Какими качествами должен обладать трейдер? - Страница 111 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2014, 14:22   #1101
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдер должен обладать положительными качествами, которые смогут ему помочь в торговле. Он должен быть внимательным, предрасположенным к метематике, к рассчетам и к точным наукам. Трейдер должен обладать полным спокойствием и самообладанием, чтобы не совершать глупых, необдуманных сделок.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 20:04   #1102
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Согласен с вами,ведь самое главное это чтобы тебе нравилось дело,которым ты занимаешься,только полюбив свое дело,ты сможешь в нем добиться существенного успеха. Еще нельзя быть жадным человеком,и какая бы у тебя дисциплина там не была,а если ты жадный,то наступит такой момент,и ты поддашься искушению и окажешься в ловушке. Еще также нужно ставить себе все новые и новые цели,чтобы не останавливаться на достигнутом и не растерять то , что имеешь в данный момент.
Конечно жадный трейдер это находка для ДЦ, так как он постоянно будет сливать, и кормить других своим депозитом. Поэтому нужно понимать, что только строгое соблюдение правил торговой стратегии, а так же расчёт мани менеджмента, могут вывести трейдера на стабильную и прибыльную торговлю, так что трейдер должен быть целеустремлённым и терпеливым, и тогда его ждёт успех.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 09:44   #1103
Klopik
Любитель
 
Аватар для Klopik
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самое главное, как по мне, трейдер должен иметь очень устойчивую психику. Без этого никак. Потому что я сам по себе знаю, всякий раз, когда рынок делают не так как я задумал, я начинаю паниковать и делать ошибки. Сразу хочу сказать, что этого допускать ни в коем случае нельзя.
Klopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 11:21   #1104
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вряд ли можно найти идеального трейдера. По-моему мнению — это относится к тем, кто сумел сколотить состояния работая трейдером. А уж какие у него положительные или отрицательные качества... Скорее всего у них они окажутся разными и даже диаметрально противоположными. Но видимо самообладания у них не занимать.
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 14:42   #1105
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Любые положительные качества трейдера могут помочь ему торговть. Если трейдер даже без вредных привычек, то ему же лучше, будет больше времени на работу, а так же больше сил, ведь известно, что вредные привычки, а так же плохие личные качества только отвлекают от работы. Трейдер должен быть сконцентрированным.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 17:58   #1106
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pupik117 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что самое главное это чтобы трейдер дружил со своей головой и имел стальные нервы. Ведь многие из нас в основном сдаются именно из-за психологии. Смотришь, что депозит сливается и начинаешь выдумывать различные страшные вещи, типа открытий дополнительных сделок.
На счет нервов это вы точно подметили! При потере капитала многие бросают работу на Форекс так как не могут найти в себе эмоциональные силы или некий толчек начать все сначала. Хотя, я думаю, что наша нервная система может закаляться так сказать, если конечно трейдер сам это позволит.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 19:56   #1107
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Чтобы этого не произошло, начинающему трейдеру не стоит торопиться выходить на рынок с крупным капиталом. Понятно, что не от хорошей жизни многие начинают изучать трейдинг. Но не будет хороших процентов прибыли до тех пор, пока трейдер не научится маленькие депозиты сохранять и увеличивать. Так что, в первую очередь, трейдер должен обладать терпением.
Цитата:
Сообщение от dividi Посмотреть сообщение
На счет нервов это вы точно подметили! При потере капитала многие бросают работу на Форекс так как не могут найти в себе эмоциональные силы или некий толчек начать все сначала. Хотя, я думаю, что наша нервная система может закаляться так сказать, если конечно трейдер сам это позволит.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 19:27   #1108
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Важно, чтобы трейдер соответствовал своей профессии. Если он действительно хочет быть трейдером - то должен быть умным, образованным, максимально показывая это окружающим, чтобы появилось доверия и наладились деловые отношения для управления счетами других, например. (ДУ или ПАММ).
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 13:29   #1109
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Важно, чтобы трейдер соответствовал своей профессии. Если он действительно хочет быть трейдером - то должен быть умным, образованным, максимально показывая это окружающим, чтобы появилось доверия и наладились деловые отношения для управления счетами других, например. (ДУ или ПАММ).
Да,вы правы,мне еще кажется,что трейдер также должен следить и за своей одеждой,ведь встречают как говорится по одежке,он же будет ходить на различные деловые встречи соответственно нужно выглядеть достойно,чтобы налаживать связи деловые с другими людьми. Ну а если говорить именно за сам процесс торговли,то да , нужно иметь определенные знания,еще нужно быть уситчивым и максимально внимательным,так как из-за пустяка ты можешь лишиться своего депозита.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 17:02   #1110
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю,только амбициозному человеку вообще придет в голову заниматься трейдингом. Трейдер в любом случае - это мечтатель. Такой человек,который просто не хочет жить,как все. Ходить на работу и проводить там все свободное время. Он именно стремится к тому,чтобы освободить себя от этих оков и работать в свое удовольствие.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков