Торговая система безубыточная: миф или реальность? - Страница 112 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама

Реклама Все рекламные предложения размещаются только в этом разделе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2015, 20:13   #1111
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=disel;904594]Полностью с вами согласен,но мне кажется лучше на форексе минимально рисковать,если же чуть риски завышены,то депозит может улететь в один миг,по себе знаю и наверно тоже сталкивались с этим явлением,поэтому безубыточная системадолжна иметь минимальные риски.[/QUOTE]А какая разница с каким риском торговать если система безубыточная? Нужно только просчитать на долгой истории как может просесть депозит. И относительно этой просадки уже говорить о оптимальном объеме, который будет приносить оптимальный финансовый результат. А если работать с минимальными рисками то мы просто рискуем не дозарабатывать. А это тоже риск.
Трейдер Мария вне форума  
Старый 18.01.2015, 20:27   #1112
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Трейдер Мария;905221]А какая разница с каким риском торговать если система безубыточная? Нужно только просчитать на долгой истории как может просесть депозит. И относительно этой просадки уже говорить о оптимальном объеме, который будет приносить оптимальный финансовый результат. А если работать с минимальными рисками то мы просто рискуем не дозарабатывать. А это тоже риск.[/QUOTE]Можно просчитать максимально возможную просадку, но при этом нет никакой гарантии, что история, пусть даже и долгая, не обновит свои значения и, рассчитывая получить одно количество пунктов просадки, мы не получим в разы больше, а при повышенном риске можно вообще потерять все. Я думаю, что разница с каким риском торговать все же есть, тем более если стремиться к абсолютной безубыточности, то особо рисковать все же не стоит, потому как любая система может дать сбой и нет никогда полной уверенности в правильности выбора, потому что это форекс, а здесь случается все, чего не ждешь. Как пример, события прошлой недели - швейцарский франк...И если стоять по тренду в покупках и рискнуть по максимуму, то большой нужно иметь депозит, чтобы выдерживать просадку, которая неизвестно сколько может длиться.
INNA вне форума  
Старый 18.01.2015, 20:49   #1113
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=INNA;905260]Можно просчитать максимально возможную просадку, но при этом нет никакой гарантии, что история, пусть даже и долгая, не обновит свои значения и, рассчитывая получить одно количество пунктов просадки, мы не получим в разы больше, а при повышенном риске можно вообще потерять все. Я думаю, что разница с каким риском торговать все же есть, тем более если стремиться к абсолютной безубыточности, то особо рисковать все же не стоит, потому как любая система может дать сбой и нет никогда полной уверенности в правильности выбора, потому что это форекс, а здесь случается все, чего не ждешь. Как пример, события прошлой недели - швейцарский франк...И если стоять по тренду в покупках и рискнуть по максимуму, то большой нужно иметь депозит, чтобы выдерживать просадку, которая неизвестно сколько может длиться.[/QUOTE]



Прочитав об абсолютной безубыточности вспомнил трейдера по фамилии Герчик. Есть у него свои семинары и курсы. У него как раз фишка - абсолютная безубыточность по ордерам. Не знаю как сейчас идут у него дела, но было время он действительно показывал феноменальные результаты.
mustango вне форума  
Старый 19.01.2015, 02:16   #1114
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Pupik117;904915]Я пока что трейдингом занимаюсь один год и никаких безпроиграшных стратегий по правде не видел. Даже с большим депозитом мне кажется далеко не каждый сможет постоянно получать прибыль. Короче, как по мне то есть только успешные трейдеры, которые на длинной дистанции торгуют в плюс. А вот безубыточной стратегии нет.[/QUOTE]



Почему не существует,вы же пишите об успешных трейдерах, которые торгуют на длинных дистанциях,значит они получают прибыль ,а не убытки,отсюда следует что такие безубыточные торговые системы существуют,просто здесь нужно рассматривать сколько они несут прибыли и сколько убытков,конечно систем которые приносят только прибыль и не имеют потерь ,наверно нет,то есть должно быть разумное соотношение в пользу прибыли.
disel вне форума  
Старый 20.01.2015, 07:57   #1115
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=disel;905518]Почему не существует,вы же пишите об успешных трейдерах, которые торгуют на длинных дистанциях,значит они получают прибыль ,а не убытки,отсюда следует что такие безубыточные торговые системы существуют,просто здесь нужно рассматривать сколько они несут прибыли и сколько убытков,конечно систем которые приносят только прибыль и не имеют потерь ,наверно нет,то есть должно быть разумное соотношение в пользу прибыли.[/QUOTE]



Если трейдер начинает торговать без убытков, то значит у него есть безубыточная торговая система. Но если по алгоритму такой системы начинает торговать другой трейдер и у него не получается ничего, только слив, то это говорит лишь о малом опыте либо отсутствии глубокого понимания как надо действовать.
mustango вне форума  
Старый 20.01.2015, 08:20   #1116
Klopik
Любитель
 
Аватар для Klopik
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если раньше я еще мог надеяться на то, что бывают какие-то сверхприбыльные стратегии у которых не бывает убытков, то сегодня я это напрочь отбрасываю. Особенно после новостей, которые вышли в четверг на той неделе по швейцарскому франку. На форексе, как в жизни, все бывает, поэтому подстроится почти нереально.
Klopik вне форума  
Старый 20.01.2015, 08:25   #1117
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=mustango;908357]Если трейдер начинает торговать без убытков, то значит у него есть безубыточная торговая система. Но если по алгоритму такой системы начинает торговать другой трейдер и у него не получается ничего, только слив, то это говорит лишь о малом опыте либо отсутствии глубокого понимания как надо действовать.[/QUOTE]



Я как то стал замечать занимаясь советниками и всякими другими системами,автор того или иного программного создание пишет под свою психологию,то есть это в основном ,есть конечно и другие моменты,вот поэтому не работают безубыточные системы в чужих руках,нужно как то под себя торговую систему разрабатывать,тогда возможно получится и безубыточная система.
disel вне форума  
Старый 20.01.2015, 09:38   #1118
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=disel;908428]Я как то стал замечать занимаясь советниками и всякими другими системами,автор того или иного программного создание пишет под свою психологию,то есть это в основном ,есть конечно и другие моменты,вот поэтому не работают безубыточные системы в чужих руках,нужно как то под себя торговую систему разрабатывать,тогда возможно получится и безубыточная система.[/QUOTE]

На мой взгляд психология трейдера давит на то, что он не соблюдает правила торговой стратегии и поэтому она у него не работает, а вот когда ни один месяц протестируешь ТС, тогда поймёшь что нужно соблюдать правила, и только в этом случае стратегия будет работать. Конечно когда трейдер придумал торговую тактику, то он знает все её нюансы и она у него будет работать прибыльно, а когда ТС берёт другой трейдер, то он должен сначала полностью изучить её и тогда всё будет работать стабильно.
perfomens вне форума  
Старый 20.01.2015, 09:53   #1119
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=disel;904594]Полностью с вами согласен,но мне кажется лучше на форексе минимально рисковать,если же чуть риски завышены,то депозит может улететь в один миг,по себе знаю и наверно тоже сталкивались с этим явлением,поэтому безубыточная системадолжна иметь минимальные риски.[/QUOTE]

Не совсем минимальные. к примеру, вы торгуете на центовом счёте с депозитом 100 долларов. Минимальный лот - 0,01. С таким лотом при 100 пунктах движения в вашу или не в вашу сторону вы теряете или получаете прибыль 10 центов. В одну сделку вкладывается 0,1 % от депозита. Это очень маленький лот. Вы и прибыль будете иметь маленькую. Если ваша система прибыльная, то вполне нормальным будет поставить 2-3 % в сделку. Даже при 10-15 убыточных сделках подряд, ваша просадка составит 30-40 %.
Demonfel вне форума  
Старый 20.01.2015, 09:58   #1120
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=perfomens;908638]На мой взгляд психология трейдера давит на то, что он не соблюдает правила торговой стратегии и поэтому она у него не работает, а вот когда ни один месяц протестируешь ТС, тогда поймёшь что нужно соблюдать правила, и только в этом случае стратегия будет работать. Конечно когда трейдер придумал торговую тактику, то он знает все её нюансы и она у него будет работать прибыльно, а когда ТС берёт другой трейдер, то он должен сначала полностью изучить её и тогда всё будет работать стабильно.[/QUOTE]



Правильно,когда сам создаешь ,то буквально все знаешь как работает ,и уже знаешь где есть слабые стороны ,а где есть сильные стороны своей системы,если берешь чужую систему то ее нужно для начало понять и разобрать по винтикам,а потом уже тестировать на демо счете,и когда все понимаешь как работает система то уже и психология не помешает правильно и без больших убытков торговать,главное чтобы профита было больше чем потерь.
disel вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков