Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 112 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2014, 07:37   #1111
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сколько ни старайся, а человек несовершенен, и у трейдера всегда будут вредные привычки, надо их лишь стараться осознать и пытаться реже их использовать, понимая, что это мешает хорошей, профитной торговли, приближает трейдера к сливам. Осознание себя - самое главное в борьбе с дурными привычками. Это часть подхода к форекс торговле, чтобы здесь иметь успех, надо стремится к совершенству во всем.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 20:28   #1112
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Если правильно проанализировать то успешно мешает мне торговать я сам, мои вредные привычки в трейдинге, которых также много как и у других трейдеров, это не соблюдение мани-менеджмента, также превышение всех лотов, открытие кучи ордеров, которые создают опасность и высокий риск для всего торгового депозита, поэтому мы должны всегда искать причины только в себе и ни в ком другом, очень важно не перекладывать ответственность на других людей, если мы хотим изменить свою жизнь мы за всё в своей жизни должны брать ответственность только на себя.


Понятно что превышение лотности всегда приводит к одному результату - потере торгового счета. А вот как бороться с такими привычками? Не у всех это и получается, но не нужно отчаиваться и стоит пересмотреть свою торговлю, и как можно быстрее устранить причины, мешающие успешно торговать трейдеру.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 07:00   #1113
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Понятно что превышение лотности всегда приводит к одному результату - потере торгового счета. А вот как бороться с такими привычками? Не у всех это и получается, но не нужно отчаиваться и стоит пересмотреть свою торговлю, и как можно быстрее устранить причины, мешающие успешно торговать трейдеру.
Итак, пожелание для программистов, сочиняющих новые версии Meta Trader 5. Поставьте, пожалуйста, в клиентском сервисе (там, где можно выставлять алерты для уровней цен, например), алерты и для завышения лотов. Например, ставит трейдер лот 0,5 - и тишина, а поставил 1,0 - и резкий писк - мол, опасность, превышен разумный предел стоимости ордера. Кому то это станет очень удобным свойством. И будет помогать успешно торговать.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 10:56   #1114
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Понятно что превышение лотности всегда приводит к одному результату - потере торгового счета. А вот как бороться с такими привычками? Не у всех это и получается, но не нужно отчаиваться и стоит пересмотреть свою торговлю, и как можно быстрее устранить причины, мешающие успешно торговать трейдеру.
В случае если трейдер знает,что торговля большими лотами всегда приводит к сливу депозита и все равно продолжает так делать нужно пересматривать не торговлю,а свое отношение к торговле и искать причину почему так поступает.Почему трейдер готов пожертвовать всем ради сиюминутной выгоды?Возможно цель не стабильный заработок,а лишь утолить жажду игрока и тогда на рынке такому трейдеру делать нечего.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 22:25   #1115
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Успешно торговать мешают мне эмоции из-за них я часто хочу начать торговать против правил, вхожу в рынок от балды, не ставлю стоп-лоссов, потом очень часто вхожу на резких колебаниях неверно в рынок и из-за этого несу потери и убытки и виню во всём себя, но пройдёт время и снова начинаю поступать и торговать чисто основываясь на эмоциях и благодаря этому мы часто теряем, а потом не хотим пробовать снова попытаться, настойчивости не хватает, и многие из-за этого и не добиваются успехов при торговле на рынке форекс, потому что не пробуют снова и снова, хотя это необходимо, начинать постоянно сначала при этом гораздо мудрее.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 22:43   #1116
Натюрморт
Любитель
 
Аватар для Натюрморт
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В общем одной половине мешает торговать алчность, жадность, азарт.. а другой мешает нерешительность, боязнь рисковать. И в плюсе остается тот, кто может сохранять хладнокровие, концентрироваться на задаче получить прибыль, пусть не всегда большую. Такой трейдер обладает особым пониманием рынка, это его стихия. Он не воспринимает рынок, как возможность сорвать куш, а ведет на нем планомерную работу.
Натюрморт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 06:10   #1117
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрморт Посмотреть сообщение
В общем одной половине мешает торговать алчность, жадность, азарт.. а другой мешает нерешительность, боязнь рисковать. И в плюсе остается тот, кто может сохранять хладнокровие, концентрироваться на задаче получить прибыль, пусть не всегда большую. Такой трейдер обладает особым пониманием рынка, это его стихия. Он не воспринимает рынок, как возможность сорвать куш, а ведет на нем планомерную работу.
Это как тонкий баланс, "золотая середина", быть решительным, но в меру, любить деньги, но не настолько, чтобы забыть о планомерном их зарабатывании, без резких, опрометчивых движений. Мешает торговать некая инертность, когда трейдер, разогнавшись, не может вовремя остановится, или, наоборот, достигнуть нужного темпа движения с начальной позиции.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 12:09   #1118
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрморт Посмотреть сообщение
В общем одной половине мешает торговать алчность, жадность, азарт.. а другой мешает нерешительность, боязнь рисковать. И в плюсе остается тот, кто может сохранять хладнокровие, концентрироваться на задаче получить прибыль, пусть не всегда большую. Такой трейдер обладает особым пониманием рынка, это его стихия. Он не воспринимает рынок, как возможность сорвать куш, а ведет на нем планомерную работу.
Думаю вы правы и трейдер при принятии решения какую сторону выбрать чаще выбирает совсем не ту которую бы следовало.Открывая сделку трейдер зачастую уже видит прибыль и представляет на,что может ее потратить и не замечает как его запросы растут и возможная прибыль его уже не устраивает поэтому открывается еще большим лотом,а в результате получает большой убыток.Трейдер зачастую витает в облаках вместо того,чтобы стоять твердо на земле.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 06:52   #1119
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Думаю вы правы и трейдер при принятии решения какую сторону выбрать чаще выбирает совсем не ту которую бы следовало.Открывая сделку трейдер зачастую уже видит прибыль и представляет на,что может ее потратить и не замечает как его запросы растут и возможная прибыль его уже не устраивает поэтому открывается еще большим лотом,а в результате получает большой убыток.Трейдер зачастую витает в облаках вместо того,чтобы стоять твердо на земле.
Рынок форекс не может дать больше, чем то, на что он рассчитан. То есть, надо учесть размах движения и временной фактор. Реальная торговля - это вовсе не тестирование советника на истории. На истории все сжато, и то, что в реальности происходит долгие месяцы, на истории можно прокрутить за несколько минут. Это может сбивать с толку некоторых тестировщиков, которым кажется, что если советник показал хорошие результаты на истории, он сделает хорошую прибыль в реале и за короткое время. Не надо себя обманывать. Мешает торговать отсутсвие "чувства времени", необходимого на цикл работы ордеров.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 11:43   #1120
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
Рынок форекс не может дать больше, чем то, на что он рассчитан.
Как по мне то рынок дает трейдеру ровно столько сколько трейдер способен взять и берет столько сколько трейдер способен дать,если трейдер не знает сколько он потеряет в сделке значит он потеряет все.Раньше смотря на движение валютной пары я говорил себе,что мог бы взять больше чем взял и меня это расстраивало но потом я понял,что взял ровно столько сколько смог.Сейчас я уже реально оцениваю свои возможности в торговле и понимаю,что знаю ничтожно мало для того,чтобы зарабатывать больше.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков