерства индикаторы отходят все дальше и дальше за спину трейдеру. Хотя есть все-таки такие матерые трейдеры, которые лишь и торгуют по индикаторам, ведь ни кто не выкресливал индикаторы, которые некоторые трейдеры лично для себя осздают. Вильямс самый известный пример для всех нас!!!
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 16:36   #1104
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для начинающих трейдеров индикаторы по любому нужны. Ведь, как правило, именно с них начинается знакомство с Форекс-трейдингом. Потом уже начинают применяться более продвинутые инструменты анализа, такие как сильные уровни, паттерны. Очень важно научиться проводить трендовые линии и уровни, это основа тех-анализа.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:28   #1105
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Тоже обратил внимание на золото. Очень большая вероятность того, что золото подымется и не мало вроде должно. Индикаторы это подтверждают. Напряженку создает Северная Корея и не только. Когда в мире начинает зарождаться хаос, неопределенность, не стабильность, то золото начинает пользоваться спросом.
Та ну вот видите как оно,сегодня золото уже упало к 1560 и никакая Корея не помогла,тут дело в другом,в том что вроде как и есть проблемы в мире но и они не так гнетут мировую ситуацию,тут надо чтобы проблемы США пошли вот тогда золото улетит а индикаторы просто показывают направление долгосрочное,на рост.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:28   #1106
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Для начинающих трейдеров индикаторы по любому нужны. Ведь, как правило, именно с них начинается знакомство с Форекс-трейдингом. Потом уже начинают применяться более продвинутые инструменты анализа, такие как сильные уровни, паттерны. Очень важно научиться проводить трендовые линии и уровни, это основа тех-анализа.
Так многие без индикаторов просто не смогут торговать,лично я когда начинал,как то попытался торговать без индикаторов на графическом анализе нечего у меня не вышла,так как для для таких анализов нужен опыт,а какой опыт у новичка,вот и помогают ему в его торговле индикаторы,но а потом со временем многие трейдеры приходят к выводу что без технического и графического анализа им не обойтись.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:29   #1107
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я могу сказать точно только одно , это то что торговля при помощи индикаторов убивает в трейдере естественные качества трейдера , тоесть если ты используешь индикаторы то ты не на полную катушку используешь свой мозг , тем самым просто не развиваешься как трейдер.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:33   #1108
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Та ну вот видите как оно,сегодня золото уже упало к 1560 и никакая Корея не помогла,тут дело в другом,в том что вроде как и есть проблемы в мире но и они не так гнетут мировую ситуацию,тут надо чтобы проблемы США пошли вот тогда золото улетит а индикаторы просто показывают направление долгосрочное,на рост.
Это нормальное падение. Как раз разбег для взлета, трамплин, так сказать. Перед разворотом часто так, может даже шпилька нарисоватся не маленькая. У меня часто не получается на разворотах глобального тренда зайти и не пострадать из-за этого.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:28   #1109
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие торгуют без индикаторов просто по графику. Как по мне то лучше использовать индикаторы которые могут хоть как то упростить работу трейдера. Но самолавное знать какой советник за что отвечает и как им пользоваться. Я торгую при помощи фракталов, получается пока не очень, под искываю еще в интернете информацию о прибыльных стратегиях других трейдеров. Если кто может помочь буду очень признателен.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:35   #1110
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Многие торгуют без индикаторов просто по графику. Как по мне то лучше использовать индикаторы которые могут хоть как то упростить работу трейдера. Но самолавное знать какой советник за что отвечает и как им пользоваться. Я торгую при помощи фракталов, получается пока не очень, под искываю еще в интернете информацию о прибыльных стратегиях других трейдеров. Если кто может помочь буду очень признателен.
Я выбрал индикаторы MACD, Стохастик. Еще многое применяю по графическому анализу, но основное - это линии тренда, сильные уровни различных методов, но лучше, которые вручную по экстремумам на дейли и Н4 периодах. Еще фигуры различные. По индикаторам определяю дивергенцию в основном.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков